Не справляюсь с сыном!!!!!

мама
Екатеринбург

Мне кажется автор троль. Ну реально как можно РАЗРЕШИТЬ НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ? Если у тебя забрали гаджеты, а мать ничего сделать не может?
Так бывает?
И что автор, отдали телефон?

просто посетитель

Анонимм: Надо с корнем вырывать и терпеть ломку, по другому никак.

alexstrasza: полноценная зависимость, та же наркомания.

alexstrasza: Игроману игры не надоедают.

++++++++++++++++++++++

Аноним автор темы: а потому что специально не пошёл из-за того что забрала гаджеты

На здраве!: Вы забрали гаджеты, он не пошел в школу и вы это допустили??????

На здраве!: Ппц вы его распустили

Автор, вы попали! Мне вас жаль. Попросите классную учительницу ему позвонить и спросить , что случилось? Пусть учитель скажет , что возможен перевод в интернат . Попросите , поговорите с ней.

Аноним 387

Тоже не представляю, как можно смотреть на ребенка, сидящего дома, решившего не идти в школу, и .... соглашаться с ним? И это только 12 лет.... Моим незаметно, на подкорку записывала, что школа - их долг и по закону должны, с маломальского детства. Теперь могу спать утром, сами встают, одеваются, идут (подростки). Если бы я нашла их сидящими дома.... Хоть и трудно представить, но чувства были бы такими: у меня удивление, недоумение, вопросы к ним, у них чувство надвигающейся тучи, неприятное чувство последствий (что это им будет стОить дорого, отсутствием интернета и гаджетов, недайбохмамадорогая).

Понимаете, автор, это Я бы наказывала ИХ отсутствием гаджетов, а у вас с ног на голову: ваш сын наказывает ВАС нехождением в школу, за то, что отобрали у него гаджеты.

Аноним 225
автор

Neiron,
Я не тролль. И про школу уже отвечала!!! Я не разрешала пропускать, он сам не пошёл специалтео,,., как мне нужно было его в школу отправлять? Пинками или за шкирку ?

мама
Екатеринбург

А если ребёнку понравилось не ходить в школу, отправлять не будете???

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не разрешала пропускать, он сам не пошёл специалтео,,., как мне нужно было его в школу отправлять? Пинками или за шкирку ?

Автор, я просто представить не могу, как такое может быть. Если я не разрешала пропускать, вот так демонстративно сын и мысли не мог допустить, чтобы не ходить в школу.
Как у вас дела? Отдали телефон?

Аноним 387

Аноним автор темы: Я не разрешала пропускать, он сам не пошёл специалтео,,., как мне нужно было его в школу отправлять? Пинками или за шкирку ? Какие последствия (от вас) вашему сыну будут за то, что он не пошел в школу?

Аноним 225
автор

Девочки , я держусь!!! Гаджеты под замком до сих пор, школу больше не прогуливает, вроде начали общаться нормально , но...так до сих пор ничего и не хочет.... Предложила на НГ каникулы на море, нет, не хочу говорит ...

Аноним 225
автор

Но всё равно в его тоне голоса чувствуется недовольство и психи

Аноним 387

Аноним автор темы: Предложила на НГ каникулы на море, нет, не хочу говорит ...

Подождите подождите.... Он накосячил, в школу не пошел, а вы ему моря предлагаете???

Аноним автор темы: Но всё равно в его тоне голоса чувствуется недовольство и психи Ах это вас корежит от "тона"? Так это ваши проблемы, с ними и боритесь внутри себя. А подросткам надо четко понимаемые границы, поддерживаемые с доброжелательной невозмутимостью. А вас его "тон" выбивает и хочется его ублажать?? Он это ваше слабое место нашел, и эксплуатировал. И вот до чего докатились изза вашего слабого места: может спокойно не идти в школу, а вы уже дрожите от его "тона".

