правда ли что отменяют домашнее задание?

мама
Екатеринбург

Интересно, как быстро эта инфа в родительских группах вотсап появится

Анонимочкина

Какой смысл в ДЗ, если все дети списывают их как под копирку с интернета?! Какой смысл в том, что бедные первоклассники пишут эти прописи часами или за них их это делают мамы после истерики?! Какой смысл в рефератах, если их готовят опять же родители или репетиторы и все опять же с Интранета?
Потом такие дети с «5» за домашку и реферат пишут контрольные на 3 и 2. В голове пустота и злость на «училку». А домашние поделки?! Кто придумал их давать на дом?! У нас что, никто в стране не работает?
Если вы боитесь что ваш ребёнок пойдёт в Ашан, ну так это ваши косяки. Столько кружков и секций, Языки и муз школы, художки и танцы! Вы о чем?!
Если Учитель придёт на урок, 40 минут объяснит так чтоб дошло до самого безнадёжного. Если он оценивать будет по ответу на уроке и контрольным-вот это будут реальные знания наших детей!

мама
Екатеринбург

Учителя пришли работать в систему и против нее переть не хотят. Они тоже хотят принести домой зп для своих детей.
Сама вот недавно слушала на собрании от учителя: если вы будете помогать ребенку делать домашние задания, то мы будем иметь состояние успеха

Аноним 976

СветланочкаЯ: Школа даже на дом не может задать поболее. Нам как раньше на доске дз напишут номеров эдак 5-7. А сейчас два номера и хватит.

Да, потому что в прокуратуру пишут о том, что много задают, нормы не соблюдаются. Поэтому 2 номера зададут, кому надо больше - сам порешает, источников много сейчас.

Аноним 859

Анонимка,
Так это вопрос не к дз, а к способу выполнения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";