А в вашей школе вкусно кормят?

самомама
Екатеринбург

100 лицей, со слов дочери, кормят вкусно, хотя бывает и остывшая еда. Сосисок и сарделек давно не помнит, я по сайту иногда смотрю меню и тоже не вспомню, чтоб были сосиски.

мама
Екатеринбург

Школа 164. по словам дочери, готовят плохо, поэтому дома завтракает. Слипшиеся макароны, либо недоваренный рис в ежиках, разбавленная водой сгущенка на запеканке и постоянно все холодное. Чай горький, кислит, пить невозможно. в садике на еду дочь не жаловалась. После началки от питания буду отказываться.

Екатеринбург

Думаю, что если не быть равнодушным и наладить процесс родительского контроля за питанием, то можно хоть как-то повлиять на ситуацию с питанием в школе в сторону улучшения.
Да. Многое зависит от директора, но наверное и тут можно найти выход.

просто посетитель
Екатеринбург

Листочек весенний,
Зря думаете. Стабильно кормят свиными помоями.
Как можно извратиться и испортить простейшие блюда?...
Хз. Холодное,склизское,мерзейшее месиво.
И нинада вывсевсёврети,ваши дети заелись..
Дома дочь ест макароны, неважно,лапшу ли она себе сварила или мать пасту с соусом наваяла. После школьной лапши ее тошнило до глубокой ночи.

мама
Екатеринбург

110 лицей, обязаловка была прийти и пробовать обед и завтрак, по очереди 10 лет ходили, все классы, очень вкусно, но дети ворочили носы и не притронувшись к порции несли на выброс

Аноним 679

Сносно. А макароны с сыром любимое блюдо учеников старших классов, и дешево , и сердито.

Красная

Кормят на убой, шикарно, фрукты, соки, сладости на полдник. Но и деньги другие, школа частная. ПлАчу и плачУ.

Аноним 617

Митиль: Хлеб не с плесенью, а просто само качество г... , Да с плесенью, один ребенок из класса ее зафоткал. Плесень. Ребенок грит, что хлеб с подноса падает на пол, когда его несут, его поднимают, и обратно на поднос складывают. Ешьте, дети дорогие!
Митиль: Еда часто холодная, согласна, теплая была бы съедобна

Откуда вы знаете? Моя грит, что и теплая- несьедобна. Дома она норм ест все. В школе грит даже макароны- несьедобны.

Митиль: Вы почаще ходите на обед сами в перемену своих детей и будут готовить лучше.
Я несколько раз ходила, все съедобно, точно вам говорю.

Вас пускают? Нас нет.
И что самое смешное- не дают отказаться от обедов и чтоб ребенок сам купил в буфете еду за деньги.
180 школа еда

Екатеринбург

Аноним: не дают отказаться от обедов

из карманов у вас силой деньги достают??
у нас тоже что то такое говорили. но я не плачу 3 год .. ну сказал сын не буду это есть. даем так денег и плотно кормлю прямо перед выходом из дома

мама
Екатеринбург

exЛильчик: 116. кормят наверное неплохо.

Только часто волосы в еде попадаются. Многие дети жалуются.

мама
Екатеринбург

Vialina: Только часто волосы в еде попадаются. Многие дети жалуются.

не знаю даже, мои ни разу не жаловались. Видимо пока везет и не попадалось. Либо голодные и невнимательные и с волосами хомячат
так-то ппц конечно((

Аноним 617

hirabambyna,
Один месяц пробывали не платить за обеды, классный руководитель и мне мозг свернула, и ребенку, мол, не есть обеды могут только малообеспеченные, по каким то там нормам дети должны есть через сколтко то и без этого обеда норматив не выдерживается. Ребенка терроризировала. В итоге заплатили опять за эти нежующиеся котлеты. А еще у нас зав производством бесконечно курит там же, где еду детям готовят. Родители жаловались, на это администрация ответила "Мы с этим боремся".

А вопрос можно- в ваших школах тоже детям не дают за деньги покупать блюда? В нашем буфете дают детям покупать только печености, салаты и вторые не продают.

мама
Екатеринбург

Аноним: В нашем буфете дают детям покупать только печености, салаты и вторые не продают.

у нас продают, первоклашка макароны с котлетой покупала недавно

мама
Санкт-Петербург

я бяка: А уж что давали в школе на завтрак-обед, ребенок 7 лет без особенностей развития вполне может озвучить.

озвучить то может, но оценить качество - не всегда. Я например дома покупаю парное мясо, делаю вкусные котлетки, пюре на домашней картошечке, молочке и с маслицем, все едят, а старшая - фуууууу, гадость, не вкусно, сделай как в школе Дорогие хорошие сосиски не есть, любит только один вид - совсем недорогие с сыром. Так что понятие вкусно - не вкусно очень расплывчатое. В саду говорят - не вкусно, а мне так очень даже вкусно, а дети не все и не всё едят.

Аноним 491

64 - суп вкусный. Иногда специально беру детскую еду , мне нравится. Родители в школу на проверку приходят . Считаю дети заелись, потому и капризничают . Обслуживает Золушка .

Аноним 447

Аноним: Считаю дети заелись

У на на работе тоже оператор питания Золушка. После многочисленных жалоб сотрудников на качество, ассортимент, цены, вес и прочее, с ними расторгли договор. Считаете, что мы тоже заелись? Народу у нас поболее тыщщи и что, все зажравшиеся?
Мой ребёнок ест дома каши, супы, котлеты с удовольствием и отказывается есть хрючево, которым их кормят в школе. Ладно, завтрак в начале бесплатный, не ест и не надо. А обеды я оплачиваю, ребёнок постоянно голодный. 180 лицей, для информации

Аноним 617

Аноним: А обеды я оплачиваю, ребёнок постоянно голодный. 180 лицей, для информации

собратья по вкуснейшим обедам.
А вас тоже заставляют их оплачивать, не дают отказаться?

iru
мама
Екатеринбург

43 школа. Кормят плохо, хотя по сравнению с прошлым 2017 г. улучшения есть)
В столовую - пускают без проблем.

Аноним 447

Аноним: А вас тоже заставляют их оплачивать, не дают отказаться?

Пока у меня нет такого опыта, мой ребёнок первоклассник. С учителем предварительно обговаривала, что, если ребёнок не станет есть, я буду отказываться от питания. Но, конечно, я бы хотела, чтобы было нормальное горячее питание в школе. У первых классов занятия до 14-10 каждый день. Дети хотят есть. Будет родительское собрание в субботу, задам вопрос на эту тему

Аноним 617

Аноним,
У нас 2 класс. Тоже собрание в сб, но у нас мамашки в классе странные, клюют любого, кто задает классной неудобные вопросы, а сама классная начинает на ребенка наезжать, если его родители делают действия типа отказа от обедов. Поэтому буду рада услышать вашу версию ответа классного руководителя)))))

Аноним 447

Я хочу узнать, как можно попасть родителям в столовую и попробовать еду. Пойду, попробую и по результатам буду действовать. Не думаю, что учительница скажет что- то внятное по поводу питания, она у нас молодая и путается в показаниях. Если директор говорил про 4 часа без горячего питания, то у неё 3 часа. А так, какие варианты или тупо не буду платить или, чтоб не обострять отношения, принесу справку от врача. Зы, на частной продленке ребёнок ест и нахваливает, только про школьную еду говорит беее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";