Статус "Одаренного ребёнка"

мама

А что такое пмпк?

Аноним 565

Аноним: Автору школа деликатно намекнула на пмпк из- за поведения.

вы чоу
это мы тут завидуем гениальности чужого ребенка же

мама

Многие как завидливые садичные деточки прям
Ну, пусть у автора не продвинутый ребенок, что Вы злобничаете? А если проблему подозреваете, ну, намекните ей пойти и проверить. Нет, нужно раздавить человека, чтоб не мечтала много и опустить на землю
Поэтому, Автор, здесь и нельзя писать такого. Ищите группу по интересам и там спрашивайте совета ;)

Аноним 309

Larina: ага, ну вот, а то я решила, что чего-то перепутала)))

Для детей, которые учатся в 5 классе и пишут олимпиаду за 5 класс, всеросс заканчивается на школьном этапе. Если такой ребенок пишет олимпиаду за 7-8 класс, тогда всеросс заканчивается на муниципальном этапе. Если же он пишет олимпиаду за 9-11 класс, тогда может выйти и на регион, и на заключительный этап.

Татьяна Вакалюк: справедливости ради, если внимательно читать регламент, то в нем все написано.

Написано, но школы не хотят верить. У меня в этом году ребенок писал физику за 7 класс, его работу даже не проверяли, я пыталась в школе выяснить, куда делась его работа - никто ничего не знает %) . Программирование - аналогично, просил за 7 класс, а у него спросили, в каком он сейчас классе, и дали писать по информатике за его параллель.

мама
Екатеринбург

знакомая: у него спросили, в каком он сейчас классе Вообще-то в заявлении родителей должно было быть указано за какой класс ребёнок будет писать. Странно у ребёнка на олимпиаде это спрашивать)

Аноним 309

Belova: Вообще-то в заявлении родителей должно было быть указано за какой класс ребёнок будет писать. Странно у ребёнка на олимпиаде это спрашивать)

Я в заявлении писала, что именно информатику - за 7 класс. В итоге ребенку дали писать за его текущий класс :( Он попытался настаивать, его просто не стали слушать.

мама
Екатеринбург

Belova: Вообще-то в заявлении родителей должно было быть указано за какой класс ребёнок будет писать. Странно у ребёнка на олимпиаде это спрашивать)

Вот таких детей полно... Я тоже знаю случаи в этом году, когда в заявлении написано, что ребенок будет писать за 7, а его тупо посылают в школе. Вообще проверено неоднократно, это надо буквально за руку приводить, над душой стоять, и еще каждый протокол проверять . И то вот такая ерунда будет, как сейчас, вот каким образом ребенок оказался в восьмом, если он писал за девятый и в протоколе он значится за 9???
И это еще сейчас хоть не надо после этого письма писать и звонить везде, когда ребенка все равно не включают в список региона, "потому что туда можно только с 9 класса, а ваш ребенок писал за 9 исключительно по собственному желанию, это ничего не значит"

Анонимный аноним

в спецшколу одаренного спихнуть хотят?

мама
Екатеринбург

Автор, вы тут ещё? Поясню, год назад тоже классный руководитель предложил моему ребенку. Во дворце пионеров есть организация одаренных и талантливых детей. Вы собираете документы, достижения своего ребенка: дипломы грамоты, кубки и т.п. уровень должен быть выше городского, школа от себя прикладывает характеристику, что-то ещё и комиссия этой организации решает проходит ваш ребенок или нет. Там много разных номинации: спортивная, творческая и т.п. В результате назначается стипендия, которую ребенок получает, учась ещё в школе. Назначается она на год. Про медкомиссию вы придумали

безника

Belova: Вообще-то в заявлении родителей должно было быть указано за какой класс ребёнок будет писать.

В каком заявлении? Мы подписывали только согласие на обработку ПД, по всем предметам оптом, класс нигде не указывали.

