Не справляюсь с сыном!!!!!

Аноним 225
автор

Живём вдвоём с сыном. Сыну 12 лет. И я никак не могу совладать с ним от слова Совсем!!!!
У него на первом месте телефон и планшет. Это просто капец какой-то!!!! Он встаёт в 7 утра чтоб поиграть до школы, вечером я с боем заставляю сесть за уроки (хамит) , иногда втихушку забирает тел под одеяло и играет до поздней ночи пока я не заберу. Но это ещё цветочки.....
Он придумал такую фишку, когда я начинаю забирать у него гаджеты: Он начинает орать!!!! На всю квартиру и на весь дом!!!! Орет и плачет , плачет и орет!!!
Я начинаю ему говорить чтоб замолчал, он начинает ещё громче орать....
Он доводит меня этим ором до истерики, я не могу так больше(((((( Меня иногда начинает трясти. Сегодня заявил что нарушаю его права детские, я чуть не упала....Скоро у него ДР , а я не хочу ему его справлять за такое поведение , не хочу даже дарить ничего(((
Помогите хоть каким советом(((
К психологу он никуда не пойдёт.

Аноним 225
автор

Может на воспитание к отцу ? Как бы вы поступили?(((((

просто посетитель
Екатеринбург

всыпать ремня!

мама
Санкт-Петербург

К психологу сначала вам без него. Разобраться в ситуации и выработать линию поведения

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Может на воспитание к отцу

Можно. Если отец годный. И может исправить то, что вы за 12 лет натворили.
Конечно, он запомнил, что мать не справилась и сплавила, но почему бы и нет?
Если парень зависимый и на истериках, там, возможно, специалисты нужны. Но вы ж не будете этим заниматься.

мама
Екатеринбург

Забрать гаджеты надолго - месяцев на пару. И пусть орет. Неужто будет орать два месяца?

мама
Санкт-Петербург

Давно развелись с его отцом?

мама
Екатеринбург

стереть все игры и отрубить интернет не предлагать?
Ну а если мирно - сесть и поговорить. Проговорить правила. Объяснить, чем вам это не нравится, найти компромиссный режим пользования телефоном.
А еще поинтересоваться, что именно его там привлекает и вывести интересы оффлайн. Мой залипает на танки - музей в Пышме, сборная модель танка, несколько книг про танкостроение, он их с удовольствием читает.
Нравятся игры-гонки: сесть и вместе посмотреть какой-нибудь Форсаж от 1 до 8го фильма, соревнования Формулы-1, сводить на картинг и пр.
Не понимает:

  • забрать смартфон, вручить звонилку (поорет-перестанет. Цирк возможен только когда есть зрители)
    • на хамское поведение, объяснить, что вас не устраивает, прекратить общение
    • напомнить, что в ваши обязанности входит только кормить-поить-минимально одеть и обеспечить образование. Все излишества- это только по желанию
Аноним 550

Поменять телефон на кнопочный, типо старой нокии, и планшет забрать!!!! Пусть хоть заорется, вы не ведитесь на его провокации!!! То эти концерты, только потому что вы на них реагируете, а вы поменяйте тактику!!!!

мама
Санкт-Петербург

Ну а кроме уроков и битвы за телефон вы с ним о чем-то общались за его 12 лет?
Почему вы для него вообще не авторитет?

мама
Санкт-Петербург

Я не поняла, про отца вы серьезно? Обсудили с отцом, решили, как он будет добираться до школы, сколько вы будете платить алиментов и когда встречаться с ребёнком?
Или это просто очередная невыполнения угроза?

мама
Екатеринбург

Варварка: Ну а если мирно - сесть и поговорить. Проговорить правила. Объяснить, чем вам это не нравится, найти компромиссный режим пользования телефоном.
А еще поинтересоваться, что именно его там привлекает и вывести интересы оффлайн. Мой залипает на танки - музей в Пышме, сборная модель танка, несколько книг про танкостроение, он их с удовольствием читает.
Нравятся игры-гонки: сесть и вместе посмотреть какой-нибудь Форсаж от 1 до 8го фильма, соревнования Формулы-1, сводить на картинг и пр.

+++ автор вы чего воюете то? Договаривайтесь.
Предложите сами, хвалите его за какие то успехи, интересуйтесь во что играет, превращайте плюсы в минусы. Не работает ваш авторитарный подход. Видите де. Дальше то что будет?
Если не услышит и не пойдет на контакт, я бы при нем элегантно достала бы беруши, сунула в уши и показала бы табличку «как надоест орать и появится желание поговорить- милости прошу»
И тролила бы его еще: а что? Сынок, не слышу, да что ты шепчешь

Сяся

Аноним автор темы: когда я начинаю забирать у него гаджеты: Он начинает орать!!!! На всю квартиру и на весь дом!!!! Орет и плачет , плачет и орет!!!

