Отказ от школьного питания. Что с собой?

Екатеринбург

Никто не может заставить питаться в школьной столовой.Нет такого обязывающего закона.Школа обязана предоставить горячее питание ,а вот питаться или нет-это уже решать вам и ребенку. У меня сын не питается со второго класса.До 4 класса мы учились в Тюмени(там питание платное для началки было ) и никто нас там не терроризировал по этому поводу.Переехали в Екб,и директор школы начал стращать, что тогда мой ребенок будет учится 4 урока и его будут отправлять домой .Ничего подобного.Не имеет права. Поэтому когда нам дали договор о питании,написала в нём, что питание самостоятельное.А на имя директора школы написала отказ о питании.И всё.Больше никаких проблем у нас не было.Берет еду с собой.У них несколько человек в классе не питаются в столовой,поэтому устраивают на перемене коллективный перекус)))

мама
Екатеринбург

Моя брала первое время бутеры с колбасой, сыром, габургеры я ей делала, хотдоги. Сок брала, воду. Сейчас только воду берет. Говорит, как достанешь бутерброд, полкласса просит откусить :) Лучше уж ничего не брать. Или пирожок, булку в буфете купить.

Аноним 27
автор

Вот наш обед +чай

Екатеринбург

Аноним ,
Огурец вообще изящно порезан И вот за это 90 р???

мама
Екатеринбург

Если ребенок любит ячневую кашу жидкую- можно иногда с собой в термокружке брать.

просто посетитель
Екатеринбург

В прошлом году старший у меня почти не ел в столовой, но он по жизни малоежка. Я терпела и платила. Но когда в этом году эту же еду не стал есть младший, который ест все и всегда и много, я начинаю закипать. Выкидывать в трубу деньги за двоих детей совсем неохота.
НО я не хочу давать еду с собой. Как добиться, чтобы нормально кормили вот вопрос?!!! Вчера говорит сын кормили непрожаренной картошкой. Два дня назад кашей холодной. Старший говорит там всегда все холодное дают. Где тут соглядатаи с е1, напишут может про это безобразие? Школа 148ая у нас. Позорище!

Аноним 27
автор

Apple1981,
У Вас двое детей и Вы до сих пор верите, что эту систему можно победить?
Я смирилась, что с этим ничего не сделать
Комиссии одно покажут, детей потом другим кормят и т.д - это всё права о чём здесь пишут.

Аноним 27
автор

ИренВарен,
115р

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Эту систему можно победить. И я даже в принципе знаю как. Но на это надо время в середине дня в течение месяца. Можно создать группу родителей и пробовать еду с занесением в ведомость. Дальше по ситуации: съедобно/несъедобно.

Аноним 630

А в столовой нельзя купить то что по вкусу? Всегда есть выпечка, всеми любимые сосиска в тесте, сладкие булочки, есть пюре/рожки и пр. Зачем с собой носить?

Аноним 630

Аноним ,
Вот наш обед +чай

Чем вам не нравится обед, картофель с тушенкой? На вид не очень, на вкус по любому вкусно. А бутербродами кормить ребенка - это полезно?

Аноним 27
автор

Аноним,
Т.е у Вас, как обычно, крайности только две - либо это либо бутерброды да?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Шикарно!

Аноним 322

Аноним автор темы: Вот наш обед +чай

Фу! дерьмо!

Аноним 27
автор

Tigrа,
Наступил новый учебный год 2018/2019
А проблема питания детей так и не решается
Люди пишут то, что их волнует . Вот и темы одинаковые)

Аноним 405

Astrum*,
Моя покупала чай,потом сказала,стаканы грязные,мухи плавают частенько,больше даже чай не пьет

мама
Москва

Купила термокружку, наливает туда какао, молоко, компот. Берет с собой хлеб , сушки, баранки, отруби. Пюре детские берет ещё. Но у меня мало чего ест, так конечно можно было фрукты, морковку бутерброд с сыром ложить.

Аноним 726

Вот нам ответили, что отказать только по уважительной причине подтверждаемой справкой.(это 3 лицей)
А а что есть уважительная причина?
Необходимость спецпитания при алерргии, например? от какого врача эту справку получать, аллерголог, терапевт?
(к аллергологу хрен попадешь такто)

Баба Yoga: В каждой школе можно организовать родительский контроль

А можете рассказать подробнее? Сто они должны делать, что и как проверять?
У нас тоже говорят, что можно организовать комиссию из родителей с сан.книжками и проверять хоть каждый день. У мужа есть мед.книжка с доступом к пище, хочу его сподвигнуть на это дело)

Аноним 27
автор

Yusechka,
Да, дело хорошее. На самом деле.
У нас такая группа собиралась и просто наводила порядок !
(на какое-то время)
Приходили во время обеда , смотрели состав блюд, взвешивали , опрашивали детей вкусно-нет, смотрели что всё в отходы дети бросают , им предлагали попробовать -не вкусно :шло предложение исключить это блюдо или поставщика.

Аноним 366

Вот наш суп от Золушки))) школа 19. Дети воротят носы, учитель в цапе пишет что уплетают с удовольствием. Прям не знаешь кому верить, особенно когда ингридиенты в тарелке пересчитаешь)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот наш суп от Золушки))) школа 19. Дети воротят носы, учитель в цапе пишет что уплетают с удовольствием. Прям не знаешь кому верить, особенно когда ингридиенты в тарелке пересчитаешь)))

о боже, это же просто почти вода

Аноним 366

yana0911,
Уже квитанцию за сентябрь выдали на почти 1700

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";