мама
Екатеринбург

безника: В каком заявлении? Мы подписывали только согласие на обработку ПД

В заявлении на участии в школьном этапе, вы его обязаны были подписывать

Екатеринбург

емка1,
Вот тоже про это подумала.У меня ребенок 2 года стипендию получал( у нас отличная учеба в школе была+ спортивные награды).Нам учитель из школы подсказала,что надо собрать грамоты,дипломы .Со школы они сами подготовили документы.Награждали в ТЮЗе- кубок,диплом и стипендия каждый месяц.Спасибо учительнице - мы до этого и не знали об этом

безника

Клюква: В заявлении на участии в школьном этапе, вы его обязаны были подписывать

вот в нашем было только согласие и все предметы оптом.

безника

Замечательная Я: У меня ребенок 2 года стипендию получал( у нас отличная учеба в школе была+ спортивные награды).Нам учитель из школы подсказала,что надо собрать грамоты,дипломы .

А подскажите подробнее - как называется организация, с какого класса? Моего можно только деньгами мотивировать так может покажу ему, что если мозг поднапрячь есть шанс что-то получить- он и мобилизуется? Спортивные успехи есть, а нелюбимые предметы задвигает, лень и несобранность.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: А что такое пмпк? Психолого-медико-педагогическая комиссия.

Екатеринбург

безника,
У дочки уточнила- это школа делает,с класса 7 го.У нее была премия- признание.(отличные успехи в учебе,все классы+ успехи в спорте,с получением разрядов и призовых мест). Стипендия - 2500 в месяц,на второй год подтвердили.Получала в 10-11 классе, но мы просто до этого не знали о такой премии

безника

Замечательная Я,
Спасибо, поспрашиваю.

мама
Екатеринбург

Клюква: Вот таких детей полно... Печально(. Видимо у меня опыта совсем мало. Ну и да, лично я акцентировала внимание на данный пункт заявления). Не хотелось ребёнка не подвести).
безника: по всем предметам оптом, класс нигде не указывали А могли!))

мама

It,
Приходится, конечно
Django,
Спасибо!
думаю, она вправе решить все вопросы, как с акселератством , так и с отклонеями, если такие существуют :)

мама
Екатеринбург

знакомая: Написано, но школы не хотят верить. У меня в этом году ребенок писал физику за 7 класс, его работу даже не проверяли, я пыталась в школе выяснить, куда делась его работа - никто ничего не знает

Странно всё это. Это местный школьный прикол. Мой и в прошлом и в этом году писал физику за 7 класс. Помнится, что в протоколе прошлого года было по городу ещё пара из 6 классов и один ещё из 5. Смотрела протоколы Москвы в прошлом году, так 5-6 классов горстями, как говорит Клюква , в победителях мун.этапа по физике.

Аноним 309

Belova: Ну и да, лично я акцентировала внимание на данный пункт заявления). Не хотелось ребёнка не подвести).

Я тоже акцентировала внимание на этом пункте, и с классным руководителем накануне связывалась, напоминала, и ребенку. А в итоге получилось как получилось. Тут только самой разве что надо было идти с ребенком на олимпиаду, но ведь не пустили бы.

glebuch: Мой и в прошлом и в этом году писал физику за 7 класс.

Мой тоже писал, задания, по его словам, были легкие, все понятно, но его работу даже проверять, похоже, не стали. Хотя я тоже, как и с информатикой, накануне с классным руководителем связывалась, уточняла, во сколько именно и в каком кабинете будут дети писать.
Видимо, школам не выгодно, чтобы дети писали всеросс не за свою параллель.
Мало того, он второй год победитель школьного этапа по математике, в прошлом году ему не дали грамоту, в этом пока тоже нет.

мама
Екатеринбург

Замечательная Я,
Да, у сына тоже Признание 2017. И я тоже не знала, спасибо нашему учителю!

Трезвый Чебурашка

У нас один мальчик получал целый год стипендию губернатора, как одаренный. Но это в музыкалке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";