какая гимназия - 70 или 39?

Аноним 946
автор

Добрый вечер. Что 70 английская, а 39 французская знаю) Нужно срочно решить вопрос какую выбрать для поступления. Интересуют с точки зрения: какие учителя будут набирать 1 класс в 19 году, какие знания даются по математике, физике и пр. , т.е. не по языкам. Ну и атмосфера в школе. Порекомендуйте/посоветуйте, пожалуйста!

просто посетитель
Екатеринбург

началось в колхозе утро

Аноним 428

Аноним ,
а что, их объединили? вот это да...у кого то сразу 2 языковые гимназии,а у других только 3 дворовые, вот где справедливость? по идее туда должны поступать способные к языкам дети, а не все подряд по прописке...

Аноним 946
автор

Нет, не объединили. У нас есть возможность и туда. и туда. Но вопрос куда? Хочется не только языки изучать. но и другие предметы тоже. И с хорошим учителем.

Аноним 946
автор

пока что то идет не та информация. которую жду

Аноним 946
автор

Про 70 в последнее время много негативных отзывов. Это смущает. Хотя до нее идти ближе.

Аноним 946
автор

Вот вообще не планирую. Сам решит. Хочу дать нормальное образование. А для начала попасть к хорошему учителю.

мама
Екатеринбург

В 39 есть и английские классы,в 70 простая программа

мама
Екатеринбург

Походите на курсы,все узнаете????

Аноним 946
автор

Конкретно цели, связанной с языками - нет. В жизни не помешает знание языков, но выбор межу этими гимназиями обусловлен следующим: обе рядом, в шаговой доступности, обе гимназии. т.е уровень предполагается выше, чем просто в школах. В принципе, нужен хороший учитель. Ну и я не сторонник перегруза ребенка, уроки часами делать не будем). Ребенок умненький (учебу потянет). 120-не по прописке.
Хочется, конечно, отзывов родителей, чьи дети сейчас в начальной школе учатся.
На курсы в обе школы ходить времени нет, нужно все таки выбрать что то одно.

Аноним 560

У Соболевой Ольги Борисовны сейчас 4 класс, возможно она будет набирать. А точно вы узнаете к сентябрю, учителя уходят-приходят. Программа в 70-ке Перспектива, мне не нравится. Дело не в том что она легкая или сложная, кому как, а дело в том что она бессистемная и учебники не согласованы.
Приходишь вечером с ребенком, открываешь Окружающий мир, а там - "возьмите сено или мочало (вот все лето сено заготавливала) или приклей фотографию учителя - сидишь в соцсетях и ищешь педагога и тп. В прописях бардак, встречаются задания (регулярно) где надо написать буквы, которых дети еще не проходили (например - Ирис и астра - это цветы (но дети не прошли на тот момент ни ц, ни в, ни е). Продолжать можно до бесконечности.
Опять же мне нафиг не нужна программа 110 лицея, смотрю на знакомых и офигиваю, 1 класс - сделать проект в Point (вот честно говорю, я бы не стала- вот ребенок, вот учитель информатики и комп. класс- научите ребенка работать в Pointe, а потом он пусть и защищает проекты). Но я в принципе учиться за ребенка не буду, помогать буду, учиться за него-нет.
По ДОПам, в первом классе, английский платно -250 р/час, 2 раза в неделю, квитанция выдается на четверть. Так же стоят "умники и умницы", еще какая то фигня у психолога. Бесплатно нам предложили только хор (говорят ведет хороший мужчина), может еще что то есть, но у нас итак хватает нагрузки.
Естественно в условиях "приписочной системы" и инклюзии, проблемы встречаются во всех школах. Ну 39 новая школа, возможно там комфортнее в бытовых условиях, а ученики, учителя и родителя везде одинаковые.

Аноним 428

Аноним: Приходишь вечером с ребенком, открываешь Окружающий мир, а там - "возьмите сено или мочало (вот все лето сено заготавливала) или приклей фотографию учителя - сидишь в соцсетях и ищешь педагога и тп. В прописях бардак, встречаются задания (регулярно) где надо написать буквы, которых дети еще не проходили (например -

Что за программа такая зачудительная, когда уже единый стандарт везде будет?

Аноним 560

Vivienne W, - разве написала что я категорически против? Я констатировала факт - в 1 классе английский язык платно, стоит столько-то, все. Подозреваю что проживание в Англии мне будет не потянуть. И если честно - если язык нужен человек его выучит, без вариантов. Старшая дочь закончила обычную дворовую школу, ей стало надо и она выучила три языка (английский, итальянский и чешский), еще ей необходим немецкий, возьмется со следующего года И все это без спец.школы и Кембриджа. А уж что будет выдавать 70-ка, через 10 лет, вообще неизвестно.

Аноним 560

Аноним, - боюсь вопрос не ко мне))))

Аноним 615

У нас в параллели есть несколько детей, у которых старшие братья и сёстры учатся в 70, а вот младших отдали в 39, т.к. не нравится многое в 70-ой. В 39 нравится атмосфера.

Аноним 615

В следующем году в 39 будет набирать 1 класс будут 2 хороших учителя (в этом будут выпускать 4-ые), но как к ним попасть.
В 39 правда поменялся директор, прошлый директор была с особенностями, очень строгая, не со всеми учителями ладила.

Аноним 281

Аноним автор темы: Ну и я не сторонник перегруза ребенка, уроки часами делать не будем).

учтите что в 39 по мимо основной программы будет много французского языка. история Франции отдельным предметом. литература Франции отдельным предметом.

на все это требуется время и память

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Про 70 в последнее время много негативных отзывов. Это смущает.

а вы не задумывались, почему? и такие отзывы про все статусные (в былые времена) школы

просто посетитель
Екатеринбург

Старшая выпускница 70ки. Подготовка по всем предметам была на уровне. Мальчишки все на бюджет в УРФУ попали не смотря на то, что гимназия с Лингвистическим уклоном. Когда мы заканчивали, у Гимназии были не только языки, но и углубленная программа по русскому и литературе.

Средний в 3 Лицее, могли пойти в 70ку. Но были лого проблемы и он совсем не гуманитарий, ушли в 3. О чем жалею.

Младшему через 2 года делать выбор. И также есть возможность (прописка) в 70ку или 39.

Про 39 послушаю. Ничего не знаю про нее -какой там общий уровень образования

70 наш выпуск средний бал ЕГЭ был очень высокий. У нас была единственная девочка в УРФО, кто сдал ЕГЭ по англ на 100.
Много стобальников по разным предметам, а также были победители Всеросов. Дети кто ушли в 9ку и СУНЦ сдали ЕГЭ хуже. Сейчас я пишу именно об итоговой аттестации и ЕГЭ как гарант поступления на бюджет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: В 39 нравится атмосфера.

сейчас в 39 перегруз скорее всего по поступлению. район застроен и очень много семей с детьми. в соседней школе уже запредельное количество классов в этому году набрали. и это все те, кто не попал в 39

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";