Куда девать ребёнка? Подумайте со мной,а...(((

мама
Екатеринбург

Сопровождающего искать, если очень боитесь. У меня когда муж звонил и контролировал сына, когда я. Частенько бабушка из другого города по скайпу и телефону разговаривала, уроки даже делала. Тоже неочень собранный, медлительный, но привык быстро. Вещи с вечера готовила, еду в тарелочках/баночках в холодильнике, чтоб только погреть осталось. У нас плюс еще много его одноклассников в доме, поэтому дойти до школы не проблема. Со второго класса мальчишки почти все сами ходили.

Аноним 968

Мама: Вы такая наивная :-) неделю в садике, две недели на больничном, ну с первым как было, не помните?

ну не у всех дети болезненные.... мой в 2 года пошел, на больничном от силы раза два была за год, и то, ветрянка и орз...

Аноним 347

Радуют советы маму/свекровь привезти. На полгода-год ВСЕГО. Аж интересно стало, у всех бабушки одинокие, неработающие и без своих занятий?

Москва

А найти работу на вторую смену?

У меня второклашка маленькие ещё сами сами все делать

Не я
автор

Спасибо всем, что накидали вариантов. Загрузилась- думаю.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Я написала, какой у меня

Так вы сами его таким делаете. Как наседка реально.
Девочка, мальчик- без разницы.
Я своего уже начала приучать к самостоятельной жизни. В первый класс на следующий год.

мама
Екатеринбург

Самым разумным было бы сидеть дома до трехлетия младшей. А то няня вам дорого, ночные шахматы - священная корова, уроки вечером - табу и тд

Не я
автор

Кабанчик,
Ой, давайте без психологии обойдемся. ((((( кого делаю, того делаю. Вы можете взять с полки пирожок. Вопрос в другом.

Не я
автор

Germiona,
Думала про это.... Совершенно не факт, что через год ситуация изменится. ((( Вторая смена опять будет точно (((

мама
Екатеринбург

Не я ,
Дети будут на год старше, в их возрасте это очень заметно

Не я
автор

Germiona,
Я в первом классе тоже так думала...

будущая мама
Екатеринбург

Я бы посадила на звонки и никаких неизвестных сопровождающих чужих баб в доме
Про поздно лечь в 22 часа поржала, канеш

Не я
автор

Потолковый Лампонюх,
Вот тоже побаиваюсь "неизвестных чужих баб в доме),(((

будущая мама
Екатеринбург

Не я ,
Я в свое время от няни по этой причине отказалась. По стоимости была как частный садик, но я ненавижу разговаривать с незнакомыми-это раз, ну и не то чтобы боюсь незнакомых-противно.
Потому понимаю вашу позицию
Садите на прозвон. Другого выхода нет. Пусть взрослеет, че такое-то?

Аноним 62

Здоровый парень 2 класс ,пора бы уже самостоятельным стать ,мужик же растет , у меня девочка и то сама вставала ,ходила в школу во 2 классе ,тоже вторая смена ,контролировала по телефону , но все сама ! Я в детстве тоже училась во вторую и тоже 2-3 класс все сама делала ,какие проблемы не пойму

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я бы посадила на звонки и никаких неизвестных сопровождающих чужих баб в доме
Про поздно лечь в 22 часа поржала, канеш +++ согласна
Не я автор темы: кого делаю, того делаю сами себе и ребёнку жизнь усложняете
Мама: какие проблемы не пойму тоже не пойму

Аноним 215

Не я автор темы: как быть с ребёнком? Уеду из дома в 7.30. Школа у него в 14.00 начнётся. Но договорюсь с кружками- они с 13.00 и потом сразу школа. Кружки в соседнем доме со школой. А как быть с 7.30 до 13.00? Надо сделать уроки, позавтракать, пообедать, собрать свой чемодан, одеться в школу, закрыть квартиру, перейти через нерегулируемую дорогу. Бабушек- дедушек нет. В очередной раз порадовалась, что живу в маленьком городке и проблем со второй сменой в принципе нет. По теме- за месяц еще успеете приучить ребенка к самостоятельности. Вижу проблему только в нерегулируемой дороге. Нужно сопровождающую.

