Купили бы 9-летке на ДР X-айфон?

мама
Екатеринбург

Так вроде с айфонами бесполезно что-то делать.
Тогда какой смысл их красть или отбирать на улице у ребёнка?

автор
мама
Екатеринбург

Spider2000,
Сомнения в том что лично я считаю, что 70 тыс за какой телефон это дорого. Я ему говорю на эти деньги можно в Италию съездить или в Париж на Новый год; он понимает, но не хочет ни в Италию, ни в Париж. И я понимаю что это мои желания, а его мечта айфон. Честно скажу дарим ему на ДР чаще всего дорогие подарки, он у нас один, и где то в глубине души я хочу исполнить его мечту конечно, т к всегда это делаю. Но тут его мечта кажется мне какой-то глупой чтоли.. вот от того и сомнения.. поэтому решила послушать форум

мама
Екатеринбург

У вас самой какой телефон?
Покупать бы в принципе не стала ребёнку телефон дороже своего. Хоть яблко Х, хоть любой другой.
Вне зависимости от фин.положения.

мама
Екатеринбург

natuciamama автор темы: Семья со средним доходом, купить могу без всяких кредитов и рассрочек и не ограничивая семью в еде/одежде/развлечении

если средняя семья может позволить себе купить телефон по сотку - это БРАВО!
я на дне , тиной укрылась и лежу не пупыркаю
У вас, у самой автор, за сколько телефон?
Мой сын в курсе, что пока он живет за мои деньги, у него не может быть телефона, дороже моего. Сам заработает - так хоть Весту в золоте.

мама
Екатеринбург

Нет

мама
Екатеринбург

natuciamama автор темы: И я понимаю что это мои желания, а его мечта айфон.

Ребенок мечтает о том, что ему транслируют родители.
Как вариант - пусть копит сам на свою мечту. У него, в данном случае, сложится понимание, что это достаточно дорогая вещь. А в процессе «копления» его мечта может изменить своё направление.

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Верту.

спасибо, я не особо в крутых марках разбираюсь

мама
Екатеринбург

не купила б категорически. Когда сын просил последний iPhone, сказала: не раньше, чем сможешь себя защищать. У маленького ребёнка телефон дорогой отнимут, и хорошо, если не покалечат

мама
Екатеринбург

Django: Так вроде с айфонами бесполезно что-то делать.
Тогда какой смысл их красть или отбирать на улице у ребёнка?

У нас сначала по головке стукнут, а потом разбираться будут. Сдаётся мне, что какие-нибудь наркоманы хапнут нечто на вид дорогое, не задумываясь о перспективах.

Екатеринбург

natuciamama автор темы: но он говорит не буду никуда носить, буду пользоваться дома

Купила бы. Но прям под договор и на стенку договор. Что покупаем на такие такие праздники. Он единственный и при потери только звонилка на кнопках до 18 лет. Лежит и используется исключительно в квартире, если замечен за пределами изъятие. Мой не согласился бы) знает, что уговор дороже денег) да и зачем дома такой гаджет. Но вот если прям места и согласен на договор на моих условиях - купила бы.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Мой сын в курсе, что пока он живет за мои деньги, у него не может быть телефона, дороже моего. Сам заработает - так хоть Весту в золоте.

Вот, черт! А у моего и смартфон и iPad новее и дороже моих. Но iPad я не разрешаю из дома выносить, чтоб не украли и не отняли

мама
Екатеринбург

natuciamama автор темы: Но тут его мечта кажется мне какой-то глупой чтоли..

Но это его мечта, какой бы глупой она вам не казалась. Ваши мечты тоже кому-то глупыми, наверное, кажутся.

автор
мама
Екатеринбург

Emma,
Не соглашусь,, вообще на телефонах не зациклены,,, я никогда не обращаю внимание у кого какой телефон, мне по фигу, а сын, где бы мы не были говорит мне ,, мама а вон у того дяденьки X айфон, в ТЦ зашли - мам а у той девочки Х айфон,,, и так ВЕЗДЕ

мама
Екатеринбург

Насчёт того, что отберут - никто не отберёт, если. Только сам не потеряет.
Вряд ли ребёнок автора шатается по местам, где могут отобрать. В школе - не пройдёт сейчас такой номер, бдят за безопасностью, да и любыми гаджетами уже никого не удивишь особо.

мама
Екатеринбург

Astrum*: У нас сначала по головке стукнут, а потом разбираться будут. Сдаётся мне, что какие-нибудь наркоманы хапнут нечто на вид дорогое, не задумываясь о перспективах.

Тюкнуть могут и за хонор, и за самсунг и вообще за что угодно(((

мама
Екатеринбург

.Лара: А у моего и смартфон и iPad новее и дороже моих.

это ваш выбор

Екатеринбург

Самовар: ребенку подарили почти 100 000 на др?

Меньше. И у него были. Бабушка с дедушкой 20 000 подарили. Другие родственники. Ну и айфоны не только за 70-100 тр бывают, тут я бы в позу встала. Тыщ за 30000, не более.
Мне пофиг на айфон, у меня звонилка за 5 тыщ.

мама
Екатеринбург

natuciamama автор темы: а сын, где бы мы не были говорит мне ,, мама а вон у того дяденьки X айфон, в ТЦ зашли - мам а у той девочки Х айфон,,, и так ВЕЗДЕ

у меня ребёнку 8,5 лет, и как-то никто мне мозг не выносит и не рассказывает, что у кого-то яблоко 6е, 7е, 8е, Х и т.д. Это зацикленность конкретного ребёнка. И Вам решать, как родителю, что с этим делать.

мама
Екатеринбург

kopZina: Тюкнуть могут и за хонор, и за самсунг и вообще за что угодно(((

Могут. Только вероятность ниже. Нет смысла отбирать телефон за 5-ку. За него много не выручишь.

Emma: Не соглашусь)) у меня ребёнку 8,5 лет, и как-то никто мне мозг не выносит и не рассказывает, что у кого-то яблоко 6е, 7е, 8е, Х и т.д. Это зацикленность конкретного ребёнка.

+++ Сыну скоро 10. Он понятия не имеет про айфоны.

мама
Екатеринбург

sonir: Купила бы. Но прям под договор и на стенку договор. Что покупаем на такие такие праздники. Он единственный и при потери только звонилка на кнопках до 18 лет. Лежит и используется исключительно в квартире, если замечен за пределами изъятие.

это все же подарок, не забывайте
Вам бы понравились такие подарки "с договором" и изъятием в случае чего?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";