подростка травят

Екатеринбург

аноним: Это подростки, все кто тут отписались детИ такого возраста есть? Они живут толпой.

Не все и не всегда. Я тоже плохо верю в то, что разом все отвернулись из-за безобидной разовой шутки. И даже обидной.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Есть вещи, которые очень трудно простить - раз. Возможно, глупая шутка была чем-то типа пресловутой швабры:( Травит не один, а группа товарищей - два. Дело серьезное, за пару матюков такого не бывает...

Но попробовать решать свои проблемы цивилизованно надо.

я просто я

Аноним автор темы:
он не издевался. У меня ощущение что в теме каждый о своем разговаривает - о наболевшем)). Он дружил с этими мальчиками изначально, они к нему в гости ходили, гуляли вместе .

значит очень сильно обидел...
Автор на самом деле что за шутка?

Аноним: Я бросила ДЮСШ из-за травли. Меня привёл тренер с просмотра на физкультуре в сложившуюся группу. Очень хвалил, зря, видимо. Издевались девки морально и в раздевалке развлекались. Тренер уговаривал вернуться, говорил, что человек со спортивным характером должен уметь бороться, что плюют в спину тем, кто впереди.
Я ушла и все. Больше нигде такого не случалось со мной. А то часто внушают, что если в одном месте травят, то и везде будут. Это не так.
Если мальчику на самом деле невмоготу, перейдите в другую команду.

у меня сын так ушёл. Причём тренера знаю сто лет, сама к нему ходила и никогда бы не подумала, что может такое у него быть. Разговаривала с ним, так то есть методы воздействия тренера на детей. Но там позиция тренера была-моя хата с краю.
В школе у сына проблем особых нет, всё стандартно

мама
Екатеринбург

мой ушел из спорта вообще - 6 лет ребенок занимался, ему нравилось, что-то получалось, а после сборов ушел. Сказал, что ребята над ним издевались (обзывались, подкалывали, вещи прятали и портили) - 12 лет сыну. Я с тренером неоднократно разговаривала - в ответ одно и то же: характер у спортсмена должен быть крепкий, я вмешиваться не буду. Пыталась поговорить с родителями - ответ тот же. Плюнула я, мне сын дороже!!!

Екатеринбург

Neiron: Но попробовать решать свои проблемы цивилизованно надо.

Ну автор молчит, что за шутка, можно только гадать, чем таким парень обидел.

Фима Собак: Ну автор молчит, что за шутка, можно только гадать, чем таким парень обидел.

ну знаете одна и та же шутка одному нормально, а другому как нож по сердцу

мама
Екатеринбург

Фима Собак, не важно что за шутка. Всегда надо договариваться.

Екатеринбург

Neiron: не важно что за шутка. Всегда надо договариваться.

Важно. Потому что вон над кадетом тоже "пошутили" с помощью швабры.

Sнегурочка: ну знаете одна и та же шутка одному нормально, а другому как нож по сердцу

Конечно. И один простит, а другой - ни за что, и договариваться даже не будет. И с этим придется смириться.

Аноним 303
автор

Фима Собак: простыми извинялками сыну автора не отделаться:(

а как не просто извиниться ? На колени встать?

Фима Собак: типа пресловутой швабры

ага -руки он не распускает - зато швабра, у вас странные фантазии какие то. Это было одно слово , даже не матерное . но обидное да (
он попросил прощения, когда узнал за что именно мальчик обиделся . Считал что все разрешилось - а оно все продолжается

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он попросил прощения, когда узнал за что именно мальчик обиделся . Считал что все разрешилось - а оно все продолжается

Значит еще раз разговаривать. Со всеми.

Екатеринбург

Ну не мамке же идти. Пусть хотя бы отец сходит, поговорит с тренером. Может попробует примирить ребят.
А вообще у мужиков так не делается.
Если человек накосячил, но понес извинения, и человек извинения принял, все. Тема закрыта.
И если начались какие то издевательства, то надо отвечать.
Сначала предупредить, потом бить. Что за глупость на счёт запрета?

хочу стать папой!
Екатеринбург

CrazyMFLove: +1

Так я это говорю с колокольни того что прошел сам. А все, где то, когда то, с кем то, было

Аноним 775

Аноним автор темы: Начал он - глупо пошутил над мальчиком , тот затаил видимо обиду, несмотря на извинения (((.

