Первая дебетовая карта подростку. Какая?

Аноним 662

Лапин,
Своему в 12 лет сделала, принимают
Но у него рост 170см)

Аноним 92

у моей карта сбера. обслуживание у школьников дешево.

Лапин: Меня тоже этот вопрос волнует. Сыну 9 лет моему. Думаю, если карту сделаю ему, будут принимать?

а что, закон есть, что детям нельзя картами пользоваться?

Аноним 662

ПрипевочкаХ,
Вопрос в дееспособности по закону

Екатеринбург

Мы старшим сделали перед поездкой в Швейцарию, чтоб не заморачиваться обменом валют, спокойно везде платят.

Аноним: Вопрос в дееспособности по закону

Уже как-то обсуждали, какая сумма не считается слишком крупной, вряд ли дети выйдут за эти пределы. Делать крупные покупки одних я их и не отпущу, а по мелочи в продуктовый сходить - нет проблем, перевела чуток и отправила, им по приколу, мне зад от дивана не отрывать

мама
Екатеринбург

Забила старшей в пей, мою карту и мужа .Проблем нет

ZЮ
мама
Екатеринбург

Лапин: Племянница в 14 лет оформила карту Рокетбанка

проблема в том, что привязка идет к счету родителя. а мне надо было, чтобы отельный счет у него был, на тот момент - только сбер такими располагал возможностями. еще раз - сейчас может что-то и поменялось.

Аноним 964

делала в том банке где у меня зарплатный проект.
сначала делала на себя карту с отдельным счетом, ребенок пользовался.
потом с 14 лет уже на него оформила. удобно, перевожу на его счет и все.

сейчас уже сам себе в сбере молодежную оформил. пользуется и той и той.

в своем банке делала на него карту с индивидуальным дизайном, разместив на карте фото сына. чтоб вопросов не было от кассиров - "чья карта?"

мама
Москва

Тинькофф вроде делает

мама
Екатеринбург

я Рокет дочке открыла с 14 лет, отдельный счет.
БЕСПЛАТНАЯ понятностью обслуживание, никаких скрытых комиссий, условий минимального остатка на карте нет, как в тинькоффе, для карманных денег - самое то.

  1. Плюс копится кэшбек от 1 до 10 % (рокет-рубли), за приглашение по реф. ссылке начисляют 500 рокетрублей, которые нужно до 3 тыс. рокетрублей накопить и можно обналичивать.

  2. Плюс на остаток начисляются проценты, 5,5% годовых

  3. Плюс - снимать можно до 150 тыс. в любых банкоматах без комиссий

  4. Минус - только мобильное приложение, телефон должен быть не кнопочный:)

Если надо реф. ссылку для 500рр - в личку отправлю.

ZЮ: проблема в том, что привязка идет к счету родителя. а мне надо было, чтобы отельный счет у него был

не правда. Отдельный счет у Рокета. Но для получения карты нужна подпись родителя. Т.е. приехали ко мне домой, привезли карту, и я и дочка расписались.

мама
Екатеринбург

а что, вы в отдельном банке будете карту ребенку оформлять? ну нет же. в любом же случае удобно оформлять ему там, где у вас уже есть счет. если у вас есть сбер - так это идеальный вариант. банкоматов много, сберонлайн - распространен. захочет сам работать - так сбер опять-таки самый модный банк для начисления зарплат.
нет - ну так узнайте условия в своем банке, сейчас наверно везде можно карты подросткам оформлять.

мама
Екатеринбург

ZЮ: проблема в том, что привязка идет к счету родителя. а мне надо было, чтобы отельный счет у него был, на тот момент - только сбер такими располагал возможностями. еще раз - сейчас может что-то и поменялось.

Поменялось! Раньше они вообще с 18 лет только карты давали. Всё меняется!

*lenchik*: не правда. Отдельный счет у Рокета. Но для получения карты нужна подпись родителя. Т.е. приехали ко мне домой, привезли карту, и я и дочка расписались.

Да, так и было у сестры с ее дочкой, да.

steina jr.: а что, вы в отдельном банке будете карту ребенку оформлять? ну нет же. в любом же случае удобно оформлять ему там, где у вас уже есть счет. если у вас есть сбер - так это идеальный вариант.

Зато как ненадежно этот Сбер А может это повод и себе новую карту открыть? И будут и у ребенка, и у Вас в одном банке.

мама
Екатеринбург

Лапин: Зато как ненадежно этот Сбер

вот с этим согласна... поэтому основной банк у нас в семье не сбер, но многие расчеты все равно на него приходят, потом просто деньги переводим, на сбере как раз мелочь хранится для оплаты сбером-онлайн.

мама
Екатеринбург

steina jr.: сбер

steina jr.: потом просто деньги переводим,

Да, я его использую для пополнения Рокета в том числе (вытягиваю со Сбера на Рокет).

Аноним 177
автор

steina jr.,
А какой вместо сбербанка посоветуете?
Моя карта сбербанка скоро по сроку выходит и тоже думала поменять зарплатную

мама
Екатеринбург

аноним ,
я нежно люблю тинькофф, хотя сейчас там условия уже не те, что были лет 5 назад. с другими банками мало имела взаимоотношений. в целом у меня муж занимается выбором фин.партнеров и вообще всеми фин.вопросами, и постоянно мониторит рынок банков в частности. а я ему полностью доверяю.
на сбер я обиделась, когда по указу приставов у меня была арестована одна и та же сумма на трех счетах, один из которых был долгосрочным вкладом, и все проценты за полтора года из-за этого сгорели. а сумма была арестована потому что просто куда-то вовремя не дошел платеж по вине самого же сбера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";