Не справляюсь с сыном!!!!!

Neiron
Екатеринбург
мама
Мне кажется автор троль. Ну реально как можно РАЗРЕШИТЬ НЕ ХОДИТЬ В ШКОЛУ? Если у тебя забрали гаджеты, а мать ничего сделать не может?
Так бывает?
И что автор, отдали телефон?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимм:
Надо с корнем вырывать и терпеть ломку, по другому никак.
alexstrasza:
полноценная зависимость, та же наркомания.
alexstrasza:
Игроману игры не надоедают.
++++++++++++++++++++++
Аноним автор темы:
а потому что специально не пошёл из-за того что забрала гаджеты
На здраве!:
Вы забрали гаджеты, он не пошел в школу и вы это допустили??????
На здраве!:
Ппц вы его распустили
Автор, вы попали! Мне вас жаль. Попросите классную учительницу ему позвонить и спросить , что случилось? Пусть учитель скажет , что возможен перевод в интернат . Попросите , поговорите с ней.
Аноним 387
Тоже не представляю, как можно смотреть на ребенка, сидящего дома, решившего не идти в школу, и .... соглашаться с ним? И это только 12 лет.... Моим незаметно, на подкорку записывала, что школа - их долг и по закону должны, с маломальского детства. Теперь могу спать утром, сами встают, одеваются, идут (подростки). Если бы я нашла их сидящими дома.... Хоть и трудно представить, но чувства были бы такими: у меня удивление, недоумение, вопросы к ним, у них чувство надвигающейся тучи, неприятное чувство последствий (что это им будет стОить дорого, отсутствием интернета и гаджетов, недайбохмамадорогая).

Понимаете, автор, это Я бы наказывала ИХ отсутствием гаджетов, а у вас с ног на голову: ваш сын наказывает ВАС нехождением в школу, за то, что отобрали у него гаджеты.
Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Neiron,

Я не тролль. И про школу уже отвечала!!! Я не разрешала пропускать, он сам не пошёл специалтео,,., как мне нужно было его в школу отправлять? Пинками или за шкирку ?
Нот ка
Екатеринбург
мама
А если ребёнку понравилось не ходить в школу, отправлять не будете??? :omg:
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Я не разрешала пропускать, он сам не пошёл специалтео,,., как мне нужно было его в школу отправлять? Пинками или за шкирку ?

Автор, я просто представить не могу, как такое может быть. Если я не разрешала пропускать, вот так демонстративно сын и мысли не мог допустить, чтобы не ходить в школу.
Как у вас дела? Отдали телефон?
Аноним 387
Аноним автор темы:
Я не разрешала пропускать, он сам не пошёл специалтео,,., как мне нужно было его в школу отправлять? Пинками или за шкирку ?
Какие последствия (от вас) вашему сыну будут за то, что он не пошел в школу?
Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Девочки , я держусь!!! Гаджеты под замком до сих пор, школу больше не прогуливает, вроде начали общаться нормально , но...так до сих пор ничего и не хочет.... Предложила на НГ каникулы на море, нет, не хочу говорит ...
Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Но всё равно в его тоне голоса чувствуется недовольство и психи
Аноним 387
Аноним автор темы:
Предложила на НГ каникулы на море, нет, не хочу говорит ...
:wow: Подождите подождите.... Он накосячил, в школу не пошел, а вы ему моря предлагаете???

Аноним автор темы:
Ах это вас корежит от "тона"? Так это ваши проблемы, с ними и боритесь внутри себя. А подросткам надо четко понимаемые границы, поддерживаемые с доброжелательной невозмутимостью. А вас его "тон" выбивает и хочется его ублажать?? Он это ваше слабое место нашел, и эксплуатировал. И вот до чего докатились изза вашего слабого места: может спокойно не идти в школу, а вы уже дрожите от его "тона".
Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Сын извинился за свои оры, и за свой прогул... И, я не ублажаю его... Предложила разнообразить наш досуг, пока позволяет мой график работы
Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Знаю, что во многих проявлениях его поведения виновата наверно я, но я просто не могу понять как мне продолжать действовать дальше ... Понимаю , что полный запрет гаджетов на длительное время , это не выход из ситуации
Аноним 843
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Сыну 12 лет. И я никак не могу совладать с ним от слова Совсем!!!!
У него на первом месте телефон и планшет. Это просто капец какой-то!!!! Он встаёт в 7 утра чтоб поиграть до школы, вечером я с боем заставляю сесть за уроки (хамит) , иногда втихушку забирает тел под одеяло и играет до поздней ночи пока я не заберу. Но это ещё цветочки.....
Он придумал такую фишку, когда я начинаю забирать у него гаджеты: Он начинает орать!!!! На всю квартиру и на весь дом!!!! Орет и плачет , плачет и орет!!!

