Статус "Одаренного ребёнка"

мама

аноним,
Вы если сами не в теме и не понимаете о чем речь, хоть не пишите всякие гадости.
Автор, здесь не тот форум, к сожалению, спрашивать подобное. Ищите группу родителей по интересам где-то еще.

мама
Екатеринбург

А сколько лет ребёнку и в чем именно он не может сдерживаться? Как-то пока не понятно, о какой одаренности речь. Что значит - знает программу наперёд? Вы с ним занимаетесь, или он сам учебники читает? Мюмли вам кажется, что у него врождённое знание программы?

Аноним+1

Похоже тетки взбеленились, что есть такой статус, но им не предложили его оформить на их талантливых дитачек

Эгегей
автор

аноним: ну прям если сдерживаться не может - то это диагноз психический)))

Ну вот не зря пришла, без комиссии диагноз поставили, время сэкономили, спасибо вам неодаренный человек

аноним: потому что здоровый человек как раз отлично умеет себя сдерживать)) Очень надеюсь, что у Вас нет детей, в противном случае- мне их искренне жаль, с таким родителем.

Эгегей
автор

Prima Fаcie: Автор, здесь не тот форум, к сожалению, спрашивать подобное. Ищите группу родителей по интересам где-то еще.

Спасибо за поддержку,!
Действительно такая тема на родительском форуме ни к чему, тут привыкли обсуждать кошельки и размеры половых органов.

Аноним+1: Похоже тетки взбеленились, что есть такой статус, но им не предложили его оформить на их талантливых дитачек

Спасибо, улыбнуло

еще подожду ответов...

Аноним 565

Germiona: А сколько лет ребёнку и в чем именно он не может сдерживаться?

но на эти вопросы автор не отвечает)))
рискну предположить, что в 1 классе дитачка одаренная, не умеющая сдерживаться, учится
ведет, поди, себя неадекватно, вот и рекомендуют на ПМПК сходит, ЗПР оформить

Аноним 720

Может исследование какое то проходит?
Или предложат доп занятия в центре одаренности

мама
Москва

Эгегей автор темы: Предлагают в школе пройти комиссию и оформить статус "Одаренного ребёнка".

Вы уточните в школе, что за комиссия и что за статус.
У меня создалось впечатление, что

Эгегей автор темы: у нас ребенок действительно не как все по уровню знаний, впитываемости информации, да даже словарному запасу. Она разговаривает так, как большинство взрослых не умеет. Знает программу учебную намного вперед, экстерном можно сдавать...Но социализируемся в учебном заведении..ждем, не выпячиваемся. Ну и тяжело быть "самой", когда из тебя прет и ты не можешь сдерживаться, учителей может поправлять конечно же по-детски, при всех

от Вашего ребенка хотят избавиться, возможно предложить семейное обучение, или, если речь о начальной школе и учительница устала, что ее поправляют постоянно, то на класс-два старше, к другому учителю.
Могу, конечно, ошибаться :)

Аноним 538

Эгегей автор темы: при этом некоторые аспекты страдают-эмоциональная сторона например, поведение..

это классическая проблема одарённых детей. Про это в интернете туча информации написана.
Психологи-то в теме вам зачем? Про комиссию эту они не знают ничего, скорее всего.
Дело в какой-то гос.программе, в статусе. Про это надо читать. Если это возможность какой-то индивидуальный подход обеспечить, работу с сильными учителями, участие в каких-то выездных лагерях, соответствующих способностям, то это большой плюс. Но у нас же непонятно, чем всё это закончится, какой навесят статус, какие последствия потом будут.

Эгегей
автор

Модератор, закройте пожалуйста тему. Пошли ненужные оскорбления.
Если напишу класс и какие способности, меня узнают родители из класса, а они тут есть... Ни к чему это здесь.Я не просила оценивать моего ребенка, был конкретный вопрос, ответ не получила. Просто поверьте, бывают дети, которые не как все, со способностями, которых нет у сотен тысяч детей.
Всем здоровых детей!

