Уроки технологии, как быть?

Аноним 826
автор

Скажу сразу, я не из тех мам которые не сдают деньги на нужды класса, школы, праздники и т.д. Всегда все сдаем и платим. Но здесь уже реально стало подбешивать. Уроки технологии, дочь в 8 классе. Когда готовили, носили все необходимое без проблем: продукты, чай, сладости, скатерть, салфетки. Все это распределялось между девочками и было все нормально. Когда шили, тоже материал покупали, нитки, линейку закройщика. Но потом стали вышивать, сказали купить пяльцы, нитки мулине, канву- вышили одну работу мальсенькую, теперь весь этот набор просто валяется, выкинуть жалко и никому не нужен. Сейчас новое требование. Сейчас они вяжут, надо купить стальные спицы, 6 штук набор. Зачем?? Дома никто не вяжет. Ладно нитки- это расходный материал, но спицы то зачем? Если школа вводит такие уроки, то пусть и обеспечивает оборудованием. Или я не права?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас новое требование. Сейчас они вяжут, надо купить стальные спицы, 6 штук набор. Зачем??

Попросите у вяжущих знакомых на время. Вот проблема...

Аноним 832

Аноним автор темы: казали купить пяльцы, нитки мулине, канву

что так сильно потратились ? максимум 300рублей.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Попросите у вяжущих знакомых на время. Вот проблема...

+++

или на авито где-нибудь б/у поискать можно

Вообще, если моего ребенка в школе будут учить шить и вязать, я просто счастлива буду))))

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Или я не права?

да
неправа
можете не ходить на уроки

просто посетитель
Екатеринбург

Даже в наше время для трудов все покупали сами. Спицы то стоят копейки, в 100 рублей можно вписаться легко.
А зачем 6? Что вяжут на 6 спицах?

Аноним автор темы: Скажу сразу, я не из тех мам которые не сдают деньги на нужды класса, школы, праздники и т.д. Всегда все сдаем и платим. Но здесь уже реально стало подбешивать. Уроки технологии, дочь в 8 классе. Когда готовили, носили все необходимое без проблем: продукты, чай, сладости, скатерть, салфетки. Все это распределялось между девочками и было все нормально. Когда шили, тоже материал покупали, нитки, линейку закройщика. Но потом стали вышивать, сказали купить пяльцы, нитки мулине, канву- вышили одну работу мальсенькую, теперь весь этот набор просто валяется, выкинуть жалко и никому не нужен. Сейчас новое требование. Сейчас они вяжут, надо купить стальные спицы, 6 штук набор. Зачем?? Дома никто не вяжет. Ладно нитки- это расходный материал, но спицы то зачем? Если школа вводит такие уроки, то пусть и обеспечивает оборудованием. Или я не права?

я в советское время училась, так же всё своё было. Никогда школа это не предоставляла. Вас ведь не заставляют что то крутое покупать. Я шила из ситца, т.к. всё равно на выброс. Пяльца были самые дешёвые. Спицы помню у меня вообще разные были, т.к. по соседям собирали их. Есть же эконом варианты, их можно и купить.

мама

Villisa,
Носки. Видимо учитель имела ввиду набор, а там 6 спиц

Аноним 826
автор

GALAktika-Z: Попросите у вяжущих знакомых на время. Вот проблема..

В том то и проблема, нет ни у кого. Поспрашивали.

Аноним: что так сильно потратились ? максимум 300рублей.

Не сильно, вопрос- зачем вообще потратились? От одной работы, которую они сделали ребенок не научился вышивать, а сейчас это все просто валяется

Villisa: Даже в наше время для трудов все покупали сами. Спицы то стоят копейки, в 100 рублей можно вписаться легко.
А зачем 6? Что вяжут на 6 спицах?

Что именно Вы покупали в ваше время? Вопрос не в том, сколько они стоят, вопрос в том, зачем они вообще нужны. вяжут они носок, вязать она так же не научится. И это не одна она такая. И дальше эти спицы пойдут в коллекцию к пяльцам, а дальше еще что -нибудь придумают, опять покупать не нужное? Еще раз повторюсь, вопрос не в цене, а в ненужности данных вещей, которые и на уроке то нормально не используются, тогда зачем так строить учебный процесс?

Я бы купила. Сейчас не вяжет, а потом понравится и может начнет. Тем более что набор 5 спиц около 60 рублей стоит. Не великие деньги.

