Статус "Одаренного ребёнка"

мама
Екатеринбург

Я бы не боялась комиссии. Скорей всего для отчёта или раскрутки проекта какого-нибудь образовательного. А потом вдруг и пригодится - кто-то не будет знать о конкурсе или что можно куда-то пролезть, а вы в базе и вам сообщат.
У меня самой вырос "странный мальчик"
Общий отзыв школьных учителей - мыслит нестандартно, но балбееес. Типа развивайте, блин, а как. Учится не на пятерки, но вот вчера попросила его поместить Оге по информатике. Полчаса, без калькулятора и бумажки, обе части, одна ошибка. Как? Я задания дольше читаю. Интересно, как я его развивать буду. Потестил бы кто, дал наводку, причём не мне, а ему лично, я бы прыгала до потолка от счастья.
Легко просто сказать - балбес, заставьте работать золотой головой.

мама

Кстати. Вот про утечку мозгов тоже бы испугалась. Фон знает. Как оно в нашей стране работает

Екатеринбург

Pushinda: Классе в седьмом.

да конечно психологи их проводят. Но просто же в рамках общего психологического "анамнеза" :)

мама

Татьяна Вакалюк,
Сейчас же разные программы пытаются внедрить для одаренных в России. А вдруг этот случай и Есть?

Екатеринбург

Prima Fаcie: Сейчас же разные программы пытаются внедрить для одаренных в России

да, разные, и они точно не на уровне ПМПК и школы.

мама
Екатеринбург

ОКА: Полчаса, без калькулятора и бумажки, обе части, одна ошибка.

супер!
во дает)))
однозначно одарённый :)

Аноним 309

Эгегей автор темы: но у нас ребенок действительно не как все по уровню знаний, впитываемости информации, да даже словарному запасу. Она разговаривает так, как большинство взрослых не умеет. Знает программу учебную намного вперед, экстерном можно сдавать...Но социализируемся в учебном заведении..

Какой класс? Надеюсь, не началка? Переходите в 9ку или в СУНЦ, там будет по уровню знаний как все.

Татьяна Вакалюк: Мы в этой подпрограмме

А как вы это узнали? У меня старший в Сириус ездил, в регионе участвовал и был призером, до заключительного не дошел, правда. Но я понятия не имею ни про какую подпрограмму. Может, у меня и младший уже в этой подпрограмме? В Таватуй же от Дворца Молодежи дважды уже ездил по приглашению, как призер вузака.

Prima Fаcie: Вот про утечку мозгов тоже бы испугалась.

Может у меня не настолько одаренный, но загран старший нормально получил.

Эгегей автор темы: Просто поверьте, бывают дети, которые не как все, со способностями, которых нет у сотен тысяч детей.

Конечно бывают. В СУНЦе точно есть

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да, разные, и они точно не на уровне ПМПК и школы.

+ и они никак не связаны с официальным признанием некоего статуса

мама
Екатеринбург

знакомая: Может у меня не настолько одаренный, но загран старший нормально получил

вы слухи-то не рассматривайте как факты просто)
говорят, в москве кур доят)))

мама

Татьяна Вакалюк,
Ну всякое может быть
Вдруг для Сириус подбирают по таким критериям тоже :)
Кстати, еще нет возможности попасть в Сириус русским иностранным детям? Я оч хочу старшего отправить поучаствовать

Аноним 309

Prima Fаcie: Кстати, еще нет возможности попасть в Сириус русским иностранным детям? Я оч хочу старшего отправить поучаствовать

Зайдите на сайт Сириуса, посмотрите. Там на каждую смену свой отбор.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: русским иностранным детям

вы это на сайте Сириуса узнайте, там вроде все условия прозрачно прописаны)

мама

знакомая,
На, это я так. К слову. Часто в нашей стране могут повернуть все против тебя самого. Поэтому, я пугливая. Да

мама

Larina,
Хм. Читала. Я совсем про другое. Пока принимают детей из школ, которые на территории России, а мы в Европе.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Пока принимают детей из школ, которые на территории России, а мы в Европе.

логично

мама
Екатеринбург

ОКА: Интересно, как я его развивать буду.

поди, уж развился? если огэ считает?)
9 класс уже?

мама
Москва

Да какая утечка мозгов? Т.е. она есть, конечно, но вряд ли с ней так активно начали бороться. У хороших знакомых девочка с красным дипломом МГУ без проблем в Вене нашла работу.
Все таки интересно на счет возраста ребенка. Мне кажется, что началка, потому что к средней школе мама одаренного ребенка понимает, что это не только "уру, ура мой ребенок лучший, не завидуйте!", но и очень много проблем и завидовать тут нечему.

Екатеринбург

знакомая: А как вы это узнали?

я в 11 классе вместе с ворохом бумажек на Всеросс и за такое расписалась :) но так как мы там с юристами были на ножах :) подробно не расспросила.

Аноним 565

Pushinda: Мне кажется, что началка

я вам больше скажу - 1 класс тут, не иначе

Екатеринбург

Pushinda: началка

имхо, выдается "опережением на 1,5 года" и "разговаривает как взрослые" :)
Я вообще рада, что у автора ребенок проявляет интеллектуальную одаренность. Но если на это накладывается социальная дезориентированность - может, хоть в Диалог сходить? Скорее всего, психолога в школе нет, и в школе поговорить на эту тему просто не с кем.

мама

Larina,
Согласна. Но у моих тоже российское гражданство есть. Тоже, считаю, имеют право. Нет?

мама
Екатеринбург

Larina,
Девятый, да. Олимпиадник, правда в этом году не особо великие результаты, и в тот же Сириус пару лет назад отбор не прошёл. Ну так себе гений.
Но и то плюшки от участия в этой катавасии есть.
Я считаю, надо не стесняться и пользоваться любыми возможностями.
Хотят дать удостоверение умника всея Руси, пусть будет.

мама

аноним,
Какая разница первый класс или последний? Чем раньше узнаешь, тем больше поспособствует своему ребенку. Я в 5 лет ребенкиных все выяснила, теперь тружусь не меньше его. Не успеваю все лит-ру покупать, на курсы и программы различные занимать и тренеров искать.
А если до средней школы на ребенка забить и не давать ему развиваться. Так многие просто сдуются и забьют на себе. А еще некоторых в идиоты запишут и психопаты, иони так и останутся наедине с собой решать выдуманные проблемы

Аноним 71

Нет такого статуса. Никакая комиссия его не дает.
Вы что то не так поняли. Или поняли как захотели.

Или у ребенка поведенческие проблемы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";