Подростковые закидоны

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: рис ей похож на личинки, пельмени воняют отрыжкой (простите), каши молочные блевотного вида, супы как еда для свиней

вот выражаться так не позволила бы. если вы суп едите, то ей что, хочется вас свиньей назвать? гонор вот этот бы постаралась поубавить.
честно говоря, меня саму так раз и навсегда отучили про еду говорить. мне семь лет было, сестра ела кабачковую икру, а я рядом сидела и нудела про то, что "как ты можешь это есть, фу". она просто прямо высказала все что думает по поводу моих высказываний, сказала, что если мне не нравится, то я могу это не есть, а ей нравится. поэтому мне предложено было помалкивать. и как-то она хорошо так это сказала, с тех пор сама не люблю, когда о еде отзываются плохо. не нравится - не ешь.

аноним автор темы: она тоже не очень много свободного времени имеет, чтобы на кухне торчать

чтобы творог сметаной залить или спагетти сварить много времени не требуется

Аноним 933

Аноним: Все от воспитания зависит.

О, когда у меня не было детей, я тоже так думала. Наши родственники тоже так считали. До рождения младшенького. Сейчас в ахуе, и начали понимать, на что мы жаловались. Мы, говорит, не думали, что так бывает. У них ребеночек ест мучное, сладкое, рис с кетчупом, хлеб, мороженое и шоколад. А, еще пряники. Иногда бананы. Мясо он не ест. Ест пельмени (любит), но не ест манты (а в семье готовят именно манты, вкусные очень). Разумеется, конфеты в почете. При этом старший ест все.

Аноним: А пару дней голодным не пробовали держать

Во-первых, как это осуществить? хлеб, яйца, картошка дома есть всегда. Впрочем, как и макароны. Если дело было на отдыхе - голодный обморок. Отдых тогда у всех меняется, оно надо? Когда совсем мелкий был (лет до 5-6) от голода начинал истерить. Истерика тоже не айс, плюсом срыв планов...…..я не знаю, что делать, правда. Подробный рассказ о проблемах ЖКТ и последствия (на моем примере) - мимо. Пофиг.

Аноним 69

Ирина В: Шутка конечно, но думаю с возрастом пищевые привычки изменятся.

У меня изменились в «худшую» сторону.
Я тюреобразные супы, борщи и щи есть не могу. А холодильник, где они третий день стоят, даже не открою (из-за запаха).
Каша может быть только свежая, на одну порцию, и не на молоке. С пастой также, только горячая и свежая, все остальное выбрасывать.
Никакого майонеза никуда (я как-то зашла в тему «что на ужин готовить будете», закрыла, и даже не приближаюсь))).
Сгущенка - это вообще адский продукт для меня: и вид, и вкус, и консистенция.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Я не ем супы, мясо, хлеб, жирное, жареное, копчение, соленое и любые вареные вместе продукты, типо рагу и прочего, в родительской семье перестала питаться как все, где то лет с 16-то, ибо не было раньше у детей права голоса, давились, но ели.))
А сейчас демократичные все))

Екатеринбург

Я с садика не могла есть горох, причем до такой степени, что даже в гостях в салате оливье откладывала его на край, потом у меня в пустой тарелке лежала горочка горошин. Прошло со временем. Но горошницу и гороховый суп все равно не ем, только в салатах.

В плане - нет времени приготовить - курица варится сама, овощи замороженные тоже - чего там готовить-то? Можно параллельно с остальной едой для других членов семьи.

мама
Екатеринбург

Anonim: Каша может быть только свежая, на одну порцию, и не на молоке. С пастой также, только горячая и свежая, все остальное выбрасывать.
Никакого майонеза никуда

Кашу варю в мультиварке на один раз, суп тоже не люблю, готовлю ребенку на две порции маленькую кастрюльку. Пюре еще не люблю, а суп-пюре нормально))) У взрослых свои предпочтения, что уж про детей и подростков говорить)

Аноним 69

Ирина В: У взрослых свои предпочтения, что уж про детей и подростков говорить)

Именно)))
Ещё вспомнила, ни при каких обстоятельствах не буду есть термически обработанный репчатый лук (вареный, жареный и т.д.). Только свежий очень мелко порезанный.
12 лет взрослый человек, имеет право выбирать. Пусть сама готовит

Аноним 443

аноним: О, когда у меня не было детей, я тоже так думала.

Дети есть, говорю не просто так.

Осуществить очень просто. Сели кушать, значит хочет есть, говорит что не буду то то, все вышла из за стола , вы дома в это время. Как она при этом будет готовить что то другое

аноним: У них ребеночек ест мучное, сладкое, рис с кетчупом, хлеб, мороженое и шоколад. А, еще пряники. Иногда бананы. Мясо он не ест. Ест пельмени (любит), но не ест манты (а в семье готовят именно манты, вкусные очень). Разумеется, конфеты в почете. При этом старший ест все.

? Значит все это позволяют и потакают с рождения.

Аноним 933

Аноним: Дети есть

У меня - тоже.