Это не фишка-это игромания,зависимость гаджетов на лицо,возможно поздно,нужно уже лечение,посмотрите интернет по таких,именно так себя и ведут,даже убить могут,так что осторожней.
Аноним 387
Аноним автор темы:
не могу понять как мне продолжать действовать дальше ... Понимаю , что полный запрет гаджетов на длительное время , это не выход из ситуации
Перевернуть ситуацию: вместо доступа к гаджетам по умолчанию, - доступ к гаджетам как следствие хорошего поведения. Но надо договориться, что именно считается хорошим поведением: ни он ни вы не поймете (а подростки особенно ненавидят неопределенность, да и вы просто в воздух неконкретность орете) без конкретных написанных правил на бумаге. Например, школа, д/з, мусор, помыл (что вам там надо). Галочка, галочка, галочка по всем пунктам в списке каждый день? - на, получай гаджет до отбоя. Сон, кстати, тоже в списке: отбой в 10:30, если нет, на след. день не получишь.

Столько много можно наэкспериментировать, выкроить ваш индивидуальный список того, что вам надо. Может варьироваться по дням, учитывая секции.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Предложила на НГ каникулы на море, нет, не хочу говорит ...
ой, я б даже не спрашивала. Как раз надо заполнять ту пустоту, что в нем образовалась новыми впечатлениями и способом времяпрепровождения. Просто если есть возможность - едьте да и все. Конечно пока все не хочу, верните мне все обратно
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
вроде начали общаться нормально , но...так до сих пор ничего и не хочет.

Молодец! :good:
Не хочет, не надо. Ну я тогда сынок сама поеду)))
Аноним автор темы:

Ну а как де, раньше же работало. Вдруг опять сработает.
Аноним автор темы:
Сын извинился за свои оры, и за свой прогул... И, я не ублажаю его.

Извинился, молодец. Отдайте гаджеты и договоритесь об условиях пользования. Строго соблюдайте договоренности!
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
Метод Изабель Филльоза: наводим мосты

Если вы решили, что ребенку пора заканчивать сидеть у экрана, сначала войдите в его мир, побудьте рядом. Посмотрите с ним телевизор или посидите на соседнем стуле, пока он играет в компьютерную игру. Нет нужды делать это долго, достаточно и полминуты. Просто разделите с ним то, что он делает.

А потом задайте ребенку вопрос. Некоторых детей можно спросить: «Что ты смотришь?». Другим требуются более конкретные вопросы: «На каком ты сейчас уровне в игре?», или «Какой забавный персонаж на заднем плане. Кто это такой?».

Обычно детям нравится, когда родители интересуются их миром. Но если ребенок по-прежнему поглощен происходящим на экране и не откликается, не сдавайтесь. Посидите с ним чуть подольше, а потом задайте еще один вопрос.

Как только ребенок начинает отвечать на ваши вопросы или рассказывать о том, что он смотрит или во что играет, это означает, что он постепенно возвращается из виртуального мира в реальный. Он выходит из состояния потока и возвращается в пространство, где снова начинает замечать ваше присутствие — однако происходит это медленно. Дофамин в этом случае не падает резко, так как вы построили мост между виртуальным и реальным миром. Вы можете начать общаться, и тут и происходит волшебство.

В этот момент вы можете сказать ребенку, что настало время ужинать, или идти в душ, или просто напомнить, что время пользования гаджетом закончилось. Благодаря тому, что вы вернули ребенка в реальность достаточно мягко, он будет в состоянии вас слушать и реагировать на ваши просьбы. Он даже может так искренне обрадоваться родительскому вниманию, что сам захочет выключить телевизор (планшет, компьютер). Я пробовала, мои дети иногда так делают, честное слово.

Подводя итог, скажу: справиться с проблемой нежелания детей отрываться от гаджетов мне помогает одно только осознание того, что происходит в их головах в эти моменты. Не всегда все проходит так гладко, как мне хотелось бы, но у них больше не было бурных истерик и криков с тех пор, как я открыла для себя метод Изабель Филльоза.
(С)

Попробуйте,автор
Аноним 225 автор темы
Екатеринбург
Mozolk@,

Большое спасибо, попробую.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).