Купили бы 9-летке на ДР X-айфон?

мама
Екатеринбург

Нет. Можно с районе 10-15 тр купить смартфон.
А айфон на 18 быть может, если очень хочется.
В 9 лет это ни к чему.

мама
Екатеринбург

Нет. Считаю, что цена завышена, есть аналоги на андроид, которые точно не хуже по производительности, но дешевле раза в три. За "модно" не считаю разумным переплачивать.

мама
Екатеринбург

НаглёШ: всего-то 70 тыс

Ваще копейки. Не жмоттесь. Дитя просто хочет, чё вам жалка чтоли

мама
Екатеринбург

моей племяннице на новый год в 11 лет подарили. счастья было..... дарили с уговором, что это и на восьмое марта, и на др сразу.... на все согласилась. на все эти праздники ничего не просила, дарили ей что-то символическое, до сих, почти год прошел, такого особенного ничего не просит. но она постарше, и она знает сколько он стоит, что второго такого не купят, и все такое.

мама
Первоуральск

Если вы готовы к тому, что телефон может разбиться и не будете потом искать виновных среди одноклассников, то почему бы и нет. Цена вас не пугает как я поняла

мама
Екатеринбург

ну и да, мы с мужем были в шоке, не очень одобрили бы, если бы нас спросили, но это не наше дело ))) просто надеемся, что наши дети у нас такие подарки выпрашивать не будут )))

мама
Екатеринбург

natuciamama ,
В девять лет нет, считаю мал ещё и дело не в деньгах даже.

мама
Екатеринбург

Конечно купила бы, если есть финансовая возможность и желание именно в данном подарке почему не купить то.

Екатеринбург

Анна Иванна: Мой просил, потом ему деньги подарили. Говорю - иди покупай. Не. Жалко своих денег стало.

ребенку подарили почти 100 000 на др?

Dali*: для вас подарки за 50тр для ребёнка как норма, то почему нет?

найдите еще х за 50, там от 80 ценник

автор
мама
Екатеринбург

Spider2000,
Семья со средним доходом, купить могу без всяких кредитов и рассрочек и не ограничивая семью в еде/одежде/развлечении

Екатеринбург

Автор, я бы подумала хорошенько. Тут даже не в аналогах вопрос. Если для вас сумма нормальная, я бы тоже договаривалась с учётом всех праздников. Но для меня вопрос безопасности стоит, как вы представляете 9 ку с таким гаджетом в руках на улке? Я бы даже звонить лишний раз боялась, что достанет, увидит кто и будет следить. По башке бахнет и всякое такое. Или кто из одноклассников разболтает, что у него есть такой телефон.

автор
мама
Екатеринбург

An_Born,
Искала, читала отзывы, в Екате магазинов нет, есть только доставка из Москвы. По отзывам плохой сенсор у них

Даже себе бы не купила, потому что жаба душит на звонилку такие деньги отдавать.
Предложила бы копить

Екатеринбург

natuciamama автор темы: Семья со средним доходом, купить могу без всяких кредитов и рассрочек и не ограничивая семью в еде/одежде/развлечении

Ну тогда и отлично. К чему сомнения?

автор
мама
Екатеринбург

NewPiter,
Нет не норма, у самой пятый, хожу три года, мне нравится, но меняю телефоны только когда они ломаются, за модой не гонюсь. У мужа тоже телефон тыс за 15 не помню марку, тоже может ходить по 10 лет с телефоном, не париться

мама
Екатеринбург

В целях безопасности скорее -нет.

мама
Екатеринбург

Если есть деньги покупайте. Соседка купила на 10 лет дочке в подарок, украли в меге из рюкзака, когда концерт какой то был. На второй такой же денег нет, ходит с кнопочным пока, копят снова на Х.

мама
Екатеринбург

Нет, не купила бы.

  1. Функционал на все 70 тысяч ребёнок использовать не будет.
  2. Не тот возраст, когда к вещам бережно относятся.
  3. Если ребёнок передвигается по городу не с личным водителем и ходит в школу не для золотой молодёжи, велика вероятность быть побитым за такую игрушку.
автор
мама
Екатеринбург

sonir,
Я тоже ему говорила что это не безопасно, школа у нас обычная, могут и старшеклассники забрать, но он говорит не буду никуда носить, буду пользоваться дома

мама
Екатеринбург

eranna: Расскажите поподробнее - это то, которое 5d или что-то в этом роде?

вот честно не знаю) муж когда в очередной раз менял стекло попросил наклеить бронестекло

мама
Екатеринбург

были б свободные деньги - почему нет? Сейчас приоритеты другие, посему ходи с китайцем. Но я обычно выбор предоставляю. Очень хочешь - ну поищем резервы. но за счет отпуска, развлекаловок - как-то так. Обычно дорогие гаджеты отодвигаются, соглашаются на что попроще.

мама
Екатеринбург

natuciamama автор темы: Семья со средним доходом, купить могу без всяких кредитов и рассрочек и не ограничивая семью в еде/одежде/развлечении

не понимаю тогда, в чем проблема, зачем вам мнение форума

natuciamama автор темы: но он говорит не буду никуда носить, буду пользоваться дома

это нелепо же и вряд ли получится. Если что-то нравится и удобно, то будет пользоваться постоянно.

мама
Екатеринбург

natuciamama автор темы: не буду никуда носить, буду пользоваться дома

ну и зачем он нужен тогда?)) дурь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";