Аноним: Осуществить очень просто

Аноним: Сели кушать, значит хочет есть, говорит что не буду то то, все вышла из за стола , вы дома в это время.

Во-первых, я не всегда дома. Во-вторых - нередко время ограничено (завтрак, например). В третьих, у нас такое заканчивается голодным обмороком. В школе, дома, в отеле. В-четвертых - ГЭРБ+неврология. В сухом остатке: пока у меня не родился такой ребенок, я тоже разглагольствовала про воспитание.

Аноним: Значит все это позволяют и потакают с рождения.

Ну вот я примерно так и говорю. О чужом ребенке Родственники пели те же песни, но до до младшего. Все рассказывали, как хорошо воспитан старший (например, он уже в 4 месяца понял, что после вечернего купания надо спать). Не то, что наш, которому было пофиг на вечернее купание, ага. Сейчас мы просто говорим: в чем проблема? воспитывайте мелкого, как старшего, делов-то. Вон как славно получилось, почему не повторяете? Эта такая мелкая месть за многолетние нотации.

Аноним 562

аноним автор темы: короче в рационе только белое мясо курицы, картофель варёный или запечённый, овощи фабричной заморозки, творог со сметаной, спагетти с сыром, ну и фрукты разные, любые. Знаете, это большой выбор. Моя месяцев 6 назад как то решила перестать есть (ей 15), ну совсем немного каждый день: хлеб с расплавленным сыром в день. Я не из тех, кто кудахчет, скорее за то, чтобы прислушивались к телу. Ну решила и решила. Немного полная была. Похудела и стала есть немножко больше, но раз-два в день. Теперь я уж сама рада ее вытащить в какой нибудь ресторанчик (раньше сетовала, что она разорить меня хочет на этих забегаловках).

аноним автор темы: в общем-то и все.
у добрых людей, говорят, дети с возрастом начинают пробовать и любить что-то новое, а у нас наоборот. пройдет? или смириться и привыкать? До этого эпизода в 15 лет, она хотела пробовать кухни всего мира. И пробовала, и ела слишком много. У всех по разному.

аноним: Закидоны в одежде - отдельная тема. Погулять с собакой в тонких летних джоггерах, в коротких носках и с голыми лодыжками - пжалста. Затем - трудолюбиво лечим: ОРЗ+синусит+фарингит. А че, норм. Две недели дома, на процедуры ежедневно....цена вопроса - 5 тыров. На улице минус 10? нет, мы не оденем зимние кроссовки. Пуховик не оденем тоже. Синусит только что вылечили? плевать. В общем, см. пункт первый. Я не верю, что это пройдет.

Тоже ходит как и в чем хочет. В кроссовках по снегу: неохота возюкаться со сменкой. Каждое утро с мокрыми волосами на мороз, после душа. Шапку фиг навяжешь. Ну хоть вакцинацию сделали от простуды, на год.

Cвердлoвчaнka: А предложите дочке начать Вам помогать в приготовлении пищи.
Ей 12, самое время! Наоборот, наступило время отчаливания от мамы. "Самое время" было до 9 лет, пока маму обожала и хотела все копировать.

Аноним 933

Аноним: Тоже ходит как и в чем хочет

Да нивапрос, блин. Мне платить надоело, за пофигизм именно. У детоньки проблемы с иммунитетом, поэтому каждое! ОРЗ стоит 2-5 т.р. Лечиться бесплатно не вариант, там выписывают стандартный набор фуфломицинов, которые в нашем случае мимо. Плюс мое время на регистратуру и собственно прием тоже стоит денег. А платно - 30 минут плюс дорога, и я даже не отпрашиваюсь. А еще возможны проблемы похлеще, даже думать не хочется. И вот как!это донести до бестолочи пубертатной, я не знаю. Правда. Потому что естнественные последствия своих действий подрОстка не волнуют, ни разу. Вот,придет сейчас аноним и напишет - все очень просто. Ага. Да.

Аноним 933

Аноним: Сели кушать, значит хочет есть

Ну вот пример. Первое сентября, одна из лучших школ города. Каша манная подгорела и пересоленая. Друг нашего пацанчика, мальчик с хорошим аппетитом и вообще продуманный, кашу съел. Рассудив, что "в школе же долго еще,как я голодным-то...". Наш есть не стал ничего. Ни кашу, ни чай, а у них после школы еще мероприятие было. Там он тоже не ел (опять не то), в итоге - ваш сын упал в обморок, он в медкабинете. И милая беседа с классной.

Аноним 562

аноним: И вот как!это донести до бестолочи пубертатной, я не знаю. Никак. Я сдалась. Отдаю все это закону естественных последствий. Пора им на своих ошибках учиться. И мерзнуть, и болеть, и чувствовать себя паршиво, (и глотать непомогающие таблетки), и отставать в школе, и получать двойки, и наконец то (!!!) начать соединять точки в своей голове.

Аноним 443

аноним: У меня - тоже.

Смысл это писать, я поняла, я вам ответила т.к вы я так понимаю решили что у меня детей нет.
А во всем остальном, ну как хотите. Я написала свое мнение и свои методы.

