Учитель «должен»! Или «Приходите работать в школу!»

Аноним 350

Chайkа: Какой бы ни был ребенок спортсмен, вы не должны прогуливать. Почему вы ждете, что школа подстроится под спорт? ВЫ подстраивайтесь. Меняйте смену и т.д.

Мы не прогуливаем из за тренировок НИКОГДА! От слова совсем. Это прогулы официальные, это выездные соревнования. У ребенка ооочень высокие результаты. Все сделано, школа в приоритете однозначно. К сожалению вы меня не услышали, я писала что не дают задания когда мы на соревнованиях. Я просто устала, я знаю четко, что пойду к директору и все изменится в лучшую сторону, но я ненавижу жалобы и 2 года пыталась договориться с учителями, но все устала. ЕЩЕ РАЗ, ШКОЛА СО СПОРТИВНЫМ уклоном, но ребенок учится в одном из сильнейших классов в параллели и все может и успевает, и это бесит многих. Поэтому придется идти и все таки скандалить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Давайте я вам про работу кассира , банковского работника, менеджера по продажам расскажу

зарплаты другие, особенно у менагеров по продажам

Аноним 350

ДанилараЯ: А не надо жаловаться. Просите помощи и содействия.

Я 2 года ее просила у учителей. Не допросилась.

мама
Тюмень

гдеЯктоЯ: ПС: сразу отвечу чайке,
большинство избирательных участков расположены в школах. Председатели комиссий - директора, завучи школ. Вбросы происходят с их ведома и под их руководством. Этому очень много доказательств. Но даже те, которых поймали за руку, почему-то не понесли никакого наказания. А вы тут про ответственность. Где она? Откуда возьмется?

Я сама завуч, в школе все годы избирательный участок, и ни разу ни один завуч и директор в избирательной комиссии не работал. Пара учителей работают из-за того, что это оплачивается, и они ничего не вбрасывают, они не в счётной комиссии. И агитацией мы не занимаемся. И лично я ни разу за ВВП не голосовала, и нам не диктуют, за кого голосовать.

Татьяна Вакалюк: скажите, пожалуйста, а у Вас в школах есть такая вещь, как свободное посещение? Это надо оформлять официально. У нас никто не обращался.
ДанилараЯ: Какие инструменты для воспитания есть у учителя? Наказания - нет, никаких
аноним: К сожалению вы меня не услышали, я писала что не дают задания когда мы на соревнованиях. Я просто устала, я знаю четко, что пойду к директору и все изменится в лучшую сторону, но я ненавижу жалобы Пойдите к завучу тогда, почему нет. Это нормально.

Аноним 592

Уходят учителя из школ, еще как уходят. У нас ушло с начала года 3 учителя началки, все с опытом, а пришли девочки после института. Ещё два физкультурника и учитель русского и математики. Для начала нашей маленькой дворовой школы это катастрофа. У всех учителей нагрузка от 25 часов начинается, обычно 34 и выше, есть учителя с 40 часами. И многие из них эти часы набирают сами, потому что иначе зарплата копеечная. У меня 23 часа и зарплата 14800. И мне пришлось искать вторую работу- вышла на завод, одна смена-1500р, и никакой подготовки, отчетов, проверок. Чтобы 1500 р заработать в школе, мне нужно провести 10 уроков. Поэтому довожу классы до конца года- а потом собираюсь увольняться.

Аноним 80

Аноним: пришли девочки после института.

Так пишите, будто они хуже чем то. Они такие же полноценные учителя.

Аноним 48

Аноним: а пришли девочки после института.

У нас классный учитель после института!

Аноним: Так пишите, будто они хуже чем то.

Вот-вот.

АнониМ

ПумаLux: Вот прям совсем ничего? Только что звонила мама моего ученика, интересовалась, не "тройка" ли будет по русскому у сына за четверть? Ответила, что впереди контрольный диктант, надо постараться, всё в его силах, ошибки делает по невнимательности. Такие беседы в моём классе абсолютная норма, я всегда отвечаю на звонки родителей, потому что знаю, они не будут звонить по пустякам и всегда интересуются, удобно ли мне разговаривать.