Екатеринбург

аноним: доп занятия в центре одаренности

это где такое? :)
Я думаю, что школе нужно заключение психолога о том, что ребенок - нормален . Несмотря на особенности поведения. А как уговорить маму получить такое заключение? вот и рассказывают... ну.... ну приятную морковку предлагают :)

мама
Екатеринбург

никакого такого статуса "одаренный ребенок" не существует.
Тем более, который выдается якобы через медицинскую комиссию.
Автор, вы что-то перепутали.

Екатеринбург

Эгегей автор темы: Просто поверьте, бывают дети, которые не как все, со способностями, которых нет у сотен тысяч детей.

да конечно,бывают. Просто действительно статуса такого нет, и не ПМПК его дает. Он ребенком зарабатывается долгим интеллектуальным трудом.

мама

Татьяна Вакалюк,
Да. Возможно.
Имхо ни в одной стране еще не видела, чтобы школа, в которой не было никаких программ для одаренных, была заинтересована вычислить одаренных детей. Скорее всего подозревают 2е. Как я и писала выше.
Ну или перевести его на пару классов вперёд, но на это автор не стоит соглашаться. Думаю. Много примеров есть у меня с негативным исходом

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Он ребенком зарабатывается долгим интеллектуальным трудом.

+ и не в 1 классе
к классу 5, когда ученик станет победителем Всерос. предметной олимпиады, можно будет сказать - одаренный.
ну или в другом каком конкурсе победит. По робототехнике. программированию там. Или в Синей птице победит)
Художники тоже одаренные бывают - но серьезные конкурсы у них классу к 7 обычной школы уже)

мама

Татьяна Вакалюк,
Айкью этот статус подтверждает. Многие никакого труда порой не совершают в жизни. Выявляют спец организации. С тестом можно в международную менсу вступить. Но без языка не будет возможностей

мама

Автор, сделайте интеллектуальный тест. Там вся расшифровка для вас. Все узнаете. А сообщать потом кому то или нет. Подумаете. Иногда он полезен бывает таки. Мои онлайн занимаются иногда на сайте для одаренных детей. Без айкью не принимают на них

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Айкью этот статус подтверждает.

официального статуса "одаренный ребенок" не существует
неофициальное определение наверняка есть.
но автор спрашивает именно об официальном статусе

мама

Это кто Вам сказал? У меня два таких. Все существует Но мы в другой стране
Обычный айкью тест у психолога заверяет. Там черным по белым пишут расшифровку и еще какие сильные стороны и насколько

Екатеринбург

Prima Fаcie: Айкью этот статус подтверждает.

в России не проводятся тесты на IQ. Они ничего не означают :)

Екатеринбург

Prima Fаcie: Обычный айкью тест у психолога заверяет. Там черным по белым пишут расшифровку и еще какие сильные стороны и насколько

автор вроде из Екатеринбурга :)

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Но мы в другой стране

ну а автор в этой.

в нашем регионе точно подобного нет

мама

Татьяна Вакалюк,
Индивидуально все проводится. Можно все обследовать также на наличие отклонений и знать с чем имеешь дело
2е оч распространенное явление среди одаренных детей. У моего старшего гиперактивность и еще на наличие аутизм и аспергер проверила. У мелкого проблема с концентрацией на грани. Зная эт7о все, я знаю как мне с ними заниматься и чем. И автор может также сделать, но применять только когда нужно. Нет. Так хоть для себя.
Хотя прежде чем школе инфу давать. Я бы поинтересовалась у них для чего и как они будут этими данными распоряжаться

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: в России не проводятся тесты на IQ. Они ничего не означают

у Женьки был. Классе в седьмом. Показатель был высокий, статус не предлагали.
Автор, Вы обостренно реагируете, даже когда Вас и Вашего ребенка никто не оскорбляет.
Конечно, бывают яркие и одаренные дети,и, скорее всего, Ваша именно такая, но массовой школе трудно с такими детьми (как и с теми, кто отстает.)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";