СНИЛС в школу,зачем?

Аноним 421

Аноним: мы платим за охрану в школе, дак чтобы это как-то официально оформить им нужны снилсы родителей,

Kirisha: за охрану УО будет платить, с родителей не будут собират

Охранное предприятие сейчас в школе лицензионное ( на собрании так вещали), а сам охранник сидит на ставке вахтёра, сократят ставку посадят лицензионного охранника, которые работают по 12 часов и платить за охрану будут родители ... Только дороже

мама
Тюмень

Чугунная сковородка: Спасибо, успокоили.

Да пожалуйста. Проще же все, что непонятно, бредом назвать, правда?

Аноним 421

Chайkа: отдуваются именно учителя и директор(((

Меня вот интересует, записка эта спущена сверху, без подписи и печати... взамен должена быть выдана опись документов о принятии
их школой, делай официально все и наверное родители сдадут бумажную копию.
Когда в соцзащиту такую записку спустили...убрать ннную сумму с 11 классников, мне не смогли её предоставить в надлежащем виде, соответственно вернули всю сумму

мама
Екатеринбург

Bишня: попросили только снилс родителя, на котором все договоры школьные

ну тут хоть какая-то логика...
а у нас говорят "просто любого родителя снилс"

мама
Тюмень

аноним,
Я не знаю, у нас в городе не для соцзащиты и не только для питания нужен номер СНИЛС. А вообще для заполнения электронной школы. И копии не нужны, только номер. Придумать номер нельзя, потому что система его не примет/

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: И копии не нужны

+++ никому они и не нужны. итак куча макулатуры.
родители подписывают/дают согласие на использование персональных данных, где и прописывают номер СНИЛС

Аноним 209

У нас тоже запросили, вот прямо сегодня, в субботу

У нас тоже запрашивали. Не дала, пооигнорировала.

мама
Екатеринбург

Аноним: Так в том-то и дело, что именно копии запросили

у нас в рассылке для родителей было написано, что нужна копия
потом классная перезвонила и сказала, что можно просто номер написать.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой не питается в школе, но СНИЛС мой и ребенка затребовали с формулировкой, что в школьных системах в АИС "Питание" появилась графа номер СНИЛС. Мой СНИЛС нужен как законного представителя, который заполняет договоры. :)

ЖаР ПтИцА: У ребенка нет снилса

Весь 4-й класс с меня трясли СНИЛС ребенка, а мне некогда было его делать, школа сама сделала на него.

Аноним 421

Ежик74: родители подписывают/дают согласие на использование персональных данных, где и прописывают номер СНИЛС

Вам его выдали ? Нам нет.
А про макулатуру СНИЛС в личное дело вложить, как и свидетельство о рождении.

olik: появилась графа номер СНИЛС.

И паспортные данные родителя) пока молчат,

Екатеринбург

вот что на е1 пишут про снилсы

Во всех школах области родителей настоятельно просят предоставить номера СНИЛС детей и свои тоже(!!!) якобы для организации доступа в личный кабинет для контроля школьного питания.

Каким образом мои пенсионные накопления связаны с вонючей школьной столовкой?! Тебе может быть и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

Екатеринбург

Аноним,
поэтому мы предоставили только мой снилс я женщина не работающая. на вопрос про папин я сказала что он отказался и все.

мама
Екатеринбург

hirabambyna: Каким образом мои пенсионные накопления связаны с вонючей школьной столовкой?! Тебе может быть и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?

непонятно почему так раздувают.
каждый, кто оформлял какие-либо льготы знает, что снилс сейчас обязателен для них.
так как школьное питание полностью или частично дотируется муниципалитетом, оно идет как льготное, значит нужен снилс
сумма некотрых социальных выплат, в т.ч некотоорых видов пенсий зависит от льгот , которые получаете, для упрощения учета - снилс
в принципе без снилса отказать не имеют права в льготах или иных соц услугах, но его отсутствие несколько осложняет процесс.
недавно получали справки в пфр, со снилсом - пять минут, без снилса (мы его забыли) - полчаса

а так вы , конечно, можете снилс под деревом закопать, чтоб никто его не увидел

Аноним 958

Так то СНИЛС это мои персональные данные. Школа должна их сохранять и использовать по назначению.
Назначения не сказали, расписку не дали.
Можно назвать меня параноиком, конечно, но в этом году мы регистрировали ЛК у мужа на ГУ, и оказалось, что на его снилс уже зарегистрирован другой человек. И это не у него одного такая история, со слов оператора МФЦ не мало таких счастливчиков.
Потом обиженная школой учительница за n-ю сумму или просто из мести сольет данные, или директор в корыстных целях.
Если им нужны наши дачные, я дам, но через расписку и внятное объяснение зачем. А бумажка без подписи это просто бумажка, каких я могу напечатать миллион.

анонимно

Весь 4-й класс с меня трясли СНИЛС ребенка, а мне некогда было его делать, школа сама сделала на него.

Нашли чем гордиться и над чем смеяться.

Аноним 29

Вот вот,сейчас прям какая-то настойчивость со стороны администрации школы присутствует во многом:
и деньги сдать нужно, и документы предоставьте,и классные комнаты отремонтируйте и тд и тп бла-бла-бла
А как знания необходимые детям дать ,так чуть прям не напрямую заявляют,мол,без помощи репетитора никак....

мама
Екатеринбург

Мирка: а так вы , конечно, можете снилс под деревом закопать, чтоб никто его не увидел

Невозможно ))) Очевидно, что ни в одну приличную школу сейчас не попасть, если не предоставить им свой снилс . Поэтому они в любом случае в школе есть, по крайней мере у 1-4 класса, у большинства )))))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вам его выдали ?

естественно
использовать номер СНИЛС нельзя БЕЗ подписанного согласия
в согласии прописано, что законный представитель дает согласие на использование персональных данных таких то и таких то для того. они не могут быть распространены, переданы третьим лицам и использованы для других целей.
ваше право в любой момент отозвать это согласие

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: И паспортные данные родителя) пока молчат,

в школьных и городской программах НЕТ графы паспортные данные родителей.
в школьной СНИЛС появился в этом учебном году после обновления. в городской вот только недавно

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna: поэтому мы предоставили только мой снилс я женщина не работающая. на вопрос про папин я сказала что он отказался и все.

там и нужен одного из законных представителей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";