Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот это все я знаю, но при чем тут пакеты знаний и бомжи?

это наша история, которая дала свои положительные плоды.
Как у других не знаю.

Татьяна Вакалюк: девушка Ольга Глацких плохо живет? Или что она бомж?

давайте про Глацких не будем вообще.....
Я же не знаю почему Вы привели в пример эту личность, то ли как необразованную, то ли как не имеющую элементарного уважения к людям. Я не знаю.
Но видимо этой девочке, папа - бывший мер одного из уральских городов просто в детстве не рассказал, что люди труда тоже заслуживают уважение и кто, кому, чего должен и обязан и вообще связь народа и государства, читай понимание народных проблем властями. Тут эту Олю в принципе обсуждать не к месту, есть другая для этого тема.

мама
Москва

Дама Бубён,
Я не надеюсь, я понимаю что знания и хотя бы мин самодисциплина помогут в будущем.
Серая масса это как раз впоподуи без знаний. А норм детки - будущие успешные врачи, инженера, художники, спортсмены.
Я не понимаю, как, вот КАК можно обрезать ребёнку крылья своим попудуйством и пофигизмом воспитания?! Мб он родился талантливым ученым, который мог бы перевернуть мир изобретением, а мама его просто учит наплевать на все иначе детка у тя будет невроз и ты станешь серой массой.

Екатеринбург

RomahaAlenka,
Я дую. У меня очень талантливые и умные.
Давайте дальше про обрезание крыльев))

Екатеринбург

RomahaAlenka: инженера Это у вас от самодисциплины или от отсутствия дутья в попу в детстве такая безграмотность?

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Всё таки мамы маленьких деток и школьников по разному оценивают ситуацию, это во первых. Во вторых, ситуация в Москве и в других городах России, тоже разная.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Оценки показываютиподготовленность ребёнка к уроку.

исключительно в началке еще может быть соглашусь и то не всегда и не со всеми. Старшая школа - там уже столько может быть абсолютно не относящихся причин оценки, что с таким прямолинейным подходом можно только создать у ребенка одно мнение - тебя только оценка волнует.

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: это наша история, которая дала свои положительные плоды

Вы правда, вот на полном серьезе верите, что однажды прочитанная моралитэ про бомжей на помойке как-то повлияла на Вашего сыночка?

Cвердлoвчaнka: Я же не знаю почему Вы привели в пример эту личность, то ли как необразованную, то ли как не имеющую элементарного уважения к людям

привела в пример как человека, у которого явно не все ладно с логикой и качеством образования, но в бытовом условном плане все у нее гут.
И дети все это тоже видят.И как им прикажете воспринимать все эти моралитэ? имхо, только посмеяться.

Екатеринбург

Дама Бубён: А вы все надеетесь на наши школы и вузы. А они серую массу воспитывать могут только.

не правда!
есть школы в которых детей открывают, как личности!
Если мы столкнулись именно с такой гимназией, то я просто счастлива, в отличии от тех, кто считает, что отношение учителей к детям в большинстве своем, как к серой массе. Соболезную Вам......
Если что, нам хватало знаний на уроках, к репетиторам сын никогда не обращался, было классе в 6 по английскому и то, только чтобы догнал программу, после перехода из одной гимназии в другую, хватило 2-3 месяца.

Дама Бубён: Смерть фантазии и индивидуальности.

неужели у всех родителей такое впечатление о сегодняшних школах???? Матерь Божья!!!!!

мама
Москва

Татьяна Вакалюк,
Можно для прочувствования прелестей отправить ролики помыть типа денежки заработать а потом расписать куда что уйдёт из этих денежек (коммуналка, еда)

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: неужели у всех родителей такое впечатление о сегодняшних школах?

У многих.
Я год назад дочь забрала из школы. Ушли в Открытую. Она недавно мне сказала, что, наконец, она хочет утром идти в школу. И ей интересно.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы правда, вот на полном серьезе верите, что однажды прочитанная моралитэ

У меня "моралитэ" было с первого дня его жизни и по сегодняшний, только морали стали со временем менять свои рамки.

Татьяна Вакалюк: И как им прикажете воспринимать все эти моралитэ? имхо, только посмеяться.

Так стадо, оно и в Африке стадо, для каждого свои морали.
А Вы, если я не ошибаюсь, учитель, так вовсе я в шоке, что у Вас такое понимание моралей........