Аноним 832

Аноним ,
так если у вас изначально такое отношение конечно не научится , мать не умеет и дочь туда же . тут хоть в школе попробует. вышивать можно и дома, умело бы мама заинтерисовать. что будет лучше если все это будут проходить только в теории и писать работы по вышиванию. по тексту у вас все должны и предоставить и научить , это ваш ребенок с этого и начинайте

мама
Екатеринбург

вот я после уроков труда, где учили крючком вязать - пошла в кружок. Так мне это понравилось и до сих пор вяжу иногда.

Жалко что мою дочь не учили вязать в школе - готовили они только и все.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что именно Вы покупали в ваше время?

Хм... да все то же самое: продукты для готовки, ткани, нитки, пяльца... те же спицы вязальные. Да, нас ещё на трудах учили ковры ткать, там станок специальный нужен, тоже каждому свой.

Аноним автор темы: вязать она так же не научится

Что вы так о своём ребёнке. А вдруг увлечётся, вся семья в носках будет)

мама
Екатеринбург

я бы наоборот рада была бы, чтоб хоть там ребенок пробовал, знакомился с новым. по цене незначительно, если это потом не нужно отдайте бесплатно, или выбросите, в классе пусть оставит

мама
Екатеринбург

я помню мы из железных банок квиллинг делали, сколько этой фанты и колы выхлебать пришлось, спицы это еще фигня

Аноним 826
автор

Аноним: так если у вас изначально такое отношение конечно не научится , мать не умеет и дочь туда же . тут хоть в школе попробует. вышивать можно и дома, умело бы мама заинтерисовать. что будет лучше если все это будут проходить только в теории и писать работы по вышиванию. по тексту у вас все должны и предоставить и научить , это ваш ребенок с этого и начинайте

Так у ребенка другие интересы и навыки, так же как и у меня. Дочь отлично рисует, а так же лепит. Это ее хобби, а вот вышивать и вязать, так же как впрочем и шить -не нравится. Да и не обязанны все это уметь. Мне тоже не интересно вязать, а купить красиво связанные вещи я могу себе позволить. Вопрос у меня про учебный процесс в школе, меня не одну маму это возмущает, многие из мам поднимали этот вопрос на собрании. Вопрос про покупку совершенно не нужных предметов. Я согласна купить ткань, нитки. Но вот все остальные вещи, которые нафиг не нужны не считаю нужным покупать ( пяльца, спицы, линейка закройщика, швейные машины и т.д.) . Считаю, что они должны быть в классе труда.

Аноним 856

Так может научится? Посмотрите в Инстаграмме для примера, сколько красоты. Сейчас модно вязать между прочим.
Не понравилось вышивать, может что другое понравится. Мне кажется девочка обязательно должна пробовать делать что то руками, рукодельное, печь...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: швейные машины

прям машину покупали?))))))))

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вязать она так же не научится

Это заранее известно?

exЛильчик: я бы наоборот рада была бы, чтоб хоть там ребенок пробовал, знакомился с новым.

Присоединяюсь

мама
Екатеринбург

кстати вязание - это не только носки, кофты и шапки... Еще и игрушки)))

просто посетитель
Екатеринбург

Носки, варежки на 5 спицах. Моя в 7. Тоже все покупаем. Ночную сорочку шили, фартук - ткань. Носок вязать спицы купили. Крючком вязали, дак ладно я вязальщица ими так всякие дома. Это нормально я считаю. А вдруг ребёнку понравится и будет шить вязать

Екатеринбург

автор, не плачь , нам сказали срочно принести лобзик , тиски , фанеру , плоскогубцы , гвозди и молоток

мама
Екатеринбург

Villisa: Даже в наше время для трудов все покупали сами

да, в 80-е годы готовили, раскраивали и шили на урках труда ночную сорочку, фартук и т.д., в школе кроили и наметывали, дома нужно прострочить было и никого не волновало, что швейных машинок у людей не было, шили мы девочки руками

Maleficenta: Вообще, если моего ребенка в школе будут учить шить и вязать, я просто счастлива буду))))

  • хотя мальчики у меня, из которых один студент
мама
Екатеринбург

Аноним ,
имхо, хорошо, что в школе есть возможность попробовать разные направления, делается это для того, чтобы понять, вдруг ребенку что-то понравится и он увлечется этим

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";