Секции, кружки - можно ли так грузить ребенка?

Аноним 986
автор

Дано - дочь, 4 класс. В этом году папа проявил инициативу и отдал ее в легкую атлетику. При этом получилось, что загрузка полная, 17 акад.часов в неделю - помимо атлетики, еще хореография, изо и английский.
Чего хочу? Ваших примеров- реально ли, или пора паниковать, спасать то, что имеем.

Аноним 490

Аноним ,
В школе как с успеваемостью?
Сам ребенок какие допы хочет?

просто посетитель
Екатеринбург

Мильен раз уже обсуждали.
Смотрите по ребёнку. Есть дети, которые тянут, есть которые не тянут. Примеры родителей других детей вам не помогут.

просто посетитель
Екатеринбург

Хотя, я сама в своё время спрашивала у Татьяны Вакалюк, действительно ли у неё дочь столько успевает.
Понимание того, что для многих детей это норма, успокаивает.

Екатеринбург

Марфа Собакина: Смотрите по ребёнку. Есть дети, которые тянут, есть которые не тянут. Примеры родителей других детей вам не помогут.

+++++

мама
Екатеринбург

Лично я против, организм растёт, в школе постоянно надо соображать. Куда такая нагрузка? А если перегорит и потом вообще ничего не надо будет? Я за то, чтоб умеренно нагружать и в удовольствие все таки частично

Екатеринбург

Зачем вам столько, ИЗо точно нужно и хореография? Выберите что-то одно. 17 часов это все вместе? И академический час это всего 45 минут, я в свое время тренировалась 20 часов нормальных в неделю, перед соревнованиями и того больше. Проблем не было, но у меня и не было кружка по фото , еще и петь охота, а только школа и гимнастика

Екатеринбург

Аноним автор темы: 17 акад.часов в неделю

делим на 7, выходит 2,5 допчаса в день. Много, что ли?

Марфа Собакина: Хотя, я сама в своё время спрашивала у Татьяны Вакалюк, действительно ли у неё дочь столько успевает.

да? хихи

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Так да!

мама
Екатеринбург

Смотрите по ребенку. И чтоб занятия не пересекались у нас вот совпали, танцы бросили, но добрала акробатикой и изо. Но пока и школа 1 класс, там видно будет.

Аноним 851

У моей 16 часов в этом году, правда два направления всего. Главное ей нравится, а потому перегруза не получается - все в удовольствие.

Екатеринбург

Лишь бы ребенку нравилось

Аноним 409

У нас загруженность 11 часов в неделю. Я считаю, многовато, но ребёнку нравится. Пусть ходит значит.

Аноним 30

Аноним автор темы: помимо атлетики, еще хореография,

Спину ребенку пожалейте, потом аукнется

Анонимно

У нас 8 часов - спорт. 4 - техническое направление, 2 - творчество. И еще полноценный час - репетитор.
Но и школа уже не началка, а средняя. Нормально справляется, все успевает, учится хорошо. Зато уроки привык делать быстро, без перерывов на попить/пописить/мультик посмотреть. Успевает и отдохнуть, и в гаджеты попялиться, и почитать. Так что, автор, смотрите по ребенку.

У младшешкольницы - 8 часов спорт, 2 творчество. С нового года спорт останется, а творчества прибавится два часа. Тоже вроде нормально все.

мама
Екатеринбург

У меня у старшей - 14 часов художественной школы и 3 часа дополнительного английского. Всё - больше ни на что не хватает ни времени, ни сил, потому что остальное съедает домашка школьная. А у мелких: у средней - 4 художки, 4 бальных танцев, 2 плавания, 2 легоконструирования, 4 шахмат, 1 английский (итого 17 часов), у младшей - 9 хореографии с акробатикой, 2 плавания, 2 легоконструирования, 1 английского, 1 фортепиано, 4 творчества (итого 19 часов). И у всех троих 1 полноценный выходной воскресенье. Попробуй что-то отними - ни за что не согласятся
Считаю, что пока есть желание у детей и возможности (временные и денежные) у родителей, надо пробовать всё, что интересно - потом всё равно останется только самое-самое :)

Аноним 682

Второклашка. Помимо школы тоже 17 часов академических допов. Ещё добавить два кружка хочет. Но я пока попросила отложить до след. года хотя бы. Ребёнку хоть бы хны, все нравится и такая загрузка привычна, а вот я уже не вывезу. С учетом того что есть ещё второй ребёнок с допами. А я на развозе. Короче все ограничивается, у кого то временем, у кого то силами, у кого то финансами. Если ребёнок хочет, а родители могут, то пусть ходит. Когда все пробовать, если не в детстве?