Вот же суть проблемы. Мальчик не простил, бывает так, что извинений ему по какой то причине не хватило.
Решайте изначальную проблему и тогда все последствия сами сойдут на нет.
Смысл бороться только с последствиями, они будут подниматься снова и снова, может быть уже в другой форме.

Аноним 876

Qwerty: Вот прежде, чем глупо шутить - думать надо. Считаю, что хороший урок на будущее. Видимо сильно обидел кого то.

во всем мера нужна. Ну пошутили, ответил один раз, и "проехали", тем более, что сын автора извинился.

Сын как-то поцапался с мальчиком, аккурат перед 1 сентября 1 класса. Тот тоже затаил обиду, и начал обзывать сына. Почти год сын терпел - сначала не обращал внимания, потом отвечал словами. Мальчик не унялся. Уже и причина конфликта забылась, а мальчик все язык распускает. Сын ему и вломил.Раз сказал, два сказал. На третий ударил. Вой, кровь, слезы, сопли.. скандал. Я сына поддержала, сказала что все верно сделал. Надо уметь вовремя останавливаться (это я про языкастого мальчика, который тоже сына травил, из-за пустякового конфликта, почти год). В итоге мальчик отстал, язык прижал, к сыну больше не лезет. С остальными детьми у сына конфликтов нет.

В общем, вломить один разок, тем более что они

Аноним автор темы: послабее его физически,

просто посетитель

Neiron: Значит еще раз разговаривать. Со всеми.

не согласна. Так можно долго и нудно разговаривать.
Либо решать по-мужски, либо уйти оттуда

Аноним: Мальчик не простил

его проблемы.

Аноним: Решайте изначальную проблему

а какая изначальная проблема?

Сын автора тоже имеет право на ошибку, как и любой другой. Он ляпнул оскорбление и потом извинился, что еще нужно сделать?
А мстительность и подлость... за такое нужно по морде давать

Аноним 876

CrazyMFLove: А мстительность и подлость... за такое нужно по морде давать

++++++
Сын автора извинился, а из этих все *овно лезет. Сколько же его в некоторых "детях".

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это было одно слово , даже не матерное . но обидное да (

Ну какое? Тот мальчик не простил, а остальные-то за что травят? Их тоже необидными словами назвали? Или тот мальчик один травит, а все остальные молчат?

Аноним автор темы: как не просто извиниться ? На колени встать?

Аноним автор темы: попросил прощения, когда узнал за что именно мальчик обиделся .

Я вам расскажу, как типа-извиняются:

  • ну извини, я не знал, что ты такой обидчивый.
Екатеринбург

аноним: Сын автора извинился, а из этих все *овно лезет. Сколько же его в некоторых "детях".

Некоторые считают, что можно человека оскорбить и потом бросить ему "ну извини" и снова будет благодать. Ну вот не получается так, что поделать...

бабушка
Екатеринбург

"Сын автора извинился, а из этих все *овно лезет."
Что значит лезет? - т.е. если авторовского сына мальчик в принципе прощать не хочет, вот не хочет, и все, то значит из него лезет овно? Капец психология некоторых матерей, поставят своих сыночек на пьедестал, подумаешь унизил другого, ну ведь извинился же ( а другой мальчишка может всю ночь проплакал от обиды, и ему нафиг эти извинения не нужны)

Екатеринбург

Мне кажется , если пойдете с разборками к тренеру, он устроит при всех ребятах допрос с пристрастием
и только хуже сделаете.
Буду травить дальше, как жалобщика и маменькиного сынка.

мама
Екатеринбург

аноним: Сын автора извинился, а из этих все *овно лезет. Сколько же его в некоторых "детях".

некоторые так обидят, и потом эти извинения нафиг не нужны - могут себе в одно место засунуть.
Думать надо, прежде чем язык распускать.
И да обидел при всех а извинился тоже при всех?
Или

Фима Собак: - ну извини, я не знал, что ты такой обидчивый.

просто посетитель

Гаила: а другой мальчишка может всю ночь проплакал от обиды

о боже...
мужиков растить нужно, а не плакс. И достойных, а не мстительных нюнь

Гаила: прощать не хочет, вот не хочет, и все

да ради бога, а вести себя нормально тоже "вот не хочет и все"? Ну тогда получить разок нужно
У мужчин другой мир, мир где все решает сила. И воспитывать своих парней нужно так, чтоб они в этом мире не плакали всю ночь в подушку, а могли дать отпор.
Ведь когда того мальчика оскорбили он также мог пойти и поговорить, а может и подраться, чтоб отстоять свою честь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";