Куда девать ребёнка? Подумайте со мной,а...(((

Не я
автор

Наверное буду мам одноклассников шерстить. Вдруг кто сможет забирать его из дома и до школы довести....

Аноним 462

Не я автор темы: Продленка в частном центре?( если дорого, то смысл моей работы теряется).

Мой вариант. Выходило 8 тысяч в месяц.
Дочери тяжело было, так как с 7-20 утра уводила в школу и забирала в 18-00, весь день в школе

Анонимыч

Не я автор темы: Мелкая в садик идёт на целый день. Через неделю.

Вы такая наивная :-) неделю в садике, две недели на больничном, ну с первым как было, не помните?

мама

Не я ,
так может Вам график работы сменить, если всего полдня работаете? или найти на полный день с большей зп и няню

просто посетитель

Не я ,
Няня, иначе никак. Моя тоже второклашка, во вторую смену, с утра каждый день музыкалку, потом школа, вечером танцы...или бассейн...везде няня водит...

Не я
автор

Мама,
Ну суть дела не меняет. Здоровой- то она все равно временами будет, а это значит- я на работе.))))

мама
Екатеринбург

У меня мама приезжала в первом классе, тоже далеко жила ,во втором оставляла записку со списком дел , завтрак на столе, обед в тарелке в холодильнике, только разогреть оставалось. Одевалась и шла в школу сама. Но у нас дом и двор под охраной, за это я была спокойна. Как вариант вам часы -телефон, когда идет, пусть отзванивается вам или мужу, что идет там то, пришел в школу и тд. Там , кстати, можно по геоданным отслеживать , где ребенок. А дорогу нужно пересмотреть таким образом, чтобы путь проходил по людным и регулируемым переходам,пусть это будет и дальше. Придется взрослеть в любом случае. У меня знакомые отправляли детей в школу якобы одних, а сами вдалеке шли и наблюдали, как ребенок себя ведет))

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Родители в области живут

попросите помочь, привозите по очереди маму и свекровь
это ж не долго, полгода- год

мама
Екатеринбург

со второй сменой уроки все вечером до 23 делали, когда и позже, но я сама сова, ложился около двенадцати, и утром спал до 10, пока встанет, умоется, поест, почитает или стих поучит, уже и в школу пора.

Не я
автор

Фрау Гризликофф,
Да по всякому график смотрели уже((((

Не я
автор

НаталЪя,
Не вариант: мама после операции на позвоночнике- грыжа, с области не наездиться.А свекровь с головушкой бо- бо в прямом смысле слова.(((

мама
Екатеринбург

Не я ,
няню тогда нанимайте, не тетки ж с форума бесплатно пойдут вам помогать
маме то таскать на руках никого не надо, после операции - ляг да лежи, главное что ребенок под присмотром

Не я
автор

НаталЪя,
Ей с области доехать до нас надо -2 часа. А она минут 15 только сидеть может. Ходит или лежит.

Аноним 305

Автор, вы кем работаете? Ребенка на работу с собой.

Не я
автор

Аноним,
Педагог я. Как вариант можно с собой, но лучше в исключительных случаях, конечно.

Аноним 819

Всееее дела, уроки, сборы с вечера. Только так.
Утром - встать - поесть - кружок
Не более

Анонимный ник

Мы на продленку ходили в центр развития, там же занимались английским и другими доп.занятиями, они же доводили до школы, лучшего варианта не нашли...

N L
мама
Екатеринбург

Ой, ну мальчик же, пусть привыкает. В третьем классе никто с мамами уже не ходит. Быстрее самостоятельнее станет. А вы все как наседка над ним. У меня дочка второй класс, сама все сама. Тоже вторая смена. Сначала страшно было, мне, сейчас уже нормально.

Не я
автор

Анонимный ник,
Не уставал ребёнок? Если я своего к 7.30 на продленку уведу, а в 20.30 он только домой попадёт, он у мен, от переутомления в болезни скатится((((

Не я
автор

NikLiDa,
Девочки от мальчиков сильно отличаются. Они раньше взрослеют и вообще серьезнее и ответственные (в большинстве своём, частные случаи в расчёт не берём). И вообще некорректно детей сравнивать. Они все разные. Я написала, какой у меня. За месяц ч его не переделаю.((((

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Педагог я.

увольтесь на год, не думаю, что ваши 15 тысяч погоду в доме делают, будет ребенок самостоятельней - снова устроитесь, у вас в сфере дефицит, без работы не останетесь

N L
мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Они все разные. Я написала, какой у меня. За месяц ч его не переделаю.((((

Так вы даже не пробовали. Может все не так будет как вы себе это представляете. Если так, то в большинстве частных детских центров есть продленка: приводите туда к 8 утра, они сами отведут-приведут-погуляют-покормят и сделают уроки. Какие еще варианты-то?

Анонимус

Тоже второклассник учится с 14.00.Поставила ему будильник когда садиться кушать перед школой и когда одевать форму .Потом приезжает папа и отвозит его (лицей далеко) Утром отвозим на кружки ,возвращается домой когда сам,когда получается его встретить.Форму вывешиваю с утра на дверь шкафа.Уроки делаем с вечера.

Анонимный ник

Не я ,
Ребенок другого и не знал...
После садика сразу ходили на танцы/к логопеду/развивайку
На продленку с 1 класса ходили. И, да, они там и домашнюю работу делали, поэтому дома только отдых

Аноним 968

СветланочкаЯ: Отбой часов в 10. До 7 утра норм.

нет, не норм, чтоб с катушек не съехал, должен высыпаться, в этом возрасте 10 часов сна. в 21 отбой, если в 7 вставать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";