подростка травят

просто посетитель

Aноним: Это надо умудрится еще попасть в такую ситуацию.

ничего сложного))))
Просто не засунула язык в жо, отстаивала себя словами, как выше советовали унижала

просто посетитель

ПрипевочкаХ: Это ведь надо было об этом думать, планировать

а что здесь такого?
Конечно, парень думал как правильно донести свою мысль до этого выскочки труса

Aноним

CrazyMFLove: у вас свой мир, где все равны. Но реальный мир другой.

CrazyMFLove: о каком равенстве тогда вы сейчас пытаетесь сказать?))))

Вы смысл слов ОДИН мир и равенство (равный мир???) понимаете?

Мир один, но все мы разные. И надо учиться понимать друг друга. А не кулаками махать.

PS. Я не хамила, ибо не заявляла, что мир не справедлив. Другим словами, я спросила - Вы в этом убеждены?

И, извините,

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: вашего послали, наверное, тоже не на пустом месте

На пустом. Мой вообще с ним не контактировал никак. Шерше ля фам.

ПрипевочкаХ: Это ведь надо было об этом думать, планировать, это даже не состояние аффекта....

Не знаю, что именно мой планировал. Я постфактум узнала. И он тому парню дал шанс, опять же, сначала разговор же был. Но будучи вторично при всех оскорблён , причём нецензурно - врезал, да.
И да, я считаю, что это именно ситуация начинающейся травли. Когда одного оскорбляют, а класс стоит вокруг, молча, и смотрит на новенького.

CrazyMFLove: Конечно, парень думал как правильно донести свою мысль до этого выскочки труса

с какой радости он трус?
ладно, надеюсь, что парень это перерастет, и не будет лезть в драку по поводу и без
вот если бы его отдали в секцию, как он просил, то его научили бы, где можео драться, а где нет
хотя некоторым и это не поможет - тем, кто идет в спорт не научиться чему-то, а оттачивать мастерство уличной драки
Я вижу это каждый день на тренировках сына

мама
Екатеринбург

Aноним,
Это надо умудрится еще попасть в такую ситуацию.

У нас на юго-западе таких ситуаций было ооочень много, когда я в школе училась. Это 90-е

просто посетитель

Aноним: Вы смысл слов ОДИН мир и равенство (равный мир???) понимаете?

а вы понимаете смысл того, что я написала?
Мир неравен, один не один это вообще к смыслу разговора отношения не имеет.

Aноним: Другим словами, я спросила - Вы в этом убеждены?

удивительно, что для такого толерантного человека, как вы о себе пытаетесь сказать, нет разницы в
"Вы в этом убеждены?" и "это ваша мантра?"

И вы сейчас пытаетесь поставить себя выше)) Это смешно.

просто посетитель

ПрипевочкаХ: с какой радости он трус?

в чате на ..й посылать? Серьезно? Не трус?

просто посетитель

Vivienne W: Такой алгоритм вложить в голову просто - бей в морду

нашла.
Ну в общем я говорила о том, что вложить не "в любом случае бей в морду", а вложить "умей за себя постоять, действовать по ситуации"

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Если конфликт не исчерпывает себя нужно вступаться за детей.

Полностью согласна!

мама
Нижний Тагил

Ветивер,
А если бы ему в ответ тот парень нос сломал? Или он только со слабыми драку начинает?

CrazyMFLove: в чате на ..й посылать? Серьезно? Не трус?

никакой связи нет
вы читали когда-нибудь подростковые чаты?
даже про своего ребенка можно узнать много нового

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Я не оправдываю. Признать свою ошибку тоже сила. И вроде сын автора признал и принес извинения. Нет?

Автор тоже молчит, или не совсем знает.

асеныш: Тоже так считаю. Да и женская такая позиция неправильная. Каждый имеет право на ошибку. Один раз сказал глупость и гадость - что его убить теперь?

Смотря как оскорбил. К примеру если ребенок усыновленный обозвать его подкидышем, или если с дефектом - пройтись по этому дефекту... косоглазый, хромой и т...д..
И даже публичные извинения - что мам не бежала свое чадо наказывать когда он оскорбил другого ребенка?
Видимо очень нехорошо он его оскорбил - раз автор молчит.
И да, пусть это истерично. но если меня сильно задеть - я не буду потом общаться с этим человеком. Мстить не буду, но и общаться больше не буду.

Автор разложите по полочкам.
Как ВАШ сын оскорбил того мальчика.
Как извинился?
и как его травят? В чем именно это выражается.
А то на самом деле сейчас все додумаем...

просто посетитель
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: с какой радости он трус?

Был бы не трус - или сдачу бы дал, или признал свою неправоту публично, так же как оскорблял.
Есть же некий неписанный кодекс у мужчин.

Aноним

[cit]CrazyMFLove :Мир неравен, один не один это вообще к смыслу разговора отношения не имеет.[/user]
Мило пропустили мои слова о человеком достоинстве, которое есть у всех и у мужчин и женщин. Ну и живите в мире, где у женщин его нет. Это же ваша мантра

просто посетитель

ПрипевочкаХ: вы читали когда-нибудь подростковые чаты?

не читала
Но я точно знаю, что послать на три буквы это серьезное унижение. В мире подростков. В мире мужчин.
И посылать в чате, когда уверен, что сейчас не прилетит.. почему бы и нет, ага)))
А потом пришлось ответить за свои слова.

мама
Екатеринбург

Гаила,
Ну, не простил тот мальчик оскорбления, не общайся, игнорируй, вычеркни из жизни, а травить то зачем, к чему мстить? Чем в этом случае он от обидчика своего отличается?

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: Просто не засунула язык в жо, отстаивала себя словами, как выше советовали унижала

т.е ваша 10-летняя дочь унижала взрослого человека на улице?

просто посетитель

Aноним: Ну и живите в мире, где у женщин его нет

если я это пропустила, то не считаю, что его не существует. Странная логика. Женская
Просто женщины и мужчины отстаивают свою позицию по-разному. Ну вот так.

просто посетитель
Екатеринбург

Shevronka: если бы ему в ответ тот парень нос сломал?

Вы думаете, те, кто дерётся - боятся чего то, в этот момент? Полагаю, что те, кто боится - они не лезут в драку, как раз.

Shevronka: Или он только со слабыми драку начинает?

Он драку начал с обидчиком.

просто посетитель

Ёйка 2: т.е ваша 10-летняя дочь унижала взрослого человека на улице?

где вы это прочитали?
Моей дочери 8 и она не такая, как я. Она из тех, кто промолчит.
Я писала про себя 16-летнюю. Когда ко мне докопались девчонки и я не испугалась и не замолчала.

CrazyMFLove: не читала

так почитайте
я вот в шоке от некоторых, девочки-одуваничики, на которых никогда не подумаешь, матерятся, как спожники
И это престижная гимназия!

CrazyMFLove: Но я точно знаю, что послать на три буквы это серьезное унижение. В мире подростков.

Для современных подростков - НЕТ, они так самоутверждаются, им кажется, что матерится круто, не более того. Даже интеллигентные дети, которые не ругаются, привыкают к этому и не обращают внимания. Знаю не по наслышке...

просто посетитель

Shevronka: А если бы ему в ответ тот парень нос сломал?

ну сломал бы. И что? Не, можно всегда и всего бояться, но как тогда стать настоящим мужчиной? Как тогда быть сильным и смелым в других делах, не драках? Как не бояться отстаивать свое мнение?
А вдруг....
В драках есть травмы, да.

просто посетитель

ПрипевочкаХ: Для современных подростков - НЕТ

да конечно))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";