аноним: В-четвертых - ГЭРБ+неврология.

аноним автор темы: рис ей похож на личинки, пельмени воняют отрыжкой (простите), каши молочные блевотного вида, супы как еда для свиней... и много ещё чего

Это разное , я думаю вы сами понимаете.

Ну и опять же вопрос про воспитание, ничего незнаю про вас, и утверждать не могу, но у меня есть две подруги, у их детей проблемы с желудком, и их дети знают что и когда есть. И лишнего даже без мамы не съедят.

мама
Екатеринбург

Аноним: .. Зажрамшись, простите, ваши деточки... И к матери- полнейшее неуважение... Вы там -домработница, что готовы по 10 перемен блюд ежедневно готовить для 12-летней взрослой девицы? Не нравится еда, которую приготовила мать- велкам к плите! Готовь, что нравится, может, у тебя лучше получится. Сладкое- не покупать в принципе (дочь потом вам же "спасибо" скажет, что не приучили ее к "пищевому мусору"). ++++ даже добавить нечего. В точку.

Аноним 443

аноним: Ну вот пример. Первое сентября, одна из лучших школ города. Каша манная подгорела и пересоленая. Друг нашего пацанчика, мальчик с хорошим аппетитом и вообще продуманный, кашу съел. Рассудив, что "в школе же долго еще,как я голодным-то...". Наш есть не стал ничего. Ни кашу, ни чай, а у них после школы еще мероприятие было. Там он тоже не ел (опять не то), в итоге - ваш сын упал в обморок, он в медкабинете

И ? При чем здесь

аноним: Сели кушать, значит хочет есть

Это я писала к вопросу о контроле за ребенком, что он сам может поесть дома то что хочет.
Если садится за стол со всеми , значит не успел поесть что то свое и голодный и если нос воротит "это буду, это не буду", то вопрос уже не в проблемах с желудком.

Аноним 933

Аноним: но у меня есть две подруги, у их детей проблемы с желудком, и их дети знают что и когда есть. И лишнего даже без мамы не съедят.

Да вы что? ну я рада за них, правда. У меня пока не так, увы. Более того: есть подруги, мамы детей с проблемами ЖКТ, эндокринными. Знать-то их дети знают. Но вот не делают, как предписано врачом.

Аноним 443

аноним: мальчик с хорошим аппетитом и вообще продуманный, кашу съел. Рассудив, что "в школе же долго еще,как я голодным-то...

Вот молодец пацан, все правильно рассудил , не стал нос воротить.

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: в рационе только белое мясо курицы, картофель варёный или запечённый, овощи фабричной заморозки, творог со сметаной, спагетти с сыром, ну и фрукты разные, любые.

Тут в разделе диет полно таких взрослых :)

мама
Санкт-Петербург

аноним автор темы: ак остальным ещё чего-то иногда хочется для разнообразия))))

это из

аноним автор темы: рис ей похож на личинки, пельмени воняют отрыжкой (простите), каши молочные блевотного вида, супы как еда для свиней...

Суп и молочные каши многие не едят. Пельмени - вообще не то, о чем надо жалеть, врядли они у вас самолепные. Рис, если очень охота, сварите остальным, не проблема. Супы попробуйте интересные, типа гаспаччо..

Аноним 443

аноним: . У меня пока не так, увы

А как вы сами считаете, почему ваш ребенок, наверное зная что у нее проблема с желудком, не соблюдает предписания врача?
Я никак не хочу вас оскорбить или в чем то обвинить, просто интересно мнение ваше?

мама

Аноним,
А почему хамство не присечете? Что_то дети борзеют, а мы с этим даже сделать ничего не можем....надо как-то на место ставить

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: курицу и спагетти каждый день

у вас в 12 лет дочь стала с особенностями в выборе еды, а есть дети с рождения такие.
по мне так наоборот проще, ну ест только макароны, ну и слава тапкам.
вообще, я считаю, чем больше заморочек в еде, тем проще в быту.
а то некоторых послушаешь каждый день вагон разной еды готовят, рехнуться можно.
особенно в теме "что на ужин". я бы вздернулась, если ребенок требовал разнообразия.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: не будет ли у нее трудностей в будущей жизни в связи с такой вот ее особенностью)

Трудности?
Пельмени , молочные каши - фигня такая. Крупа на воде, мясо куском - у нее здоровый вкус.

Аноним 167

аноним автор темы: так остальным ещё чего-то иногда хочется для разнообразия))))

У меня сын ест тоже ограниченный список продуктов, но ему 6 лет
И это как начал есть прикорм
Не мешает всей семье есть другую еду, для сына готовлю то, что он любит и ест, не ест мясо кусками, ест фарш и котлеты или сосиски, или сыр.
Не понимаю, в чем проблема приготовить немного того, что любит ребенок, тем более это не торт Наполеон или рулька, блюда, не требующие особого труда
Никто кроме меня не ест печень, у сына и мужа рвотные позывы даже от запаха, готовлю себе, ем, благо дочь молотит все, что дашь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";