под "Ничего", я имела в виду действия для изменения ситуации, митинги, протесты, массовые отказы выполнять очередной бред минобра, массовые увольнения из "плохих" школ и т.д.
Вы хороший учитель, не жалуетесь, что все гады кругом и не отрываетесь на детях, а это регулярно сейчас... дети раздражают учителей. Я понимаю, что система образования у нас рушится с каждым годом, но крайними остаются дети. А когда такие "учителя" начинают отвечать из серии "мне не платят" и т.д. и т.п. ... так пусть увольняются блин, или на митинги идут, но они вместо этого стонут и на детях отыгрываются.

вот статья в тему: https://mel.fm/blog/natalia-vnukova-kuzoro/32891-razdrazhenny-pedagog--eto-sboy-v-sisteme-detyam-nuzhny-resursnyye-vzroslyye

Аноним 592

Аноним,
В нашей школе, одной из последней в городе, ещё остались классы коррекции в каждой параллели, иногда два класса. И везут детей издалека. А когда девочку, которая не умеет работать с коррекцией, ставят на такой класс, она долго не выдерживает. Я сама стреляюсь от них, а я веду у них всего 1 урок. Там и мат, и драки, и учителя посылают открытым текстом, и ножи с собой носят во 2 классе. Много всего.

мама
Астрахань

Leksа: Ничего не изменилось.

Изменилась важная вещь.
У нынешней школы нет методов воздействия на учеников и родителей кроме убеждения.
Раньше ребенка могли вызвать на совет отряда, например. О хамском поведении родителей могли сообщить им на работу.
Сейчас учитель по сути бесправен.

Екатеринбург

Сиpин: Сейчас учитель по сути бесправен. увы.
Выживают в школе либо учителя-формалисты, что не полезно для наших детей.
Либо очень сильные и защищенные личности, что просто редкость.
имхо.

Екатеринбург

АнониМ: , митинги, протесты, массовые отказы выполнять работу. Простите, а вы сами это практикуете? как часто?
просто интересно.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Сиpин: У нынешней школы нет методов воздействия на учеников и родителей кроме убеждения.

да ладно. а вызовы на комиссию? а чуть что - пдн? а чуть что - опека?

мама
Астрахань

ZЮ,
Вот честно, не сталкивалась. Даже не слышала, чтобы к кому-то из-за школы опека домой приходила.

Екатеринбург

Сиpин: Раньше ребенка могли вызвать на совет отряда, например. О хамском поведении родителей могли сообщить им на работу.

ну тоже так себе рычаги :(

мама
Астрахань

Татьяна Вакалюк,
Хоть какие-то.
Ну и исключение из комсомола, например, могло помешать поступлению в вуз. Да и дальнейшей карьере.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Сиpин: Даже не слышала, чтобы к кому-то из-за школы опека домой приходила.

а вы думаете, вот прямо докладывать побегут всем?
у нас в школе так - пропустил ребенок энное количество часов - велком на комиссию с родителем. и неважно, болел, прогулял и тд и тп. как говорят в школе - мы должны отчитаться, что работа проведена.

Екатеринбург

Сиpин: исключение из комсомола, например, могло помешать поступлению в вуз. Да и дальнейшей карьере.

сейчас эту же функцию выполняет привод в милицию, однако.
А в коллективные организации вступали не все. Думаю, что даже в той жизни вот такое вот чадо

ДанилараЯ: бьет учителя по рукам и орет при всех на ее "училка ё , ты букашка, а я человек".

не было бы членом ни пионерии, ни комсомола, то есть эти рычаги не работали бы никак. Мыли бы мозг? мыли бы, ага. Ну так и сейчас моют. Детки вызова к директору бояться стали, может, меньше, но это и от директора зависит тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";