А когда у вас дети " за ум" взялись? Вопрос мамам проблемных детей старше 16 лет.

Екатеринбург

Neiron: малореально

Тань, ну кто-то да, не понимает. А кто-то вполне даже вполне. Вот кто вполне - с тем дошли до максимально возможного конца и дружба и полное взаимопонимание :) А в 4 года все это казалось проектом имени безнадёги.

Аноним 260

Аноним: Все надо «за руку».

Вы молодцы, но до вас не доходит что вы его так "за руку" будете до пенсии водить))
Никогда не будет самостоятельности, самодостаточности, инициативы у мальчика и у будущего мужчины. А дальше жена будет его так таскать на поводке.

Не я ,
у моего младшего проблема с концентрацией и почти на многих активностях так же. с некоторых даже приходилось уходить. считаю, что некоторые тренера просто ищут удобных детей, а сами ничего делать не хотят, а вот показать что они правы, хоть солью не корми :) когда тренер адекватный говорю с ребенком, когда тренера начинают перегибать палку, забиваю на них. уходим и ищем что-то новое. имхо не полностью ребенка вина, а половина физиологическая, и вторая половина родителей. наше дело все же поддержать, а не добивать его.
потихоньку- потихоньку, медленно находим свои места и ребенок успокаивается, увлекается и во многих местах даже и не помнят, что у него такая проблема :)
со школой нам оч повезло, но у нас не гос школа и соответственно учителя пытаются делать свою работу хорошо. в итоге в школе он получает грамоты за лучшее поведение и лучший ученик в классе все 3 года был. 8 лет.

Не я
автор

Валленсия,
Блин,а .....(((((

Не я
автор

Аноним,
Ну и пусть жена дальше водит за руку... Если их обоих это устраивать будет.... Что не так?

Не я
автор

Рrima facie,
Нам с учителем тоже повезло. Она с нами "на проводе" и понимает все наши особенности. Это здорово.)))

просто посетитель

Не я автор темы: Вожу в бассейн уже третий год - плавать так и не умеет

Почему , что тренер говорит? Это нужно умудриться .

Анонимимо: Плавать учат за три месяца, как можно третий год ходить и не уметь.

просто посетитель

Beatle: А зачем столько секций?

Что вы предлагаете? Чем это плохо, заниматься физразвитием?

просто посетитель

Mамa: . Старшая говорит одно - пройдет, не обостряй. Дожить бы!

чаще не проходит - это классно не двигаться , ничем не заниматься.

ПаннаKotta: Серьезный интерес к чему-то одному может появится намного позже.

читай выше
Автор, занимайте сына , чем больше свободного времени , тем меньше хочется развиваться.

Аноним 610

Девочки, какие же вы все терпиливые!!!!! Читаю вас и ощущаю себя орушим злым монстром (((( я реально могу сорваться на ребенка когда он тупит((((( видимо тоже пора мне идти к психологу....или забить просто на учебные процессы и послать всё нафиг....

Аноним 41

LUCKY ME: чаще не проходит - это классно не двигаться , ничем не заниматься.

Как бороться?

Не я
автор

LUCKY ME,
Это- да, чем больше у него свободного времени, тем хуже(((

просто посетитель
Екатеринбург

Я думала тут про подростка. Автор, настоящих проблем вы ещё не ощущали ))) все впереди. Я в 8 лет своего вообще никуда не водила. Только про "Каравеллу" рассказывала да книжки Крапивина читала и ждала, когда захочет пойти в отряд. Как дождалась, так и пошел. На 8 лет туда затянуло. Там и ответственности научили и результатов добиваться.

Но секции и занятия от проблем не спасают. Моему "крапивинскому" мальчику Каравелла не помешала ни купить начать, ни машину мамину в 16 лет без спросу пользовать. Мартини он пил и кальяны курил у нас на кухне со своими девяточными одноклассниками. Сейчас зожник, какого поискать. Мысль о том, что учиться всё-таки надо пришла только во втором вузе после службы в армии и 1,5 лет работы. Учится в Питере на бюджете.

Так что терпения и держите руку на пульсе. Главное, чтобы был здоров :) Не торопите сына, всему свое время. Снимайте требования и ожидания, и больше станет поводов для радости.

Аноним 929

Мария Ф,
Прям как бальзам на душу, спасибо за совет! Моему 15-16 лет в марте будет...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,

Ну вот 15 самый возраст, когда не соскучишься. Наш чего только не исполнял. И привод в полицию был, и в школу меня за двойки вызывали. У меня в подписи здесь на сайте долго стояло "наши дети нуждаются в нашей любви больше всего тогда, когда меньше всего ее заслуживают". Этот девиз и помогал пережить его подростковость.

Аноним 721

вообще боюсь будущего. 6 лет, умный, развит - все это отмечают и садик, и художка, и на лего ходим. Но поведение!!! я просто со стыда везде сгораю, в садике каждый вечер выслушиваю, в художке приглашают сидеть с ним на занятиях... b и наверно скоро предложат на выход-(((. Все у него спорится в руках, все получается пока во возрасту. С поведением не знаю, что делать. Неврологических диагнозов нет, нейропсихолог сказала - слабая волевая сфера. Когда она наладится и как этому помочь?-(((.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";