Отказ от школьного питания. Что с собой?

Аноним 403

100 лицей. То же всех принуждают питаться. А буфетом пользоваться можно только с 12.30 до 13.30 с писменного отдельного заявления родителей и только тем кто и так питается организованно. Так сегодня дирик на собрании вещал.
Неужели кто то верит, что "обязаны это оплачивать все"? Их ведь не волнует едят ли это дети. Главное что б платили. И можете в столовую да же не заходить.
Почему нельзя нормально организовать работу буфета? Удобно. Больше касс на время перемен. Дети в се с карточками. Оплата безналом. Простоинет желания это делать.
Мы ж не дураки - понимаем какие это деньги (организованое питание). Кто то обогащается на наши деньги.

Аноним 27
автор

Аноним,
У нас 2300
Вы можете это не есть, если не нравится
главное оплатите

Аноним 27
автор

Аноним,
Деньги там немыслимые.
Ну кто бы в здравом уме дальше оставил золушку ? Директора в доле чаще всего

Аноним 403

А мы - родители, как бараны все. Платим и платим
Скрытый налог на право получать образование
В 100 еще и форму навязали определенной фирмы в этом году. То же по любому откат дирик получил.

Анапа

Аноним, Не не капец, ли, товарищи? Чем ~~травят
~~ кормят наших детей за баснословные деньги...

Аноним 676

Вот поэтому и интересно - те, кто смог отказаться всей школой от Золушки, вас руководство школы поддерживало? А то у нас директор грудью за эту Золушку, а отказ от питания всегда только со скандалом. С намеками, что может Вам тогда школу поменять раз питание не нравится. Я вообще удивлена, что после скандала этим летом, Золушка все еще функционирует.
Может нам вообще тогда петицию общую написать? от родителей школ г. Екатеринбурга? Я знаю что в области родители хвалят питание детей в школах. А у нас отрава какая то.

Аноним 285

Аноним: Почему нельзя нормально организовать работу буфета? Удобно. Больше касс на время перемен. Дети в се с карточками. Оплата безналом.

вроде и здраво рассуждаете, но если представить все это в реальности, то нереальные мечты это
каким образом искать 3-4 кассира на час работы с огромной толпой ребятишек, да еще попробовать наладить разнообразное нормальное питание, да еще потом попробовать их сподвигнуть быстро съесть и пойти на урок
сейчас они хотя бы одновременно строем приходят к уже накрытым столам
у меня дочь студентка, так тоже жалуется, что в столовую и буфеты огромные очереди, нереально нормально поесть за перемену, максимум хватает купить чего-нибудь в аппарате

--

Ольха Уральская:
Эта колбаса за 3-4 урока в тёплом кабинете умрет своей смертью, а виновата в отравлении будет школа.

не врите, мы заканчивали в 90-м носили все с собой: бутеры с колбасой и сыром и чай в термосе. Колбаса естественно не вареная, а качественная копченная из мяса сделанная, от двух кружочков в день ничего не будет. Завернуть в фольгу. Я такие бутеры еще в поход беру, туда еще лист салата, чтобы не сухой был. Полдня по жаре в рюкзаке прекрасно выдерживает.

мама
Екатеринбург

Меня вот интересует почему на эти деньги готовят так плохо. Работаю в колледже, на 100 руб можно вкусно и сытно поесть, например, пюре, горбуша под сыром, хлеб, чай. Если котлеты, а они тоже вкусные, то еще дешевле. В школе же умудряются так испортить продукты, что диву даешься. Ведь повара же работают, как так-то?!

--

Мда... а в 90-е у нас талоны на питание были. На талон можно было купить например кашу без котлеты, чай и булочку. Котлеты и сосиски уже за деньги. Но и кашу там варить умели: на молоке и с маслом, реально вкусная, как в садиках сейчас готовят детям. И очередь очень быстро шла ( талон отдать быстрее чем деньги/сдачу) и главное ВСЕГДА ГОРЯЧЕЕ и ВЫБОР был. Ту же кашу можно было выбрать какую, можно было суп или пюре. Напиток выбрать. Булочку выбрать.