мама
Екатеринбург

Автор. Пусть ребенок каждые 2 часа утром сам отписывается что сделал. Если не написал - звоните сами. У нас был такой период - бабушка попала в больницу. Дочь когда шла из из школы бабушка одноклассника помогала довести до остановки и посадить на нужный автобус (мы еще и ездили).
Зато сейчас дочь самостоятельная.

мама
Екатеринбург

мы все собираем все вечером - портфель, форму, одежду на спортивную секцию и тп. Оставляю ему завтрак. Перед школой звоню- чтобы обедал и одевался. Он как соберется - мне звонит - "Я собрался, выхожу в школу". Путь до школы смотрю по телефону в "программе-навигаторе". Пока так )))

Екатеринбург

Не я автор темы: Надо сделать уроки,

Не я автор темы: собрать свой чемодан

Это делать вместе накануне вечером, утром выспится.

Не я автор темы: позавтракать, пообедать, ... одеться в школу, закрыть квартиру

Этому научить. Неоднократно отрепетировать, пока Вы еще не на работе. Начать доверять ребёнку, отпустить от своей юбки.
п.с. У меня самой второклашка 7,5 лет.

Не я автор темы: перейти через нерегулируемую дорогу

Пешеходный переход есть? У моей по дороге есть пешеходный переход без светофора, там дети толпой переходят, автомобилисты их пропускают. Но все равно учу сначала убедиться, что машины затормозили, а потом уже шагать на зебру.

Не я автор темы: Продленка в частном центре?

У нас такая будет с октября 2400 руб/мес + обеды 70 руб/день. Мы собирались на неё, но сейчас вижу, что не требуется, дочь справляется сама.

Аноним 566

Не я автор темы: Надо сделать уроки, позавтракать, пообедать, собрать свой чемодан, одеться в школу, закрыть квартиру, перейти через нерегулируемую дорогу.

мой во втором классе сам все это делал. У вас еще месяц на то, чтобы отработать это. Контроль по телефону.

мама
Екатеринбург

Моя тоже во втором классе со второй смены. Ну утром поднимаю заплетаю всю одежду выкладываю. Потом звоню и она сама уходит на платную продленку в частном центре. Ну спокойнее мне что ребенок точно сытый в школу придет, вовремя и не будет пол дня перед телевизором сидеть. Потом их отводят в школу. Вот забирать после школы да проблема. Ну и у нас тренировки в 19-30 до 21 - 3 раза в неделю, так что домой вообще около 22 приходим и еще уроки делаем. Ну можно и на продленки уроки делать, но русский под своим присмотром предпочитаю. Так что не все у вас страшно с шахматами )))
Но для меня вопрос продленки не стоял - мне так спокойнее а за спокойство надо платить.

Аноним 35

Не я автор темы: Да и так на полдня. К 14.00 как раз освобожусь была бы первая смена- проблем бы не было....(((( все бы успевала. А со второй хоть стреляйся((((

А на работе принципиально, чтобы Вы работали именно с утра?
Может, попробовать договориться с работодателем о другом графике работы. чтобы работать в то время, когда ребенок в школе?

Самый крайний случай - перевести в другую школу, где учатся в 1 смену.

Аноним 857

Sтропа: Из вашего списка меня напрягает только дорога нерегулируемая. Можно как-то обойти этот перекресток, что перейти более безопасно?

Уроки делать вечером, тогда же собирать портфель. Вечером собрать, что наденет. Утром кормить завтраком, обед оставлять на тарелке в холодильнике, чтоб только разогреть.

+1
да.моя так живет. утром басик..после басика сама домой...
вечером уроки вместе.портфель вместе.оставляю одежду на утро для басика. и для школы. все норм вообще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";