мама
Екатеринбург

У нас 20-24 в неделю обычных не академических. И то когда тренировки в обычном спокойном режиме. Но у нас направление одно, если атлетика/хореография/изо/английский, то тяжелее все организовать и ребенку все это вынести)) Но пока есть возможность и желание, надо пробовать!)

Аноним 461

А вы с детьми то своими когда поговорить успеваете? Школа, потом допы. ДЗ. Потом спать?
Бедные дети, жертвы чужих амбиций.

Екатеринбург

Аноним: А вы с детьми то своими когда поговорить успеваете? Школа, потом допы. ДЗ. Потом спать?
Бедные дети, жертвы чужих амбиций.

Сейчас напишут, что вы ничего не понимаете и мать какашка, т.к. не занимаетесь с детьми и их детям все капец как нравится. Потом еще спасибо скажут и все такое

Аноним 461

Кошка Филча: Сейчас напишут, что вы ничего не понимаете и мать какашка, т.к. не занимаетесь с детьми и их детям все капец как нравится. Потом еще спасибо скажут и все такое

Почему? Ну вот реально, когда успевают общаться? Уроки, допы, дз...

Аноним 543

ИМХО, допами по максимуму стараются детей загрузить ленивые мамаши. Чтобы самим детьми не заниматься. А так, вроде, мама -молодец, заботится о развитии ребенка, подвиги развоза ради него совершает... А по факту- все разговоры в машине на ходу-уроки сделал? Марья Ивановна не ругала? В столовой ел?. И все... И мама своего ребенка даже не знает, а он растет маленьким одиноким стойким солдатиком, у которого главная задача- везде успеть и везде победить.

Аноним 598

Аноним,
у дочки много допов ( 6ч-музыкалка, 4-анг.яз., 1ч-занимательная математика , 3ч-бассейн ) , и да, ловлю себя на мысли , что именно так.
Но вот как быть? дочке всё очень хочется и очень нравится , вернее сказать , что хочется ей ещё больше , но времени свободного уже нет .
В выходные вместе читаем , гуляем , играем , много общаемся , стараюсь компенсировать отсутсвие этого в будни.

Аноним 543

Аноним,
Это не дочке хочется и нравится, это вы поддерживаете в ней интерес к этому. Дети хотят, чтобы их любили. А вы любите их не безусловно, а за что-то: "вот Машенька молодец-пробежала лучше всех!", "Наш Петенька умничка-математик!" А Петенька и рад стараться, зубрит эту несчастную математику, чтобы маме понравится и дождаться капельки внимания, даже такого.

Аноним 251

Есть дети на которых поехать можно . После 3 часов хореографии - на сноуборд- потом домашка. Моя истерику закатывает после танцев, танцы в 21.30 заканчивается. Спать хочу, есть хочу, домашку не буду делать - у нас 2 смена. По ребёнку надо смотреть - готова или нет, если не готова из биатлона выгонят .

Екатеринбург

Аноним: ИМХО, допами по максимуму стараются детей загрузить ленивые мамаши. Чтобы самим детьми не заниматься. А так, вроде, мама -молодец, заботится о развитии ребенка, подвиги развоза ради него совершает... А по факту- все разговоры в машине на ходу-уроки сделал? Марья Ивановна не ругала? В столовой ел?. И все... И мама своего ребенка даже не знает, а он растет маленьким одиноким стойким солдатиком, у которого главная задача- везде успеть и везде победить.

А те, которые работают?
Не было бы кружков, было бы также.
Я домой после 20:00 и ребенок в тоже время....Ребенок гоняет сам.
Львиная доля общения по телефону.
Ну, простите, приходится работать... У нас ипотека.
У моего 16 часа занято.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";