Анапа

В понедельник пойду отказываться от питания, дочь, вроде, согласна одна в классе посидеть (второй класс, вторая смена). В первом я повоевала, но отказываться не стала, хоть что-то поклюет, т.к. рано утром в нее ничего не лезет. А сейчас, во вторую смену, ест как раз, перед выходом в школу, ну протянет как-нибудь до половины шестого, причем, и буфет открылся (планирую давать деньги и перекус). Но моя мелкая, малоежка и крайне избирательна, дома-то не накормишь. Не вижу смысла платить деньги, и немалые, за массовку и учительских свиней/собак и т.д.

Во вторник на обед была запеканка со сгущёнкой и все...

--

Koscka: В школе же умудряются так испортить продукты, что диву даешься. Ведь повара же работают, как так-то?!

по накладной сосиски категория А по факту категория Д. Фарш если взять дешевый и добавить лука чуть чуть, то еще съедобно. А если еще и хлеба туда бухнуть от души... понимаете к чему я ?

Аноним 859

Термосы с чаем запретили носить в школу, можно облиться или кого- то облить горячим

Разрешили только перекус в заводской упаковке, печенье и тд
Никаких колбас

мама
Екатеринбург

Yusechka: А можете рассказать подробнее? Сто они должны делать, что и как проверять?

нужно группу собрать родителей, заранее оповестить руководство и прийти на проверку
узнайте в администрации школы, какие требования у них для создания этой группы
нам вот про сан книжки ничего не говорил директор

мама
Екатеринбург

В ССУЗах тоже учаться подростки с 15 лет, никто есть не заставляет. У них есть выбор, что поесть за свои деньги, если невкусно не есть совсем. В школе же выбора не предоставляют, платить обязаны, но можете не есть. Хороша забота о детях, слов нет.

мама
Екатеринбург

моя очень привередливая в еде, но в хорошем плане. Макароны с сыром ест, но в школе дают макароны с плавленным сыром - она его не ест. Чай - черный с сахаром - она не пьет, пьет только зеленый и без сахара. Подливы никакие не ест. Сосиски школьные или котлеты не ест, только домашние.
В договоре на питание указываем всегда -неорганизованное питание - то есть, из буфета. Но она и в буфете не покупает. Носит с собой. В прошлом году ей хватало молочного коктейля в коробочке или сока. В Этом году уже не наедается. Берет с собой детский кефир в коробочке, яблочное пюре в дой-паке, булочку. Может взять салат из тертой морковки с яблочком. Бутерброду за 2-3 урока тоже ничего не случится. Орешки берет с собой.
Еду можно оставлять в кабинете домоводства, но моя стесняется - там на перемене учителя любят посидеть. Они стесняется заходить.
Все это можно поесть в столовой, за отдельным столом. Эти столы, конечно, для тех, кто в буфете еду покупает. Но никто со своей едой не гоняет.
Кстати, еда в школе вполне нормальная. В прошлом году с младшим ходили в эту школу на курсы - постоянно ходили в столовую. Но вот 7-классники привередничают. Из всего класса питаться стали в этом году 5 человек.

Аноним 630

От чего у вас дети голодают в школе? Если первая смена, то утром перед школой - тарелка каши, бутерброд с маслом, чай, до 13.00 явно хватит, не умрет от голода. Если вторая смена, также, дома пообедал, и пошел в школу, вечером поужинал. Ну ради перекуса, в столовой булочку купил и с чаем съел. Моя ничего не ест в столовой, и в садике не ела, ей все не вкусно, и дома кстати тоже через силу питается.

Аноним 322

Koscka: на 100 руб можно вкусно и сытно поесть, например, пюре, горбуша под сыром, хлеб, чай. Если котлеты, а они тоже вкусные, то еще дешевле.

А в школе тарелка молочной рисовой каши, по виду сильно похожей на манную, плюс кусок сырного продукта, чай и хлеб - за 90 руб %) Удивляет такое ценообразование.

Аноним 322

Аноним: по накладной сосиски категория А по факту категория Д. Фарш если взять дешевый и добавить лука чуть чуть, то еще съедобно. А если еще и хлеба туда бухнуть от души... понимаете к чему я ?