Аноним 225
автор

Аноним,
Сын извинился за свои оры, и за свой прогул... И, я не ублажаю его... Предложила разнообразить наш досуг, пока позволяет мой график работы

Аноним 225
автор

Знаю, что во многих проявлениях его поведения виновата наверно я, но я просто не могу понять как мне продолжать действовать дальше ... Понимаю , что полный запрет гаджетов на длительное время , это не выход из ситуации

Аноним 387

Аноним автор темы: не могу понять как мне продолжать действовать дальше ... Понимаю , что полный запрет гаджетов на длительное время , это не выход из ситуации Перевернуть ситуацию: вместо доступа к гаджетам по умолчанию, - доступ к гаджетам как следствие хорошего поведения. Но надо договориться, что именно считается хорошим поведением: ни он ни вы не поймете (а подростки особенно ненавидят неопределенность, да и вы просто в воздух неконкретность орете) без конкретных написанных правил на бумаге. Например, школа, д/з, мусор, помыл (что вам там надо). Галочка, галочка, галочка по всем пунктам в списке каждый день? - на, получай гаджет до отбоя. Сон, кстати, тоже в списке: отбой в 10:30, если нет, на след. день не получишь.

Столько много можно наэкспериментировать, выкроить ваш индивидуальный список того, что вам надо. Может варьироваться по дням, учитывая секции.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Предложила на НГ каникулы на море, нет, не хочу говорит ...

ой, я б даже не спрашивала. Как раз надо заполнять ту пустоту, что в нем образовалась новыми впечатлениями и способом времяпрепровождения. Просто если есть возможность - едьте да и все. Конечно пока все не хочу, верните мне все обратно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вроде начали общаться нормально , но...так до сих пор ничего и не хочет.

Молодец!
Не хочет, не надо. Ну я тогда сынок сама поеду)))

Аноним автор темы: Но всё равно в его тоне голоса чувствуется недовольство и психи

Ну а как де, раньше же работало. Вдруг опять сработает.

Аноним автор темы: Сын извинился за свои оры, и за свой прогул... И, я не ублажаю его.

Извинился, молодец. Отдайте гаджеты и договоритесь об условиях пользования. Строго соблюдайте договоренности!

просто посетитель
Екатеринбург

Метод Изабель Филльоза: наводим мосты

Если вы решили, что ребенку пора заканчивать сидеть у экрана, сначала войдите в его мир, побудьте рядом. Посмотрите с ним телевизор или посидите на соседнем стуле, пока он играет в компьютерную игру. Нет нужды делать это долго, достаточно и полминуты. Просто разделите с ним то, что он делает.

А потом задайте ребенку вопрос. Некоторых детей можно спросить: «Что ты смотришь?». Другим требуются более конкретные вопросы: «На каком ты сейчас уровне в игре?», или «Какой забавный персонаж на заднем плане. Кто это такой?».

Обычно детям нравится, когда родители интересуются их миром. Но если ребенок по-прежнему поглощен происходящим на экране и не откликается, не сдавайтесь. Посидите с ним чуть подольше, а потом задайте еще один вопрос.

Как только ребенок начинает отвечать на ваши вопросы или рассказывать о том, что он смотрит или во что играет, это означает, что он постепенно возвращается из виртуального мира в реальный. Он выходит из состояния потока и возвращается в пространство, где снова начинает замечать ваше присутствие — однако происходит это медленно. Дофамин в этом случае не падает резко, так как вы построили мост между виртуальным и реальным миром. Вы можете начать общаться, и тут и происходит волшебство.

В этот момент вы можете сказать ребенку, что настало время ужинать, или идти в душ, или просто напомнить, что время пользования гаджетом закончилось. Благодаря тому, что вы вернули ребенка в реальность достаточно мягко, он будет в состоянии вас слушать и реагировать на ваши просьбы. Он даже может так искренне обрадоваться родительскому вниманию, что сам захочет выключить телевизор (планшет, компьютер). Я пробовала, мои дети иногда так делают, честное слово.

Подводя итог, скажу: справиться с проблемой нежелания детей отрываться от гаджетов мне помогает одно только осознание того, что происходит в их головах в эти моменты. Не всегда все проходит так гладко, как мне хотелось бы, но у них больше не было бурных истерик и криков с тех пор, как я открыла для себя метод Изабель Филльоза.
(С)

Попробуйте,автор

Аноним 225
автор

Mozolk@,
Большое спасибо, попробую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";