Учитель «должен»! Или «Приходите работать в школу!»

ZЮ
мама
Екатеринбург

анониМ: Это у учителя нет ответственности?

да нет там ответственности никакой. что, кто-то реальный срок получил? за травмированного ребенка? или за что-то еще? а покричать - это да. да мы, да мы его , да окромя бумажек лишних - больше никакой ответственности. раз в пятилетку выплатит школа 5 рублей особо лезущему в бутылку родителю - и все.

Аноним 350

ZЮ: да нет там ответственности никакой. что, кто-то реальный срок получил? за травмированного ребенка? или за что-то еще? а покричать - это да. да мы, да мы его , да окромя бумажек лишних - больше никакой ответственности. раз в пятилетку выплатит школа 5 рублей особо лезущему в бутылку родителю - и все.

Абсолютно согласна!! Никогда и никого не наказали, самый максимум уволят Вот печаль беда то прямо, они всем обязаны ага написать отписку, всееее, и никому ничего не будет. А в других то работах люди ходят под статьей, реальной. И отчётов ежедневно, еженедельно, ежемесячно. На 13 копеек клиент больше заплатит, а ты пиши объяснительную, делай доп соглашения, подписывай и бегай и рабочий день 13 часов, и суббота, воскресенье, неадекватные клиенты звонят. И что мне повесится? И да в день через меня проходит от 30 до 50 человек, и матерятся и орут и угрожают? Чем я хуже учителя? У меня 2 вышки. Я не стону, не ору, просто работаю и стараюсь, всеее. Я своим клиентам не жалуюсь, мне некогда, мне работать надо, и да чай пить нам некогда. Обед 1 час и все.

мама
Екатеринбург

An`ne: Только вот зарплата зависит именно от конкурсов и отчётов, публикаций-инноваций. Абсолютно не зависит! Ни на копейку! "Это вам надо для аттестации"
АнониМ: Учителя только жалуются, и НИЧЕГО не делают. Вот прям совсем ничего? Только что звонила мама моего ученика, интересовалась, не "тройка" ли будет по русскому у сына за четверть? Ответила, что впереди контрольный диктант, надо постараться, всё в его силах, ошибки делает по невнимательности. Такие беседы в моём классе абсолютная норма, я всегда отвечаю на звонки родителей, потому что знаю, они не будут звонить по пустякам и всегда интересуются, удобно ли мне разговаривать.
Аноним: С ума сойти!!! Принуждают приходить на работу за 15 минут!!! Ещё поди и неоплачиваемых? Сегодня иду на работу за час до начала уроков. Неоплачиваемое время. Никто не заставляет. Просто двое написали в пятницу словарный диктант на "2", надо поработать над ошибками, компенсировать неудовлетворительную оценку положительной, конец четверти. Также надо проверить технику чтения у другого класса (взаимопроверка у нас)
ZЮ: они учить не умеют, они ненавидят детей. а вот отчеты шлепать, соблюдать все заскоки министерские - пожалуйста. вот оно - обобщение всех и вся. Ненавижу отчёты, бесят меня они неимоверно, и два журнала вести тоже ненавижу! А вот сделать проект для интерактивной доски с анимацией для урока окружающего мира - 2 часа вчера сидела. С удовольствием!

Аноним 350

ПумаLux,
Да я выше писала, что таких УЧИТЕЛЕЙ с большой буквы, как вы. Ценят и любят!! И обычно стараются чем то помочь. Но как вы, таких же очень мало. Вы же сами, про многих коллег все знаете. Скажите честно, своего бы ребенка любому из коллег отдали?

Аноним 761

ПумаLux,
Вы Учитель с большой буквы! И ваше отношение к детям (и профессии!) чувствуется по вашим постам.
К сожалению, вы скорее исключение((. Вы знаете, как общается наш учитель (тоже в началке)? "Нет, я не смогу уделить время твоей маме, мне за это не платят!" Вот так вот прямым текстом. Причем ребенок у меня не проблемный, просто мне не удалось на собрании присутствовать.