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Нервный срыв из-за троек это бред и ахинея. Невроз мб в случае жесткого прессинга какимнть папой военным в случае когда кроме школы ещё куча занятий. Я так понимаю что оправдание 3 срывами это лень родителей

вы такая смешная в своей наивности - имеете годовалого ребенка и реально ведь считаете, что точно знаете все о психике школьников. Судя по себе в школе, видимо исключительно. Ну вот у моего сына нет отца военного. И вообще в семье считается, что важны знания, а не оценка. И вот у него был нервный гастрит из-за не троек даже, а четверок и ожидания контрольных. Врожденный перфекционизм - дело очень вам скажу неприятное. Хуже, чем пофигизм к оценкам. Насчет мотиваций. Моей дочери было весьма в школе наплевать на ряд оценок и предметов. И по ряду предметов она училась на отвали. Что никак не помешало сдать ей ЕГЭ на хороший балл, поступить на бюджет, закончить магистратуру на отлично. Внутренняя мотивация и внешние оценки в школе - вот не связаны они напрямую вообще. Следить надо не за оценками, а за тем, как ребенок растет, как умеет ставить цели, развивая любознательность, а не чугунный зад по зарабатыванию оценок. Оценки - это формальность в 80% случаев. Но у вас еще масса открытий впереди - и относительно садиков, воспитателей, учителей, собственных идей и желаний ребенка. Вы пока даже приблизительно не знаете, что за способности у него будут и каким будет его подход к учебе. И уверяю вас - это далеко не всегда совпадает с ожиданием родителя

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,

RomahaAlenka: Мб он родился талантливым ученым, который мог бы перевернуть мир изобретением, а мама его просто учит наплевать на все иначе детка у тя будет невроз и ты станешь серой массой.

Знаете, возможно они и стали серой массой. Здоровой серой массой. Трудом которых, вы, наверное, пользуетесь часто, на минуточку. Это не известно. Зато известно много случаев, когда амбиции родителей рушили жизни своим детям. В полемику вступать не буду, итак оффтоп, приношу автору извинения.

мама
Москва

svetlonec,
К меня мама педагог. Учитель математики. И ещё я прекрасно себя помню в юности. Вы так говорите про подростков, как будто сами ими не были

Аноним 417

RomahaAlenka: Мб он родился талантливым ученым, который мог бы перевернуть мир изобретением, а мама его просто учит наплевать на все иначе детка у тя будет невроз и ты станешь серой массой.

Если она родился талантливым ученым - он им станет!, если мама инициативу не перехватит и не начнет знания деточке вбивать в голову. А то что вы называете впопудйством у нормальных людей называется - позволить ребенку самореализовываться. Он никогда не станет успешным, если мать в затылок дышит и с деточкой уроки учит.

мама
Москва

ЯщеRка,
Ну амбиции родителец эт тож плохо, но плевать на 3 у ребёнка, считая что не 2 и ладно тож не верно

мама
Москва

Аноним,
Ну вот я успешный инженер. Если бы меня не заставляли, я бы даже школу не окончила

Аноним 417

svetlonec: Внутренняя мотивация и внешние оценки в школе - вот не связаны они напрямую вообще. Следить надо не за оценками, а за тем, как ребенок растет, как умеет ставить цели, развивая любознательность, а не чугунный зад по зарабатыванию оценок.

Согласна

Екатеринбург

svetlonec: Оценки - это формальность в 80% случаев.

Это не всем доступно к пониманию.
Родители хотят пятерок.
Но не могут себе признаться, что эти пятерки - это их оценки, не детей.

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: А Вы, если я не ошибаюсь, учитель,

никогда не была.

Cвердлoвчaнka: У меня "моралитэ" было с первого дня его жизни и по сегодняшний, только морали стали со временем менять свои рамки.

еще ужасней.

RomahaAlenka: плевать на 3 у ребёнка, считая что не 2 и ладно тож не верно

понимаете, сейчас популярен концепт полной ответственности самого ребенка за учебу. Желательно с 1 класса.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Вы так говорите про подростков, как будто сами ими не были

я вот как раз отлично помню себя подростком. А вот вы про них как раз ходульными фразами сейчас пишете. Из разряда - я знаю народ, я все про него прочитал. И у меня, прикиньте, один только подростком быть перестал, а второй как раз в этом чудесном возрасте пребывает. Меня не контролировали в подростковом возрасте по оценкам вообще - но при этом мотивацию как раз взрастили в началке. А ну и да - ровно в 14 лет я из круглой отличницы стала троечницей по собственному почину - мне стало важно проверить меня ценят в классе за то, что списать можно или за меня, ну и стало гораздо важнее заниматься рядом дел, которые мне казались важнее. И год я училась на отвали вообще. Никто не умер. Все, что в человека заложено на этапе детства - все не дает ему в подростковом возрасте спустить все в никуда так-то. Но при условии, если родители не начинают войну за оценки и не видят только школу и мифическое будущее. Потому что для подростка важно настоящее. Ему как раз наплевать на ваше видение будущего.

Аноним 524

svetlonec,
Плюсы по всем пунктам

мама
Москва

Витaминка,
Вы не поверите, но и в советские времена считалось такое правильным.
Ну и если не секрет, сколько лет детке и где учится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";