Сына когда лучше в школу?

мама
Екатеринбург

Fireball: Дочь в школе, сын в саду, вы с лялькой!

Беда в том, что старшие носят болячки из коллективов. Согласитесь, с младенцем в доме это совсем не надо.
Может старшая пусть учится дальше, младшего с 1 сентября учить (подготавливать) к школе дома. И с 1 сентября 2020 года в школу?(вроде не ошиблась с годом).
Так вы посмотрите свои силы и каков результат?
Вы сейчас с младшим как занимаетесь? Систематизировано?

Astrum*: Не в 6л9м Автор хочет сына отдать, а в 6л7м.

тем более

Astrum*: Куда торопится?

мама

Автор очнитесь. Вы педагог ~~ г...о~~ не очень, раз двум детям не смогли привить любовь к знаниям, а ещё и дома с ними и с новорожденным засесть думаете старшую в школу, среднего в садик водите, параллельно любовь к знаниям прививайте. сама дома с маленьким

Екатеринбург

Sтропа: О какой заразе речь? За полгода, что я с грудным сыном ходила в садик за дочкой - ни разу ничего не принес!
Понимаю, что все индивидуально, но таскание заразы- это не аксиома!

не аксиома, но говорят, что бывает :)
Наш садик по прописке, например - в 6 остановках от дома, школа по прописке - в 3 остановках в другую сторону, так что тоже все абсолютно индивидуально :)

Аноним 524

гдеЯктоЯ,
Цитируйте правильно. Я не автор.

Светлячок
автор

Odesseya,
Я не научила читать, т к сапожние без сапог. Пока я учу других, мой сын с папой в комп режутся
Папа с ним на больничных. Пока в садике, перетаскали все что можно. От остриц до скарлатины. На лето уезжали, не были в городе. В августе остеомиелит и перфорация кости. Сидим дома- ни разу не болел, хоть старшая и сопли, и кашель, и кишечку со школы за полгода школы принесла.
Я работаю, муж дома.

Светлячок
автор

НачХать,
От меня у них любовь к другому :)вы много встречали детей, которые в 8 лет спокойно общаются с людьми из Африки, Китая, Канады? На английском, разумеется, с носителями языка и нет.
Моя дочь—да. Вот вчера вечером выяснила, что наша гостья не голодна, покушала уже и с нами ужинать не будет. У нас сейчас в гостях девушка из Ганы, английский у нее родной язык.
Так что не надо грубить.

мама
Санкт-Петербург

Непонятно, почему читать с детьми можно только зимой в городе в утренние часы. Все же работают, ещё и приходят позже и отпуск меньше. Но читают.
С чего вы взяли, что в декрете что-то изменится?
Кстати, а муж будет работать теперь?

Аноним 878

У Вас муж работает дома? Он сможет работать, когда трое детей дома сидят?
Вы мечтательница, романтик, своих детей Вы не сможете учить.

мама
Екатеринбург

У меня год назад была третьеклассница, шестилетка и ПДР в мае.
Сейчас старшая и средняя в школе, я дома с младшей.
Но у меня обе в школу хотят(старшая более спокойно хочет), шестилетка читала, считала, в садик ходила.

мама
Екатеринбург

Старшую в школу, среднего можно дома готовить год + допы

Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: Сидим дома- ни разу не болел

господи, бедное дитя :(
Слушайте, а правда - а как в школу-то потом? ну если цепляется все на человека?

мама
Екатеринбург

аргументы против бессмысленны. Человек уже придумал, вдохновился и практически уверовал в то, что все будет прекрасно. Ищет аргументов за, слушать аргументы против не будет. Так что остается пожелать удачи, пусть пробует. Но уж тогда надо зайти в темы домашнего обучения, они тут есть и проштудировать чужой опыт, разработать программу свою

Татьяна Вакалюк: а правда - а как в школу-то потом? ну если цепляется все на человека?

мне кажется там самая настоящая психосоматика, а не слабый иммунитет. Ребенок не хочет в садик и не любит - болезнь - гарантированный способ туда не идти. Если бы иммунитет был так плох, то от постоянно пребывающих в доме гостей со всего мира, как заявлено автором, ребенок точно также хватал бы заразу. А уж как умеют болеть дети психосоматически, я знаю. У меня сын когда сильно в школу не хочет - обязательно заболеет. По честному, с температурой настоящей, горлом, насморком, рвотой, болью в животе, поносом. Вот только летом отчего-то всегда здоров был в началке

Аноним 816

Ежик в тумане автор темы: с людьми из Африки, Китая, Канады? На английском, разумеется, с носителями языка и нет.

Но заразу дети носят исключительно из садика и школы...

Екатеринбург

svetlonec: самая настоящая психосоматика, а не слабый иммунитет

да может быть, и так (сама была точно такая же, страшными болезнями не болела, но свое было...).
Есть вариант же садик поменять. Хоть на полудневку.

мама

Ежик в тумане автор темы: Так что не надо грубить. я вам говорю очевидное
Ежик в тумане автор темы: вы много встречали детей, которые в 8 лет спокойно общаются с людьми из Африки, Китая, Канады? не много, но встречала
Ежик в тумане автор темы: На английском, разумеется, с носителями языка и нет. у моей подруги двое детей 5 и 3 лет. Подруга знает русский, узбекский, арабский, английский и немного французский. Так ее дети, в силу своего возраста, разговаривают на всех этих языках. Так, что повторюсь
НачХать: Вы педагог не очень

Ежик в тумане автор темы: У нас сейчас в гостях девушка из Ганы

Чем это поможет вашим детям в жизни? Обязательные знания никто не отменял. Вы усложняет жизнь своим детям, прикрываясь добрыми делами

мама
Екатеринбург

BellaDonna:
Сын в садик, дочь в школу, вы с лялькой. Зачем вам обязательно обоих в школу, про СО вообще бред. Дети будут предоставлены сами себе

Согласна
Поискать дочери хорошую школу, сыну хороший садик, чтобы оба хотели туда ходить.

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане ,
автор вот темка про семейное обучение, здесь много интересного https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/815293/

просто посетитель

Odesseya: Беда в том, что старшие носят болячки из коллективов. Согласитесь, с младенцем в доме это совсем не надо.

Так всегда было, всегда будет. Соображать надо, а не старших под замок сажать.

мама
Екатеринбург

Odesseya: но вы к 6 годам ребёнка читать не научили

А это прямо показатель какой то? Моя в научилась читать в 6.5 уже все плохо? Дети не все читают у школе это тоже плохо? У нас учитель отлично справляется со своими обязанностями, научила всех, кто не умел, или дома получились уже школьниками. Чего страшного? Будто от этого умения золотую медаль дадут и в ВУЗе место ждать будет.

мама
Екатеринбург

Ежик в тумане автор темы: На лето уезжали, не были в городе

А что вам мешало в это время заниматься

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,
Даже странно, вы тоже читаете только то, что вам интересно.
Ключевое "учитель.в школе научил" , а автор хочет детей сама учить, но только хочет. Но не делает. :(.

мама
Екатеринбург

Odesseya: автор хочет детей сама учить, но только хочет. Но не делает. .

Так и вы читаете что хотите. Я просто уверенна, до дела дойдет, автор научит. Это не великая проблема, если ребенок в здравом уме и светлой памяти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";