Учитель «должен»! Или «Приходите работать в школу!»

Аноним 185

Vivienne W: Да важные и нужные. Вы своих детей им доверяете? Какие тут еще могут быть сомнения.?

А есть выбор?
Образование обязательно, но государственное образование, к сожалению, очень низкого качества.
Государство декларирует доступность образования, но исполнить эту гарантию не может.
В доступности я подразумеваю и качественный педсостав. Нет у совершенных учителей эмпатии, а только бумажки и вечный стон о зарплате.
Надоело.

мама

anonim:
Родителям все эти конкурсы и заполнение бесконечных отчетов, никуда не уперлись. Родителю важно знание предмета. Все. А то, что учитель нынче - в мыле, виноваты не родители, а чинуши сверху.

+++++++
И не только родителям, но и большинству учителей тоже важнее знания учеников. Только вот зарплата зависит именно от конкурсов и отчётов, публикаций-инноваций. Маразм, если честно.

Аноним 446

Аноним: Нет у совершенных учителей эмпатии, а только бумажки и вечный стон о зарплате.
Надоело.

Тут двусторонний процесс. Учителя стонут. И родители стонут, что плохо/мало/не так учат. Только проблема системная, все прогнило с головы. Министерству образования нужны одни бумажульки, на реальное качество образования всем плевать, коррекционки позакрывали, на учителей ещё и функции тьюторов свесили. И когда учителя возмущаться начинают, вместо поддержки родительской слышат, что зажрались, надоели, учителя уже и 76% создали поддержки на выборах.
По-хорошему реформирование полное нужно, но кому это надо

Аноним 904

анониМ: По-хорошему реформирование полное нужно, но кому это надо

как показала практика минздрава, ничем хорошим это не заканчивается(((

Аноним 185

Vivienne W: Я к школе жилье подбирала ибо понимала, что это основополагающие вещи. И по школам мониторила и об учительском составе узнавала. Ну а как еще? Мне вот этих плясок потом не нужно. И с первым ребенком наугад не шла. Выбирала гимназию. Это ведь очень важные вещи.

Это все зыбкая почва.
Завтра детектор/ учителя вводятся и все, школа станет не лучше, чем другие.

А должно быть гарантировано качество в не зависимости от того, кто сегодня ведёт урок - Марья Петровна или Анна Ивановна.

Аноним 446

Vivienne W: А кадрам нужно платить .

Да вы что, сейчас начнется "за что им платить?". Маленькие зарплаты = не самый квалифицированный персонал за редким исключением

Екатеринбург

Фима Собак: Потому что вот вы даже не рассматриваете для сына школу по м/ж - а почему бы и нет,

дак организационно невозможно :( нормальная у нас школа по месту жительства. Вполне такой середнячок.

Аноним 446

И сравнение с продавцом пятёрочки ужасно. Да, там тоже сложно работать и платят мало. Только разве это одна квалификация? Разве продавец постоянно повышает квалификацию? Сдаёт на категорию проекты? Разве пишет отчёты и даёт показания, если его ученика ищнасиловал/ избил член семьи? А уж если в классе есть опекаемый ребёнок, то и вообще за все ответственен, что не заметил или не предупредил. И это я не беру основные рабочие обязанности

Екатеринбург

Колубара: Рассуждать в духе,что работа учителя и кондуктора похожи, они же общаааются -это дно.

Ваше дитя, наверное, давно типологию профессий на 4 типа давно не тестировало :)
Мне кажется, вот обе позиции про учителей и пьедестал - и позиция, что они обязаны в любом качестве стоять на пьедестале, и позиция, что их надо пинком гнать с пьедестала - они излишне крайние. Недостаточно закончить пед. Недостаточно выйти спиной к доске. Необходим профессионализм.
Просто в советское время если бы родитель пришел в школу и начал говорить, что учитель учит не тому - его бы и слушать никто не стал. Школа была закрытой системой. Сейчас это, вот хочется или нет, открытая система. И с этим надо учиться жить - и школе, и родителям. Устанавливать какие-то взаимные рамки, в конце концов. Пока чувство такое, что этих рамок нет, отсюда и перекосы с обеих сторон :(

Екатеринбург

анониМ: Разве продавец постоянно повышает квалификацию? Сдаёт на категорию проекты? Разве пишет отчёты и даёт показания, если его ученика ищнасиловал/ избил член семьи?

конечно, нет, Но вероятно, он таскает тяжелые коробки и ловит за руку воришек. А, да, и скандалит с покупателями :)
Мало удовольствия,думаю.

АнониМ

аноним автор темы: Ребята. Я ж не о том. Не в окладах дело. Невыносимо, когда ноги о тебя вытирают. От этого уходят из школ. И сердце кровью обливается, и в депрессии потом впадают бывает.
Я про то, что мы с вами скоро можем оказаться в ситуации, когда некому будет учить. Тупо некому. Вот тогда точно останутся только те, кому дорога в другие места закрыта.
Да, у меня тоже сын-школьник. И я не хочу услышать "вашего ребенка некому учить. Все"

У меня тоже школьник, и да, я предпочту услышать честное "вашего ребенка некому учить. Все" чем профанация и видимость обучения. или подобное:

аноним: к нашей классной руководительнице, на сраной козе не подъедешь. А другие учителя в глаза ребенку говорят, а НАМ ЛЕНЬ!!!

