А некоторые первоклашки ходят одни?

Аноним 433

Аноним ,
Просто никто не хочет заниматься, а вы возьмите и займитесь. Это недорого, и сразу просите с выходом на телефон.

Аноним 433

Аноним: 15 лет.

Я еще пойму вечером встречать-провожать, а в дневное время до школы и со школы тоже что ли встречают-провожают? Ни одного 12-15 ти летнего подростка не видела и не знаю, чтобы за ручку водили. Это же маразм уже.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимушко: здравым смыслом дошли

то что вы называете здравым смыслом, со стороны выглядит больше как пофигизм
у меня хоть и двое детей, но все в едиснтвенном экземпляре.
и я не верю, что ребенок 7 лет на какую то ситуацию среагирует также быстро и правильно, как взрослый.
старшего до 7 класса возила в школу и на тренировки. ничего, дожил до 18 лет совершенно самостоятельным человеком. поступал сам, с военкоматом сам недавно разбирался, даже вопросы зарплаты сам решает))) в сторону повышения.
младший в 5 классе, утром стараюсь успеть собраться, чтобы вместе идти. из школы и на тренировки сам ходит, но на постоянном созвоне и без ОТ.

Аноним 281

аноним: хрущевка?

нет, полнометражка с железобетонными перекрытиями.

Аноним 433

СамаяУмная: старшего до 7 класса возила в школу и на тренировки.

Значит была возможность. НЕ было бы сам ходил. Или 14-ти летке сопровождающего наняли бы, что смеяться-то? Тем более мальчишке, ладно бы девочка была куда ни шло еще.

Аноним 621

Без ника: В подъезде знаю всех

а если с улицы проследит и в лифт влезет следом?

Аноним автор темы: Это не зависит от хорошести подъезда и соседей.

Аноним: Девочка первоклашка это вообще легкая добыча для педофила, они еще такие маленькие и совсем бесхитростные, доверчивые до ужаса.

+++
спорить бесполезно, всегда два лагеря, у кого то запасные дети есть, у кого то нет, кто-то к самостоятельности с рождения приучает, невзирая на опасности, кто-то контролирует опасные моменты жизни и предупреждает их, у всех все по разному. Каждый имеет право сам выбирать, как ему и его детям жить. или...

мама
Екатеринбург

аноним: дети нес стеснялись сопровождения? У нас бы это дико выглядело

я ни разу не замечала такого. Дети сейчас уже привыкли к тому, что это часто встречающийся факт

просто посетитель

Аноним: Каждый имеет право сам выбирать, как ему и его детям жить. или...

У каждого свои возможности еще. Кто-то по сменам работает, у кого-то бабушка, кто-то "специально" второго рожает.
Мне работать надо, допы платные у нас и недешевые. Но на обед езжу домой, работаю рядом с домом.
И знаете, надо найти золотую середину между контролем и самостоятельностью.
Водить ребенка 14-15 лет за руку в светлое время суток? Какие друзья и какая личная жизнь будет у подростка с родителями над душой?

мама

Моя ходит.

Аноним 433

Аноним: у кого то запасные дети есть, у кого то нет,

Вот не надо про запасных детей - уверена ни у кого их нет, даже у тех у кого их 10. Просто везде соломку не подстелишь. И в 18 вон в машину заталкивают и увозят. Если вы водите до 18 лет за руку, а кто-то нет - это не значит, что им на своего ребенка наплевать. Страшно и тем, и тем, все волнуются за своих детей! раньше сотовых телефонов и камер не было совсем, вы думаете маньяков меньше было? Конечно в СССР и трава зеленее была. Но больны людей и в то время хватало. Тоже стараемся по возможности и встречать, и провожать свою второклашку. Нет возможности - ходит одна. Ничего страшного не вижу. Лишних детей нет, она у нас единственная. Но нам тоже работать надо. У нас уборщица рассказала, когда мы эту тему на работе подняли: берегла, берегла она своего сына до 16 лет, никуда не отпускала одного, он везде с ней был, возвращались они тем злополучным вечером с магазина, во дворе мальчишки стояли, он попросился немного с ними пообщаться, типа мама я сейчас минут через 5 поднимусь. В итоге у них там стычка произошла с другими мальчишками и ее мальчика ножом насмерть пырнули. Не уберегла! Да, надо контролировать, но до маразма доводить не надо. Никогда не узнаешь, откуда опасность подстережет.

анониМ

Аноним!!!: он попросил, что больше его встречать не надо.

ключевое - сам попросил.
моей 7, летом через уговоры и слезы на 5 мин оставалась в тамбуре магазина или у входа с коляской.
Реально бросала коляску с ребенком и шла за мной.
Или кричала мама.
Как то попросила до помойки дойти мусор выкинуть, я согласилась на выходной, т к. она сразу через дорогу.
То есть выкидывая мусор ты стоишь на дороге.
Выходной пришел - а та в отказ.
По подъезду с собакой гуляет.
Но и маленькая - мы машину с разных сторон обходили, а она так радовалась, что не потерялась.
Буду водить сколько потребуется.

Аноним 433

Автор, если сильно беспокоитесь, найдите соседку, она будет контролировать заход ребенка в подъезд. Лучше камеры: чистоту подъезда перед тем как ребенок зайдет сами проконтролировать сможете.

Аноним 961

анониМ: моей 7, летом через уговоры и слезы на 5 мин оставалась в тамбуре магазина или у входа с коляской.
Реально бросала коляску с ребенком и шла за мной.
Или кричала мама.

Но вот с этим бы я к психологу пошла, совсем ненормальная реакция

Аноним 621

анониМ: моей 7, летом через уговоры и слезы на 5 мин оставалась в тамбуре магазина или у входа с коляской.
Реально бросала коляску с ребенком и шла за мной.
Или кричала мама.

Анонимище: Но вот с этим бы я к психологу пошла, совсем ненормальная реакция

ненормально младенца на семилетку оставлять на улице. Это называется вообще то оставление в опасности.

ЗаяЦ

Первоклашка, Школа в 15 минутах ходьбы. Надо перейти одну дорогу, машин мало. Отводим и встречаем, тк у ребёнка ветер в голове, не сосредоточен на дороге. Может идти и комок снега пинать, пока головой в дерево не упрется или чуть во встречного не врежется...

777

Аноним: Во времена нашего детства хоть психи были под надзором, а сейчас гуляют себе и преступления совершают. И всяких педофилов тоже хватает, много приезжих, которые тут совершают и их даже опознать жертва не может, все на одно лицо

Во времена нашего детства такое не афишировалось. А мне хорошо наркоманы запомнились, идёшь в школу, по пути обязательно несколько встретишь, сидят по одному на корточках, и под ноги смотрят. Вот их я больше боялась, чем идущих за спиной людей.

мама
Екатеринбург

Девочки, а как думайте до какого возраста искать сопровождающую для первоклашки?

просто посетитель

анониМ: моей 7, летом через уговоры и слезы на 5 мин оставалась в тамбуре магазина или у входа с коляской.

Мой сын точно как ваша дочь.
Но вы можете водить везде, так как вы в декрете. Я в декрет не собираюсь.
Поэтому мой ребёнок хотя бы доходит один из школы домой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";