А так ли нужны все рабочие тетради?

просто посетитель
Екатеринбург

Перелистывая сейчас рабочие тетради за 1й класс, могу сказать,что бОльшая часть заданий даже не была сделана,т.е.запросто пролистывают десяток-другой упражнений , делая парочку и опять штук 10 мимо. И зачем, спрашивается была эта макулатура?)

Москва

Никогда не думала, что они запрещены.
У нас собирают деньги в ультимативной форме.
Нужны и все. Еще и подгоняют
Если бы не юмать, то и не знала бы про запрет.
Старшему 21 уже

мама
Екатеринбург

Аноним: пол класса родителей в лес побежали с фонариками


я уже гербарий начала собирать, заранее т.с.

мама
Екатеринбург

Мы в 1 классе только прописи покупали. Во втором вообще ничего. Учитель сказала, какие интересные задания есть в рабочих тетрадях, распечатает сама на принтере. А для всех остальных работ хватит обычных тетрадок по 12 л.

мама
Екатеринбург

аноним: мир давно ушел вперед

не настолько)
у нас была 1 рабочая тетрадь в 6 классе Happy English, лежит где.то у родителей,
она даже до середины не заполнена
вот отдельные книжечки с упражнениями были куда полезнее,
размером с книжку донцовой, оттуда давали домашнее задание + к учебнику.

мама
Екатеринбург

вот мне кажется, из тетрадей только окруж. мир нужен и английский, все остальное можно и в тетрадях простых делать.

Москва

МДО,
Нафиг этот окружающий! Бред сивой кобылы и проекты бестолковые, Оль.

мама
Энгельс

Аноним: 2 раб тетради, 1 тетрадь- словарь, 1 тетрадь для работ в классе 48 л, тетрадь для самостоятельных работ)

А зачем 2 рабочих тетради носить? И для работ в классе почему не взять потоньше? А для самостоятельных вроде как в классе должны храниться. Странный у вас английский.

Аноним 519

Elena2711: для работ в классе почему не взять потоньше

Написала классной, что своему ребенку кладу тетрадь 24 листа вместо 48, что это мое родительское решение и предлагаю ребенка замечаниями не травмировать. В ответ классная написала, что английская женщина повелела передать, что нужна тетрадь именно 48 листов, а ребенок пришел из школы навздрюченный и стал говорить, что ему нужна тетрадь 48 листов, иначе ему снизят оценки и он будет отставать от других детей по баллам.

Elena2711: Странный у вас английский.

++

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®:
Нафиг этот окружающий! Бред сивой кобылы и проекты бестолковые, Оль. а ты предлагаешь его от руки писать?

Аноним 519

SvettMama: Я бы ответила, что тетрадь есть - и этого достаточно. А какая именно, я буду решать сама, их хотелки мне побоку.

Озвучу это ей, когда поймаю. Поймать проблемно))))) После озвучивания позиции (такой вот) классному руководителю ребенка в школе начали навинчивать, что не будет тетради в 48 л- будут снижены оценки и какие то баллы)))))))))

Москва

МДО,
Так они и делают от руки, на ватманах, на флешках, на дисках. В рабочей вроде не лепят.
Одно задание дурее другого.

Аноним 519

SvettMama: А вот об этом надо предупредить отдельно. Что если будут отыгрываться на ребенке - получат жалобу выше, кучу проверок и геморроя.

Думаете, после этого промывание мозга ребенку прекратится? Ребенка жалко, получается, я его подставляю. Так жалко, что здоровье этим рюкзаком гробится, а так жалко, что его прессуют.

мама
Екатеринбург

Ребята, я бы тоже отменила эту кормёжку издательств. Мне бумагу жалко, километры картинок, прямо скажу, хреновых и кое-где места для того, чтоб что-то подписать.
Пыталась в разных ситуациях возникать, ответ один, мол, не покупайте, будете ксерокопировать ЭТО и заполнять, раз жметесь нормальную тетрадку купить... А мне не денег жалко, а нас, лохов, которые за всю фигню платят молча. Сколько у нас уже накопилось дурости вроде тетрадок о здоровом питании, ненужных рабочих тетрадок по информатике, читательских дневников, где три загогулины стоят на трех первых страницах... Нет, я не буду заставлять детей их заполнять только потому, что куплено. Потому, что учитель с пеной у рта убеждал, что не сможет без этого ничему научить, а сам даже не озаботился проверить.
Честное слово, я не вижу особой пользы в заполнении разных готовых тетрадок. Те же самые слова можно в простой тетради писать, на которую обложки простые, которые в портфель хорошо входят и на столе мало места занимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";