После родительских собраний, на сколько кому надо раскошелиться?

Аноним 19

Ольха Уральская,
новости почитайте...или у вас спецшкола?

Екатеринбург

Аноним: новости почитайте...

Читаю. Переполнены классы в популярных лицеях/гимназиях и в новых районах, где школ не хватает.
Вы бы все таки сравнили, сколько всего общеобразовательных средних школ в Екатеринбурге, и в скольких из них ажиотаж.

Аноним: спецшкола

Нет конечно, самая обычная.

Аноним 19

вам интересно? 163 школы на 153 тысячи учеников, из них около 20 тысяч первоклашки, в нашей дворовой нынче 5 первых классов по 28 человек, а было всегда 3...беби-бум продолжается

будущая мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Переполнены классы в популярных

Обычные классы.... У нас 4 первых по 25 человек, ничего необычного вроде и переполненного...

Екатеринбург

Ольха Уральская: Где такая, поделитесь радостью?

В 120 км от ебурга, вам не подойдёт.

мама
Новокузнецк

У нас как-то нормально все. Пятый класс. 300 рублей в четверть (1200 за год) на развитие класса, 250 в месяц (2500 за год) - на развитие школы. ВСЁ. Все деньги собирает родкомитет класса. Куда пойдут уже проголосовали))) Классные- на краску для стен, школьные- на микроскопы. В школе жуткие совдеповские. Решили менять на современные. Если денег хватит, то один электронный купим. Но при этом - больше в этом году от нас школа ничего не просит.
Ну за музыкалку еще надо будет заплатить. За полгода сразу. Около 3 тр. Вроде не так критично... А, на подарок на НГ еще 350 рублей до каникул.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: ну можно сколько угодно на законы кивать, но вот если нет денег у школы на все необходимое, то как быть? не финансируется в достаточном объеме и все тут, только самим скидываться остается

Ну вот нам на работе не оплачивают канцелярию, расходники на оргтехнику, телефонную связь и, о боже, командировки. С кого брать? Вот не финансируется наша федеральная организация в нужном объёме. Так и учитель. Если я нахожу способ оплатить себе командировку, то и она найдёт деньги себе на новый стул. Правильно? Тетрадь ребёнку куплю, а принтер учитель и сама себе заправит, взрослая тётенька. Ну и т.д. и т.п.

Аноним 391

Мiшкина:
Ну вот нам на работе не оплачивают канцелярию, расходники на оргтехнику, телефонную связь и, о боже, командировки. С кого брать? Вот не финансируется наша федеральная организация в нужном объёме.
Так и учитель. Если я нахожу способ оплатить себе командировку, то и она найдёт деньги себе на новый стул. Правильно? Тетрадь ребёнку куплю, а принтер учитель и сама себе заправит, взрослая тётенька. Ну и т.д. и т.п.

Капец... Бредятина

Аноним: Капец... Бредятина

Согласна, что бредятина. Чем учитель лучше меня и почему я ей должна оплатить расходники для ее работы, и себе тоже купить все сама?? Плюсуюсь к

Мiшкина: Ну вот нам на работе не оплачивают канцелярию, расходники на оргтехнику, телефонную связь и, о боже, командировки. С кого брать? Вот не финансируется наша федеральная организация в нужном объёме. Так и учитель. Если я нахожу способ оплатить себе командировку, то и она найдёт деньги себе на новый стул. Правильно? Тетрадь ребёнку куплю, а принтер учитель и сама себе заправит, взрослая тётенька. Ну и т.д. и т.п.

+++

Аноним 57

Фeникc,
Согласна полностью ,учителя совсем уже .... со своими запросами , то стул то принтер ,то бумага -не бумага , сдаю конечно в фонд класса ,но каждый раз недоумение , как мы раньше учились в голодные 90е и не сдавали ведь ничего

мама
Екатеринбург

Мiшкина: Тетрадь ребёнку куплю, а принтер учитель и сама себе заправит, взрослая тётенька. Ну и т.д. и т.п.

не знаю как у Вас, у нас учитель много распечатывает именно для меня и ребенка (информация, объявления, задания, разные заявления и анкеты). И я готова оплатить заправку картриджа, потому что мне так удобнее.

Екатеринбург

Пока по 500 на питьевую воду и полотенца бумажные. Как то так. Нас 19 человек. Ремонт школа делала, мы только мыли)

Аноним 57

Аноним: Сдавали на ремонт

Мы не сдавали ничего

Аноним: полы мыли сами, в столовой дежурили накрывали и убирали посуду, на входе в школу дежурили

Дежурили в столовой , около входа (охраны не было) , полы ,парты сами мыли , субботники на улице были

Аноним: Учебники покупали,

Учебники вот да приходилось иногда покупать ,но выдавали восновном
И главное , вспомнила , никакой школьной формы ,ходили как кто мог

Екатеринбург

Аноним,
Нам в 88-89 школа ещё и платила, за то что наш класс техничками работал- на выпускной себе зарабатывал. Я, помню, старостой была, так что мыла за сбежавших весь актовый зал через раз. А запись в трудовой осталась у другого, более подходящего по возрасту одноклассника.

Аноним 259

Аноним: полы мыли сами, в столовой дежурили накрывали и убирали посуду, на входе в школу дежурили - это сейчас нельзя вдруг стало даже доску сказать детям помыть. Летом отработка была, в конце четверти генеральная уборка в классе.

В нашей школе и сейчас так, только накрывает повар, их трое. Готовят у нас в школе, вкусно. А остальное дети, вот сегодня мой сын у первоклашек ч коридорах дежурит, чтоб не бегали. И кабинет сегодня втроём моют. Область.

Анонимно

Всегда платила и в садике и в школе. Суммы приличные. В этом году не хочу. Оборзели в конец.
Школа купила электронные учебники, а гаджетов чтобы ими пользоваться нет.
Решили за свой счёт купить бумажные, а их нет в наличии.

Идти жаловаться, дак крайним останется учитель, проходили уже.
Какая то безнадёга.

Аноним 391

Фeникc: почему я ей должна оплатить расходники для ее работы

Потому что в результате её работы Вы, как родитель, непосредственно заинтересованы!

Анонимно

Аноним: Значит жалоба так составлена.

Хоть как составляй. Ну если только анонимно.
Нашему директору все нипочём. Она каждое собрание про взносы в школу вещает не стесняясь. Куча проверок было и ничего. Работает женщина дальше.
А учителя крайние, не умеют работать с родителями.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А возможности в связи со служебным положением у вас и у учителя тоже равные?

Я рядовой сотрудник со скромной зарплатой.

LyaLyaka: у нас учитель много распечатывает

Ватсапом и вообще электронными средствами передачи информации религия запрещает пользоваться? Инет, кстати, и я, и муж сами себе оплачиваем на личных гаджетах, в том числе и по работе его тратим.

Аноним: Потому что в результате её работы Вы, как родитель, непосредственно заинтересованы!

Даладна? И как же результаты связаны с наличием принтера и нового стула?

Аноним: возможности в связи со служебным положением у вас и у учителя тоже равные? нет, возможности разные. Если я возьму хоть что-то от посетителей, меня уволят.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникc: меня уволят

Меня не уволят, но реноме фатально упадёт на работе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";