Куда девать ребёнка? Подумайте со мной,а...(((

мама
Екатеринбург

Платная продленка рядом со школой. стоимость около 8000. работают с 7,30 в основном.

Екатеринбург

Аноним: перевести в другую школу, где учатся в 1 смену.

Ага. Через год в другую - где 3 класс с первой смены. Потом в четвертую школу... и тд...

мама
Екатеринбург

Бедные дети. До 21 тренировки потом еще уроки... прям необходимы те тренировки так?
Автор. Как только вы перестанете сына опекать, он сразу повзрослеет. Думаю вы, как педагог и сами это знаете. Тренируйтесь. У вас месяц впереди.
Меня больше всего напрягала бы дорога в школу. Хотя мой ездил во 2 кл на троллейбусе один и один же иногда из школы. Вторая смена. Правда они ездили с другом и вечно прогуливали))) потом мы с теми родителями наняли им отставного полковника, который их возил в школу и обратно. Строем шли
Я сама ездила с 1 класса в школу. Очень самостоятельная.
Или не выходить на работу или забить на шахматы и все делать с вечера.

БелыйОлеандр

Автор, вы педагог по какому предмету? Может, репетиторство на этот год поискать? Смотрю на своего такого же - блин, ну безрукий совсем, даже одеться аккуратно не может. Мне точно несамостоятельного выдали...

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: даже одеться аккуратно не может.

Вы его одеваете?

Аноним 35

Ольха Уральская: Ага. Через год в другую - где 3 класс с первой смены. Потом в четвертую школу... и тд...

Есть школы, где второй смены просто нет - все и всегда учатся только в первую.
Это раз.
Через год ребенок станет старше и самостоятельнее, поэтому уже не так остро будет стоять вопрос.
Это два.

__

Автор, все же не торопитесь на работу, мой страшный сон - второй класс, вторая смена у младшей. Столько нервов потрачено за каждодневные 15 минут между школой и домом ( звонила при выходе и входе). Просили соседку до школы водить сначала, потом сама ходила, ИМХО - рано вам на работу с учетом возраста младшей.

Аноним 35

__: Столько нервов потрачено за каждодневные 15 минут между школой и домом ( звонила при выходе и входе).

А по какому поводу были нервы?

Екатеринбург

я не могу понять: как мы в первом-втором классе одни дома были . Правда, второй смены не помню во втором классе. У нас ведь все начальные классы в первую смену учатся?

БелыйОлеандр

Кабанчик: Вы его одеваете?

Я на нем одежду поправляю. Сам одевается неопрятно. Классика - криво заправленная в брюки рубашка, которая через минуту сзади вылезет. Расстегнутая на горле куртка, шапка как придется. В общем, не картинка

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие: У нас ведь все начальные классы в первую смену учатся? не, не все. И я со второй училась.
БелыйОлеандр: поправляю а сказать поправь рубашку нельзя?

Екатеринбург

Белое безмолвие: мы в первом-втором классе одни дома были . Правда, второй смены не помню во втором классе.

Я во втором классе (1983-84гг) училась во вторую смену. Мне, маленькой сове, был кайф - вечером допоздна сидишь с уроками, утром дрыхнешь власть

Аноним 809

Сама и в школу ходила с 1 класса и больничный раньше 3 только давали ,сама болела, дочь свою ага до 3 класса водила и встречала
Сейчас ей 12 лет ни как не могу доверить забирать брата 4 лет из садика,боюсь как говорится не прошу себе если что случится...

мама
Екатеринбург

аноним: Сейчас ей 12 лет ни как не могу доверить забирать брата 4 лет из садика,боюсь

Я не боюсь, но ей же не отдадут.

БелыйОлеандр

Кабанчик: а сказать поправь рубашку нельзя?

Можно, отчего же нет. И даже поправит. Ровно с таким же результатом. Вы нерях что ли в жизни не видели? Это и с возрастом не у всех проходит. Его результат устраивает, меня - нет. И это еще я ни разу не перфекционистка. Когда нет вариантов, работать надо - ну забить и пусть так и идет, не смертельно.

__

Аноним,
Если минутная задержка с отзвоном - у меня панека- панека, а ребенок мог просто забыть отзвониться. У нас школа была через перекресток.

мама
Екатеринбург

Вы меня простите конечно, но по-моему, мы плохо думаем о своих детях. на самом деле, они гораздо самостоятельнее, чем нам кажется. Настройте систему. Утром проснулся- отзвонился, и так далее. Сколько лет человеку?:)

Аноним 809

Кабанчик,
Отдают

Аноним 366

Так как чужих мне в доме не надо, бабушек/дедушек ежедневно напрягать не вариант, да и молодые они у нас, работают еще, плюс у меня младший садичный ребенок, и у детей у обоих всякие допы, и продленка в нашем случае не оправдана, да и ребенок устает от коллектива и в школе, а тут вообще получается целый день, если на продленке, то я работу нашла около дома, с более менее удобным графиком. При том, что у меня не самая универсальная специальность. Педагогу в этом вопросе проще даже, рядом с домом найти работу с учетом дефицита педагогических кадров, не самое сложное дело, тем более с учетом зарплаты в 20 тыс., количество вакансий вырастает в разы.

мама
Санкт-Петербург

Если ребенка считать несамостоятельным, то он таким и будет. Удобно же. Мама всё сделает и напомнит.
Смарт-часы на руку. Будильники включить. Забудет-опоздает - его проблемы. Принять это. Если важны созвоны, а сами не можете, поручите бабушке. Она это может делать лёжа. В школу ходить с одноклассниками.

Не я
автор

Аноним,
Принципиально с утра. С 12.00 до 16.00 - для меня "мертвое время", дошкольники обедают, спят, полдничают, а потом их по домам родители разбирают уже.

Не я
автор

Девочки, кто осуждает меня и моего ребёнка за несамостоятельность и гиперопеку, вы же не знаете моего ребёнка. Он у меня с особенностями по неврологии и эпилептологии ( вполне себе разумный и развитый, но безголовый и невнимательный) И я не обсуждаю свои подходы в воспитании и обучении своего ребёнка. Вот есть такая конкретная ситуация , прошу взгляда со стороны и своего опыта, как выкрутиться из нее.

Не я
автор

__,
Может тороплюсь((( Думаю уже все варианты. У нас,видите,ещё ипотека на шее, муж, конечно, тащит, но лишняя копеечка в виде моей зп, точно лишней не будет.(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";