Неадекватный ребенок в классе. Есть ли рычаги возьействия?

Екатеринбург

мама автор темы: У вас просто пощиция, что бы что то доказать......

Не, смысл какой. Возможно то, что в перерывах пишу, тороплюсь, и не особо логично. Как вариант.

мама
Екатеринбург

Вообще это страшно конечно, когда такой ребёнок из себя паиньку изображает, а за пределами кабинета чудит по полной программе. То, что с интеллектом полный порядок в данном случае - это даже к гадалке не ходи. От такого ребёнка можно ожидать чего угодно и сейчас, и когда гормоны в подростковом возрасте бомбанут. Подозреваю, что о многом вы просто не пишите, но оно и понятно. Когда читаешь такие откровения, то страшно становится. Как люди с этим живут непонятно. Такой обаятельный мальчик и другим физическую боль причиняет, и на мать с бабушкой напасть может. А у кого с психикой совсем непорядок, те ещё и насилуют, когда немного подрастают.

ДанилараЯ: . Вот знаете, хорошо бы, если бы в темах про усыновление лились бы реками не только розовые сопли, но и писались бы истории, подобные вашим. ++++

Аноним 114

ДанилараЯ: аноним:Я сама работала в опеке, реальный случай у нас на глазах был, опекунша детей взяла , девочка само очарование, ходила в группу к моему сыну, всегда болтала со мной , добрая и ласковая , у воспитателей к ней претензий не было. Ну был конечно у неё ЗПР который легко можно доп занятиями скорректировать . , Зато опекун вот так же ходила день и ночь везде права качала ! С истериками . Что ее не понимают, что ребёнок психически не здоров, отправляла девочку в психушку на обследование , где тоже написали только зпр. Целыми днями жаловалась везде ходила, в опеку, в садик, в больнице у главврача. Добилась чтоб ей таки дали инвалидность. Для чего это было нужно все)) думайте сами. Ну ведь не все так, как и во всём. Я не оформляла инвалидность по причине того, что такой диагноз может лишить его будущего, а когда я поняла, что у нас есть шанс на полное выздоровление к местным врачам вообще перестала ходить, только в др город, что бы меньше разговоров было. А когда мед комиссия поставила диагноз - здоров, его карту " потеряла".А сейчас я уже писала, он занимается спортом и учится в МЧС, всё позади. И справку в местной поликлиннике на поступление подписали, потому, что карта новая, бывших диагнозов нет, а вдаваться в подробности ни кто не стал. Меня наверное многие осудят, но я боролась за будущее своего ребёнка, как умела, хотела, что бы у него был шанс на выбор.

мама
Екатеринбург

я бяка: А потом в этом саду "облизывали" с ног до головы нянечек, воспитателей, дефектолога, логопеда.... постоянный контакт с ними, постоянные подарки и поздравления со всеми праздниками.... А для чего вы это всё делали?

мама
Екатеринбург

NewPiter: Это кто вам без диагноза рецептурный препарат назначает

Моему ребенку назначает невролог, нет никаких диагнозов. Умный, развитый, творческий ребенок. Но характер атас. Ни я с ней, ни она сама с собой справиться порой не может. Сейчас в 6 лет знаааачительно легче, чем в 4. Дозрел мозг, но еще бывают вспышки, привычка вторая натура.

Аноним 484

Аноним: сама иногда думаю почему другие то от него страдать должны, но куда его ещё? Выкинуть на помойку?

Отдать в спорт что бы сил не оставалось!

ДанилараЯ: третьей семье родителям повезло - две беспроблемные девчушки. Но это пока, в пубертате может и выстрелить.

тут каждая вторая тема, как не то, что в пуберате выстрелило, а как уже 7летки родителями вертят как хотят. Так что я сто раз убедилась, родной не родной, не важно, важно здоровье психическое, а также воспитание и характер ребёнка. И да у меня есть близко знакомые или приёмные или под опекой.

мама
Астрахань

Кофеманьячина,
Аутизм - официальный диагноз? По последним изменениям в законе это показание к инвалидности.

Анонимно.

Аноним: Он учился в обычной школе и довольно не плохо, но под моим постоянным контролем, пока в период полового созревания не начались улучшения, ну конечно с лечением постоянным.

а вы спорт в каком возрасте подключили?

мама
Екатеринбург

я бяка: чтобы хорошо относились, не обижали и занимались Без "облизывания" работников садика никак? Или просто ребёнок непростой в плане поведения?

мама
Екатеринбург

я бяка, ну, собственно говоря для этого же родители детей, требующих дополнительного внимания, входят в состав родкома. Чтобы с педагогом быть в более тесном контакте, выполнять их некоторые просьбы и т.п. Наблюдаю такую картину и в садике, и в школе.

мама
Екатеринбург

я бяка: Это прямо моя моральная компенсация за старшую))) Ну, это же здорово!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";