Аноним 761

аноним,
одновременно))

мама
Екатеринбург

Дорогие коллеги, а не кажется вам что такое публичное "нытье" тоже, мягко говоря, не способствует повышению престижа профессии?;)
Смысл жаловаться на форуме?

Аноним 904

ПумаLux: вот оно - обобщение всех и вся.

нет же, ни в одном посте нет обобщения.
все понимают маразм требований минобра, все понимают загруженность, все понимают низкие зарплаты (многие так же работают не покладая рук за низкие зп)
но и вы тоже поймите родителей, ведь сами, наверняка, в курсе профессионализма коллег ;)

мама
Екатеринбург

аноним: Скажите честно, своего бы ребенка любому из коллег отдали? С кем работаю давно - к любой! Это профессионалы. К молодым - ни к одной.
гдеЯктоЯ: но и вы тоже поймите родителей, ведь сами, наверняка, в курсе профессионализма коллег Люди в школе разные, как и везде.
Аноним: Вы Учитель с большой буквы! И ваше отношение к детям (и профессии!) чувствуется по вашим постам. Тогда мне вдвойне непонятно, почему родители класса, который занимается в моём кабинете в первую смену (1 класс) накатали на меня жалобу директору, что я... ломаю школьное оборудование и тем самым лишаю их детей качественного образования. Человек анонимно написал на меня кляузу после того, как в классном проекторе исчерпала свой срок службы лампа (10 лет!). Я, разумеется,заказала новую, но пока она шла из Москвы проектор не работал. Я сломала технику! Ага, проработав в этом кабинете 15 лет, я начала всё ломать, потому что пришёл 1 класс. Вот это как? Подойди ко мне, спроси, что случилось? Нет же, мы пишем анонимку директору! Зачем?!

Аноним 904

ПумаLux: Вот это как? Подойди ко мне, спроси, что случилось? Нет же, мы пишем анонимку директору! Зачем?!

ПумаLux: Люди в школе разные, как и везде.

сами и ответили :)

Аноним 350

ПумаLux,
Во первых, вопрос к директору? С каких пор стали рассматривать анонимки? Во вторых какого лысого вообще к вам эти претензии? Тут именно адекватность вашего руководства или неадекватность, на меня жалоб пишут в месяц не по 5 штук. Дак вот одна начальница все пытается найти к чему придраться все слушает проверяет. Вторая ржет и говорит тут на тебя жалоба ответь ааа. Жалобы из вашего разряда, у меня дует от стены, а то что я не отдел гарантии, клиенту пофиг. Или мне не поставили на бронь квартиру на 3 месяца( регламент 10 дней максимум) все жалобы именно такого характера, не так посмотрела, не так ответила, не так объяснила. Но у меня мега адекватный начальник. А на людей больных мне пофигу честно.

Аноним 184

Аноним: "Нет, я не смогу уделить время твоей маме, мне за это не платят!" Вот так вот прямым текстом. Причем ребенок у меня не проблемный, просто мне не удалось на собрании присутствовать.

Уверена, если бы вы заранее сказали учителю, что не сможете присутствовать на собраии и договорились о личной встрече, а не прсылали ребенка решить этот вопрос, результат был бы другой.

Аноним: В доступности я подразумеваю и качественный педсостав. Нет у совершенных учителей эмпатии, а только бумажки и вечный стон о зарплате.
Надоело.

удивительно, что вообще ещё есть в школах педагоги. В Каменске-Уральском учитель начальных классов получает 14-18 тысяч. У меня на подъезде объявление-Уборщица подъездов, зарплата от 15 тысяч и никакой ответственности.
Так что стон вполне логичен, может достучатся до власти

мама
Астрахань

Если сравнивать с банком, магазином и т.д.
Мне глубоко безразличны моральные качества оператора, продавца или кондуктора. Я их вижу от одной до пяти минут и все. С учителем мой ребенок проводит несколько часов подряд 5 дней в неделю. И мне уже не все равно, какой это человек. Очень хочется хорошего, любящего свою работу. Слава Богу, нам повезло. Но, к сожалению, таких учителей все меньше. И больше не станет при таком отношении общества. Проще в репетиторы пойти.

