Сколько по времени и объему ДЗ в среднем звене?

Аноним 565
автор

Аноним: сесть вместе и делать уроки

Делаем уроки вместе.

Аноним 61

Как уже верно написано выше, школы делятся на те, где задают много и спрашивают строго и на те, где просто дают материал, особо не заботясь о результатах. Но ведь и в школах первого типа дети делятся на тех, кто делает уроки, и на тех, кому "ничего не задано". Я не совсем понимаю, что Вы хотите услышать на вопрос: "Что делать?" Тут либо учить ребенка учиться в новых реалиях (это уже не началка, уроков задают много, надо уметь распределять дела и быть очень организованным), либо менять школу на "попроще".
У меня ребенок постарше немного, так я Вам скажу, что 5 класс - это разминка была. Уроков задают очень много, все свободное время, когда она дома, делает уроки. Есть внеурочка, конечно, но ее лишать не хочу, у ребенка должны быть какие-то занятия для души.
Очень большую часть времени занимают задания по русскому и литературе, огромное количество сочинений, письменных ответов на вопросы и т.д. На мой взгляд, очень подробно и глубоко изучают произведения. Постоянно задают презентации по разным предметам, доклады по физкультуре, тесты по истории (это вообще отдельная песня, на все вопросы надо искать ответы в интернете, в учебнике нет), бесконечные практические по биологии и много всего другого.
При том, что ребенок постоянно делает уроки, до отличников ей далеко. Ну и цели нет такой. Огорчает только, что нет времени более подробно заняться математикой и на отдых-развлечения совсем нет времени.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: 3 страницы по русскому

это что??? вы написали 3 страницы или задано 3 страницы???
биология, географи, та же музыка, еще что то один раз в неделю.
ежеденевно только мат ка, русский и английский 3 раза в неделю.
честно, я даже не знаю сколько задают и когда ребенок это делает. может попросить помочь с английским проверить слова или текст, или стихотворение мне рассказывает вечером. доклады, презентации и прочую ерунду день в день никогда не задают, поэтому прошу не забывать и сообщать мне об этом в выходные.

Аноним 565
автор

СамаяУмная: это что??? вы написали 3 страницы или задано 3 страницы???

Тот объем который задан, занимает 3 страницы.

СамаяУмная: я даже не знаю сколько задают и когда ребенок это делает

Я не могу не заметить, что ребенок сидит и много часов делает уроки.
Т.к. мы делаем их вместе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";