Дочь 9 лет грубит и постоянно пререкается

Екатеринбург

RomahaAlenka: в советские времена считалось такое правильным.

нет, не считалось. Как и сейчас - кому-то было интересно учиться вместе с ребенком, кому-то не было. Тогда еще прокладочка была - когда успеваемость двоечника могли на звездочку или на звено повешать, это да :)
Сейчас на репетиторов :)

Аноним 369

Мамы грубящих детей, а вы представьте на минутку, что ребёнок ваш так себя ведёт не потому что он гад.
В 90% случаев он не гад. Вы не поверите возможно, но это либо травма, либо здоровье.
Нашим поведением правят гормоны и микрофлора. Мы такие жизнерадостные или депрессивные, флегмы или хамы вот не от хорошести или от плохости. А именно от здоровья.
И, пожалуйста, не бейте детей.

Екатеринбург

Дама Бубён: У многих.
Я год назад дочь забрала из школы. Ушли в Открытую. Она недавно мне сказала, что, наконец, она хочет утром идти в школу. И ей интересно.

я правда в шоке от Вами сказанного, видимо нам действительно очень повезло с учителями, с директором, сын учился с 6 по 9, и ни разу не было вопроса, что идти туда не хочет.
Я однажды ждала его в субботу (нужно было что-то передать), был урок литературы, дверь была чуть приоткрыта, когда я услышала КАК учитель ведет урок, у меня был ком в горле, во первых от того, что моя учитель лит-ры была очень хорошая, но в тех далеких 80-ых видимо подход был все-таки совсем другой, во вторых, такой душевной подачи материала, я правда никогда не слышала.
Ну и в школе проходили Дни открытых дверей, я до 9 класса ходила, самой было интересно, да и и сын сам просил, видимо хотелось чтобы я посмотрела на их процесс обучения, я в первый раз увидев заинтересованность детей на этом уроке, задала сыну вопрос, что наверное сегодня учитель очень постарался, чтобы мы, родители оценили его. Он сказал, что у них так всегда.
так что не везде относятся к детям как серой массе.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: никогда не была.

значит перепутала Вас с кем-то другим.

Татьяна Вакалюк: еще ужасней.

конечно! куда ужаснее видеть переднюю половину трамвая/троллейбуса мужчин, достаточно молодых, сидящих рядом со стоящими женщинами. Зачем уж тут морали? а их мамы тоже наверное в далеком детстве решили, что все воспитание закончилось, их детки воспитанные и все знают. Только невоспитанные откуда берутся?

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: куда ужаснее видеть переднюю половину трамвая/троллейбуса мужчин, достаточно молодых, сидящих рядом со стоящими женщинами.

Ваш сынуля встает? Достоверно знаете? Иначе не может , да? :)
поверьте, мы мало, слишком мало знаем о своих детках, чтобы делать глобальные выводы о том, что они думают, в том числе о нас, и что делают, когда мы не рядом :)

Cвердлoвчaнka: Только невоспитанные откуда берутся?

инопланетяне высылают, вестимо. Пачками :)

Аноним 417

Витaминка: когда ребенок сильно переживает, настоятельньно советую относится ко всему проще и на некоторые проблемы забивать

Когда, ребенок сильно переживает, нужно его просто поддерживать, как-то отвлечь и быть просто рядом в. Советовать относиться к жизни проще тоже обязательно, иначе как он научится жить не зацикливаясь на пустяках. А еще можно к психологу его сводить, потому как нормальный психически здоровый ребенок из-за оценок вообще расстраиваться не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: куда ужаснее видеть переднюю половину трамвая/троллейбуса мужчин, достаточно молодых, сидящих рядом со стоящими женщинами

Это "недомужики. Меня тоже раздражают такие "экземпляры.

Екатеринбург

dolu: Откуда Вы знаете, почему мужчины сидят?

я не про мужиков, которые быть может с проблемами, я про студентов...... и чуть постарше,
я понимаю, что мужчины бывают с разным здоровьем, и в 35 с инфарктом, и т.п.
неужели было непонятно, что мой вопрос как раз был задан на фоне того, что я сама мама и мне стало стыдно за этих "экземпляров" и вот потому я встречаясь в жизни с разными ситуациями, при общении уже с 20-летним сыном не ленюсь и снова и снова повторяю ранее сказанное, он не обижается, т.к. понимает что мать плохого не посоветует

мама
Москва

Ой, а мне попадаются в основном приятные молодые люди))) Б ходила - уступали место, как-то пролила на себя кофе в электричке так и салфетку нашли и успокоили)))
Позавчера в поликлинике место уступили на скамейке чтобы младенца удобней раздеть было, вчера в поликлинике (мы врачей в год обходили) один поговорил с моим лялькой пока я рядом куртку стягивала...

Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: снова и снова повторяю ранее сказанное


поверьте, мне абсолютно искренне непонятна святая вера в то, что от 100149 повторения кто-то внезапно поймет, услышит, возрадуется и познает дзен.
Вот если самой маме, интересно, кто-то попробует снова и снова, на 100500 раз нечто абсолютно очевидное сказать - нагонит ли ее внезапный дзен и нирвана? имхо, она или пропустит это мимо ушей, или просто разозлится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";