И да, плохой продавец - это не страшно, а вот плохой учитель или врач могут привести к большим проблемам.

Аноним 904

Витамин: А почему не пойму учителя не протестуют против такой системы?
Вот я вижу во Франции учителя проетестуют, в Германии.
А у нас учителей я вижу только на митингах за Едро, за ВВП.


в России во всем родители учеников виноваты, учителя на них зуб точат
а ВВП хороший, за него вбросы надо делать, чтобы уж точно он у власти остался
ПС: сразу отвечу чайке,
большинство избирательных участков расположены в школах. Председатели комиссий - директора, завучи школ. Вбросы происходят с их ведома и под их руководством. Этому очень много доказательств. Но даже те, которых поймали за руку, почему-то не понесли никакого наказания. А вы тут про ответственность. Где она? Откуда возьмется?

Аноним 904

Sнегурочка: Так что стон вполне логичен, может достучатся до власти

вы думаете они ю-маму читают и внимают тут написанному?
Да им нас..ать
Тупым населением легче управлять

Аноним 904

Сиpин: Но, к сожалению, таких учителей все меньше. И больше не станет при таком отношении общества.

вы причинно-следственные связи путаете.

  1. Отношение не общества, а власти
  2. К Учителям с большой буквы ВСЕГДА все относятся и относились с уважением. И ученики, и их родители.
Анонимка))

гдеЯктоЯ: в России во всем родители учеников виноваты, учителя на них зуб точат
а ВВП хороший, за него вбросы надо делать, чтобы уж точно он у власти остался
ПС: сразу отвечу чайке,
большинство избирательных участков расположены в школах. Председатели комиссий - директора, завучи школ. Вбросы происходят с их ведома и под их руководством. Этому очень много доказательств. Но даже те, которых поймали за руку, почему-то не понесли никакого наказания. А вы тут про ответственность. Где она? Откуда возьмется?

ой вот не надо про вбросы. У нас люди массово сами голосуют за Президента одного единственного и неповторимого. Даже, среди знакомых, если поспрашивать, то все как на подбор. Сестра у меня только отличилась, за Собчак голосовала-она учитель кстати.

мама
Астрахань

гдеЯктоЯ: К Учителям с большой буквы ВСЕГДА все относятся и относились с уважением.

Не всегда и не все. К сожалению.
Неадекватов хватает.

Аноним 904

Анонимка): ой вот не надо про вбросы. У нас люди массово сами голосуют за Президента одного единственного и неповторимого.

ну и зачем сейчас жаловаться?
такое положение вещей не в марте месяце началось, а достаточно продолжительное время.
Значит всех все устраивает.
Зачем опять тут "стонотство" разводить про нагрузки, да про зарплаты?

ZЮ
мама
Екатеринбург

ПумаLux: почему родители класса, который занимается в моём кабинете в первую смену (1 класс) накатали на меня жалобу директору,

так вы ж сами тут хотя бы видите? какой мозг у яжеамки, с куриную гузку обычно. во-первых. а во-вторых - вот если звучит вопрос: почему не работает? надо не просто говорить: лампа перегорела. а давать развернутый: 10 лет отпахала, начальство в курсе, лампу заказали, ждем, обещали тогда-то тогда-то.
история из жизни. у нас в спортзале перегорели лампы. и как-бы самой школе до лампочки, школьные занятия все идут в дневное время и на улице. но. есть секция, которой выделили этот зал, и в вечернее темное время. а там - полумрак. вот они раз пришли - сумерки, на следующий день еще сумрачней... и всеееее, понеслось. вы видели глаза яжемамок когда-нибудь? истерика ж у людей: это СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ НАШИ ДЕТИ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ!. все. ни больше ни меньше, всемирный заговор. все должны были бежать, теряя тапки, менять лампы для их чад. собирались писать письма кляузные (еле в чувство привела). лампы поставили через 3 дня. но для сусликов это был настоящий срок. событие всемирного масштаба, апокалипсис. а все почему? вот сидит она в декрете, до школы досидела, весь мир через призму горшка и соски, весь интерес в школе, секции, и. все. ни друзей, ни подруг. сплошное переваривание самоё себя.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Не всегда и не все. К сожалению.
Неадекватов хватает.