нахрена такая школа?! время некуда девать?

Учителя только жалуются, и НИЧЕГО не делают. Начнут пусть увольняться массово: одна школа, вторая, третья и т.д. в одном городе, втором, третьем... Вот тогда власти и придется зашевелиться.
А пока работают, значит всех все устраивает.

Но у нас полно таких "учителей" которые никому и нигде не нужны, профнепригодны. Но в школе они будут сидеть до последнего, и стонать, стонать...

Аноним 446

АнониМ: Начнут пусть увольняться массово:

Поймите, они и увольняются. А на их место встают не слишком пригодные и профессиональные кадры, часто уже и без образования, а просто с курсами. Особенно в началке

ZЮ
мама
Екатеринбург

мое мнение - нынешняя школа рай для

АнониМ: нигде не нужны, профнепригодны.


они учить не умеют, они ненавидят детей. а вот отчеты шлепать, соблюдать все заскоки министерские - пожалуйста. по большому счету, умели б считать - были б неплохие бухгалтера. но... сидят, стонут, как их завалили работой и какие они несчастные. а кулуарно - "ой, я так здорово устроилась, отбубнила - кто не понял сам дурак, кому надо - родители пусть учат, кому не надо - два и иди гуляй"(с, дословно, одной чудо-учительницы).
и это печально, господа. :(

Екатеринбург

А почему не пойму учителя не протестуют против такой системы?
Вот я вижу во Франции учителя проетестуют, в Германии.
А у нас учителей я вижу только на митингах за Едро, за ВВП.

Аноним 446

ZЮ: "ой, я так здорово устроилась, отбубнила - кто не понял сам дурак, кому надо - родители пусть учат, кому не надо - два и иди гуляй"

Так да, о чем и речь. Кто может - уходят. У нас учитель начальных классов ушла очень хорошая, так к ней очередь на репетиторство. А в школе на её месте девочка с образованием психолога из какого-то не государственного вуза. Как учитель ноль.

Аноним 801

ZЮ,
Согласна полностью, и с этой златой и ненавистью они идут в школу- не надо нам таких учителей. С надломом и болью, тяжело вздыхающих уже от самого вида ученика , одолжение они прям сделали, что на работу вышли

Аноним 801

анониМ,
А разница то в чем, одно и то же ПТУ, один и тот дк поток людей, одна и та же безграмотность, у продавца ещё и ответственность, у учителя ее нет , сидят эти ПТУ тетки с короной на голове и злобой на весь мир и не уйдут никуда, кому и где она нужна- стонотливая лентяйка

ZЮ
мама
Екатеринбург

анониМ: Кто может - уходят

ну да. когда училась первая дочка - таких чудо-учителей было 2 человека на школу. сейчас - пропорции ровно наоборот: 2 учителя - остальные менеджеры

анониМ: девочка с образованием психолога из какого-то не государственного вуза. Как учитель ноль.

Аноним 446

Аноним: продавца ещё и ответственность, у учителя ее нет

Вы серьёзно? Это у учителя нет ответственности? Да если с ребёнком что-то случится дома, в гостях, пошле школы, все равно учителя затаскают. А уж если в стенах школы, то совсем кошмар, даже если учителя в этот день в школе не было. Должен был предупредить. Ещё раз, то, что в школе осталось мало достойных учителей - следствие, а не причина.

Аноним 801

анониМ,
серьезно, абсолютно, нет у них никакой ответсвенности, поверьте я это проходила, ну пришла проверка, по бумажке написали и все, работает дальше , все!!!!

Аноним 761

аноним автор темы: Приходить на работу за пятнадцать минут до начала занятий, а если ты дежурный, то за час, и в дни дежурства надо быть готовым встречать на входе не только детей, которые, кстати, в половине случаев, никогда не здороваются при входе и в воспитательных целях надо их этому учить

С ума сойти!!! Принуждают приходить на работу за 15 минут!!! Ещё поди и неоплачиваемых?
А другие, по-вашему, по звонку приходят и уходят? Например, у меня надо быть за 30 мин минимум, подготовить программное обеспечение, загрузить всё необходимое оборудование, а не позднее чем за 15 мин до открытия офиса отправить руководству подтверждающий фотоотчёт, включающий и мой внешний вид. Вот такие правила. А в свой выходной еще часто участвуем в промо-мероприятиях... И з/плата у учителей точно не ниже моей. При этом мне не собирают клиенты подарочную корзинку на НГ. И отпуск у меня 2 раза по 2 недели, а не полностью и летом. И ответственности ничуть не меньше. Но это мой выбор, да. В отличие от учителей, которых, похоже, взяли в рабство. А после первого предложения остальная портянка вообще нечитабельна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";