Ну ладно сосиски и котлеты заменяют дешевым сырьем, а так же вместо сыра дают сырный продукт. Но как они умудряются макароны испортить? Самые обычные макароны у них тоже несъедобные. Мой макароны любит и ест в любом виде, но только не школьные. А каши? Мой любитель каш на днях думал, что это какая-то невкусная манная каша, потом я узнала, что это рисовая была. Они как варили этот рис, что он стал выглядеть, как манная каша, да и вкус куда делся?

Аноним: Моя ничего не ест в столовой,

Но при этом вы платите за еду? Почему и возмущение - приходится платить за то, что ребенок все равно не ест. Мне кажется, сделали бы питание в школе по желанию - тут же качество еды улучшилось бы. А так зачем стараться, все равно платить будут.

Аноним 676

Аноним,
Моя в школе с допами с 8-00 до 16-30. Третий класс.

Аноним 322

Вероника: каким образом искать 3-4 кассира на час работы с огромной толпой ребятишек, да еще попробовать наладить разнообразное нормальное питание, да еще потом попробовать их сподвигнуть быстро съесть и пойти на урок

Но ведь в других городах в школах как-то налажено неорганизованное питание? Писала одна из юмам, сейчас живущая в Питере, что у них в школе нет никаких проблем отказаться от организованного питания и покупать детям еду самостоятельно в школьной столовой.
У меня сын сейчас в вузе учится, у них в каждой столовой есть микроволновки и кипяток. Кто не хочет в очереди стоять, те носят с собой еду и греют в микроволновке. Запивать - мой приспособился, носит с собой термокружку (с завинчивающейся крышкой), куда заранее насыпает сахар и кладет пакетик чая. С кипятком в столовой нет проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним: А в столовой нельзя купить то что по вкусу? Всегда есть выпечка, всеми любимые сосиска в тесте, сладкие булочки, есть пюре/рожки и пр. Зачем с собой носить?

Купить что-то в буфете нашем нереально, толпы старшеклассников и те не всегда успевают, малышне из 5-7 классов не пробиться.

мама
Екатеринбург

Аноним: А то у нас директор грудью за эту Золушку, а отказ от питания всегда только со скандалом. С намеками, что может Вам тогда школу поменять раз питание не нравится.

если директор не будет отстаивать эту "золушку", то тогда его свыше попросят школу поменять

Мой в 5 классе, в "началке", особенно 3 и 4 класс пил только чай с хлебом. Сейчас сказал, чтобы я не платила за эти волосы в сырниках и тухлые бобы. Я хотела, чтобы с сентября сын походил и посмотрел/попробовал чем кормят, ведь еще от поваров многое зависит, может за лето новую команду набрали (бывает и такое) но не стал. Купить что-то в столовой сложно, очереди. Да и 5-7 классам неохотно продают, установка видимо сверху. Пока еще не до наших, а вот выборы пройдут, в конце сентября посмотрит школа на питание, может и прессинг начаться. Но у нас больше полкласса не ест еще с "началки". Кстати, со своим в столовую пока пускают. Мой берёт воду, фрукт, может печеньку взять. Из школы приходит, я с утра готовлю полноценный обед, чтобы только разогреть и нормально поесть. Пока вот так.

Аноним 676

veronika74,
Грустно всё это. Потому что такое питание все равно отражается на здоровье детей, как бы мы, родители, ни старались. Интересно, а в других крупных городах такая же мафия со школьными столовыми?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Если у Вас ребенок с 8 до 13 в школе - это не значит, что у всех так - но выкрикнуть нужно.
У меня выезд в школу в 7 часов -кушает она в 6.30. Уроки заканчиваются в 2 часа. Если нет допов, то дома она в 3 часа появляется. 2 раза в неделю домой она приезжает в 18.00. То есть, после школы у нее еще допы. В перерыве она кушает где-нибудь в кафе и делает уроки там же. Один раз в неделю у нее занятия вместе с подружками. Они едут к одной из подружек домой. Большое спасибо ее родителям - они готовят кушать на всех троих девиц. Делают там уроки. Потом к 17.00 идут на вокал. Домой приезжает к 7 часам только.
А так - если бы с 8 до 13 - я бы и не парилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";