И во все времена были. А то вот этот отсыл к "советскому" прямо как железный аргумент по голове.
Фильм "Доживем до понедельника", прекрасный, очень глубокий, какого года создания? 1968 года.
И все там есть.
И безграмотная учительница начальных классов, у которой дети "ложат" зеркальце в парту.
И родители, которые ходят в школу, выпрашивая оценки, а также пишут письма учителю, что "они лично проверили свою дочь по параграфам и считают..."
И вопросы о хороших и плохих учителях, о призвании учителя, о смысле учительской профессии, в том числе об ее "КПД", если помните.
Разница только та, что раньше учителю особенно некуда было идти, как говорится в фильме - только в музей или в цирк.
Сейчас еще расцвело репетиторство, верный кусок хлеба.
А в остальном все то же. Ничего не изменилось.

Екатеринбург

ПумаLux: мне вдвойне непонятно, почему родители класса, который занимается в моём кабинете в первую смену (1 класс) накатали на меня жалобу директору, что я... ломаю школьное оборудование и тем самым лишаю их детей качественного образования. Человек анонимно написал на меня кляузу после того, как в классном проекторе исчерпала свой срок службы лампа (10 лет!). Я, разумеется,заказала новую, но пока она шла из Москвы проектор не работал.

и это лишний раз говорит о том, что электронка директора - ресурс открытый. А разумно пользоваться им просто не умеют :(
Хочется обратной связи, а как ее получить - механизма нет.
Дурдом? Нет. Вернее, не совсем. Это еще предбанник к нему.

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: Любой контакт с человеком - работа эмоционально затратная Но кондуктор и даже врач приходят домой и работу из головы выкидывают до следующей смены. Учитель продолжает работать.
Фима Собак: Наше государство сформировало себе прекрасные условия для выращивания остолопов - оно законодательно сняло со школы функцию воспитания, а родителей закабалило в 12-часовой рабочий день. Что, простите????? Где сняло законодательно??? Требуют воспитания как раз от школы на законодательном уровне, а не с родителей. Если учителя в новогодние каникулы выходят в школы работать, чтобы детей развлекать. Ну у нас, по крайней мере, так.
аноним: Вы подтвердили именно то, о чем я писала долго и нудно. Не важно какой ребенок, не важно что он знает. Главное чтобы учительнице было удобно. Вот именно это отношение к родителям и детям убивает.

Какой бы ни был ребенок спортсмен, вы не должны прогуливать. Почему вы ждете, что школа подстроится под спорт? ВЫ подстраивайтесь. Меняйте смену и т.д.

Родина любимая: Современным учителям нужно понять что выносят мозг не только им. Общество сейчас такое - "грамотное".
Дети 90-х подросли.
Пожинаем что посеяли
Понимаем))

Екатеринбург

Chайkа: Но кондуктор и даже врач приходят домой и работу из головы выкидывают до следующей смены. Учитель продолжает работать.

есть масса работ, где не получается выкидывать :( и точно так же свои мешки с головами тащатся домой :(
Или вон как в истории СимаЛенда - рабочий день уже таков, что домой не приходится, а доползается без сил.
Ну что теперь? Вот такой вот рынок труда сейчас.

Chайkа: Почему вы ждете, что школа подстроится под спорт? ВЫ подстраивайтесь

скажите, пожалуйста, а у Вас в школах есть такая вещь, как свободное посещение? просто у нас спортсменам, у которых две треньки в день, было оформлено свободное посещение. Ходили на то, на что могли, остальное сдавали в каком-то другом режиме - аккордно или онлайн отчитывались. Но это не было чистое семейное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";