Охренеть!!!
Я б своим за такое поведение двинула по лицу!!!
У вас проблема из-за вашей слабохарактерности!
Вы не умеете настоять и поставить на место своего 12ти летнего сына.
Дождётесь того, что начнёт деньги воровать, потом вещи из квартиры выносить, ну и понятны последствия
Отец-то что сможет сделать?
Он сможет его контролировать?

мама
Екатеринбург

Все договорённости после отъема планшета и телефона, и после окончания ора. Иначе не договоритесь: у сына нет интереса договариваться. Но и после получения договоренностей не спешить отдавать гаджеты.

Аноним 225
автор

Варварка,
Всё у нас это было.
И договаривались на определённое время на игры и разговаривали дружно ....
Но все это хватает дня на три

Аноним 225
автор

.Лара,
Я просто боюсь уже этого ора.
Боюсь что прибегут участковые и опека

мама
Екатеринбург

Ну и что? Ну прибегут? Что сделают то? Сын быстрее успокоится, когда придут соседи и участковый

мама
Санкт-Петербург

Ну и прибегут, и что?
Лучше никуда не ходить и ничего не делать?
Непонятно, у парня зависимость или просто игры - единственная отдушина в пустой жизни.

мама
Екатеринбург

Считаю, бороться, как с зависимостью. Поэтому пару месяцев совсем не давать. А потом давать на 20 минут в день под вашим присмотром. Все. Пусть ищет себе другие занятия. Вот в этом можете ему помочь

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И договаривались на определённое время на игры и разговаривали дружно ....
Но все это хватает дня на три

через три дня еще раз разговаривать, а потом еще и еще. И выводите в оффлайн. Да, на это нужно много сил и иногда и средств, но диктатом вы вряд ли чего добьетесь. Сыну-то не 5

мама
Екатеринбург

А совсем лишить гаджетов не вариант??? Никаких 2-3 дня. Месяц за любое нарушение договоренностей. И не контролировать ребёнка надо, а заниматься им и с ним. Есть у него хоть какие то доп занятия, увлечения, спорт?

мама
Екатеринбург

Варварка:
через три дня еще раз разговаривать, а потом еще и еще. И выводите в оффлайн. Да, на это нужно много сил и иногда и средств, но диктатом вы вряд ли чего добьетесь. Сыну-то не 5

Наркоман в ожидании дозы наобещает что угодно. Если зависимость, то толку договариваться нет. Договариваться можно только с человеком в здравом уме, для этого у ребёнка не должно быть предмета зависимости

)))

Аноним ,
Гаджеты-зло, планшет забрать, кнопочный телефон выдать. Это зависимость. Сын манипулиурует.

просто посетитель
Москва

))): Аноним ,

Гаджеты-зло, планшет забрать, кнопочный телефон выдать. Это зависимость. Сын манипулиурует.

Вы знаете в соседней теме с пеной у рта доказывал народ, что гаджеты необходимы. Что нельзя лишать дитя прогресса, кнопочный телефон дремучесть. И у дитятки очередная психотравма будет из-за отсутствия дома компа, планшета и телефона.
А по теме, наверно надо массово на психолухов переучиваться. Народ без них скоро сам и срать не сможет. Доить лохов на деньги можно по любому поводу. Раньше такое поведение и без психолухов хорошо и быстро лечилось, без всяких надуманных психологических травм..
Хотя, автор дело за вами, сначала сходите к психологу чтоб дите от гаджета отучить, и наче душа пострадает у него, потом к психолуху сходите когда одноклассники смеяться над кнопочный телефоном будут, опять же у деточки боль и страдания пройдут шлейфом по жизни. Вообщем денег некуда девать кормите армию дармоедов, и ставьте вашу жизнь в зависимость от левого человека, который не понятно что посоветует.
Внутренний голос вам отлично говорит, что нужно сделать, но вам так страшно поступить, чтоб камень с души спал, и свою травму выпустить наружу.

мама
Екатеринбург

У него зависимость. Есть наркоманы, есть алкоголики, у вас игроман. Вам не психолог нужен, а психиатр уже. Гаджеты выкинуть вообще. Наркоманов наркотиков лишают вообще, а не выдают по дозам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";