Психологическая травма у ребенка-как лечить?

Аноним 27
автор

После окончания 1 класса ребенок отдыхал в лагере, и его там били как позже выяснилось, я забрала его через неделю, но отголоски этого ужасного лагеря все еще ощущаются. уже 3й класс и он мечтает убить тех обидчиков, рассказывает подробно планы мести.
такое ощущение что живет этим...я и к психологу ходила и психиатру..стал агрессивным к слабым тоже.
Могут слезы навернуться, когда рассказывает про лагерь что его там 7 человек били, обзывали...
Что делать? Может пройдет?
Я в школе была изгоем, меня унижали,подавляли, но я не хотела никому так страшно мстить...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Что делать?

к психологу

аноним автор темы: Может пройдет?

само не пройдёт

мама

аноним автор темы: Может пройдет?

А может и нет

аноним автор темы: Я в школе была изгоем, меня унижали,подавляли, но я не хотела никому так страшно мстить...

Все разные, не ровняйте с собой и бегом к профессионалам, вы со своими я тоже была изгоем ... Только хуже делаете

Аноним 27
автор

Танчик: к психологу

психолог говорит что у него стоит щас такая броня и защита что не пробить
а сын говорит что типа бесполезная трата денег...
у него щас у самого задача-перебороть психолога чтоб НЕ стать нормальным добрым....

Аноним 476

Господи, какой кошмар.
Автор, да, к психологу, у меня самой была очень страшная детская травма после месяца в больнице, но я не думала мстить и забыла об этом, как только вышла. Ну почти забыла.
Не вам в упрек, а другим на будущее - НЕ НАДО отправлять детей ни в какой лагерь в 1 классе, и даже во 2, это же совсем малыши.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: психолог говорит что у него стоит щас такая роня и защита что не пробить

... нормальный специалист так не скажет. Меняйте, ищите того кто подойдёт вашему ребёнку.

Аноним 27
автор

Аноним: Не вам в упрек, а другим на будущее - НЕ НАДО отправлять детей ни в какой лагерь в 1 классе, и даже во 2, это же совсем малыши.

Конечно я жалею..просто не повезло...
Моя подруга дочку отправляла и ничего,понравилось,все хорошо было! А моему не повезло...у него еще самолюбие болезненное...

Екатеринбург

Я бы в единоборства отдала, только к хорошему тренеру . Который сможет научить постоять за себя и за другого слабого. Но не нападать первым.
И обязательно ребенок должен знать, что что бы ни случилось, мама за него заступится, накажет обидчиков, а не просто заберет оттуда и все. Он унижен, а у тех веселая жизнь продолжается.

Аноним 27
автор

кубическаямать: Я бы в единоборства отдала, только к хорошему тренеру

мне как раз сказали что он слишком пока агрессивен для единоборств...так что сказали пока лучше не ходить..он ходил на борьбу...

Аноним 289

аноним автор темы: психолог говорит что у него стоит щас такая броня и защита что не пробить уходите от этого делитанта
кубическаямать: И обязательно ребенок должен знать, что что бы ни случилось, мама за него заступится, накажет обидчиков, а не просто заберет оттуда и все ++++

Аноним 27
автор

кубическаямать: накажет обидчиков, а не просто заберет оттуда и все. Он унижен, а у тех веселая жизнь продолжается.

Я бы с радостью наказала, так концов не найти...вожатые говорят типа все нормально все хорошо, а то что его били я потом узнала, он просто говорил типа не нравится и все, забери мол...я забрала...

мама

аноним автор темы: слишком пока агрессивен для единоборств...так что сказали пока лучше не ходить

Тренер сказал или тот же человек, что этот бред выдал?

аноним автор темы: психолог говорит что у него стоит щас такая броня и защита что не пробить

Если тренер, то и тренера менять

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: психолог говорит что у него стоит щас такая броня и защита что не пробить
а сын говорит что типа бесполезная трата денег...
у него щас у самого задача-перебороть психолога чтоб НЕ стать нормальным добрым..

Что то Вы лукавите. Психолог в открытую никогда не будет обсуждать с ребенком проблему, чтобы ребенок догадался, как Вы говорите -перебороть психолога. Или грош цена, такому психологу. и принимая во внимание возраст ребенка, что то мне не верится, что ребенок Вам говорит, что это бесполезная трата денег. И про броню, очень сомнительное утверждение, через сколько занятий Вам сказал это психолог? Что то Ваши слова очень не достоверны. Я сама психолог.

аноним автор темы: он просто говорил типа не нравится и все, забери мол...я забрала...

ну тоже странно
почему не сказал, что били?
Мой бы сразу выложил.
Как били и где? Может, просто мальчишеские потасовки? Мой постоянно дерется в школе, тоже узнаю случайно, но это у них такое общение, притираются, отстаивают лидерство.

Аноним 27
автор

ms.lora,
через несколько..что сложно, он слишком утвердился в своем мнении относиельно мести и пр.

ms.lora: и принимая во внимание возраст ребенка, что то мне не верится, что ребенок Вам говорит, что это бесполезная трата денег

ну он говорит мама!ты не представляешь как глупо ты тратишь свои деньги! Мы же там просто разговариваем!!!
Посоветуйте клинического психолога тогда...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Я в школе была изгоем, меня унижали,подавляли,

вот изначально в чем проблема
вы неосознанно ребенку внушили страх перед другими и тд.....

Аноним 27
автор

ПрипевочкаХ: почему не сказал, что били?

говорил что обзывали...называли всяко, про били не говорил, сказал что парню какому то вмазал в солнечное сплетение что тот заревел
ну т.е. постоять он может за себя. но сейчас это дошло до такой степени что любой смешок в его адрес и это сигнал к дейсвию что можно бить! т.е. несоизмеримая реакция. присечь прям на корню.

ДаЛадна

Вашему ребенку нужен хороший психолог, в этой теме бесполезно искать советов. Лучше зайдите в поиск и почитайте отзывы о специалистах. Поверьте, это дело не одного дня, придется вложить большие деньги.

Аноним 27
автор

Где найти хорошего психолога, желательно мужчину...?

Аноним 907

аноним автор темы: После окончания 1 класса ребенок отдыхал в лагере, и его там били как позже выяснилось, я забрала его через неделю, но отголоски этого ужасного лагеря все еще ощущаются. уже 3й класс и он мечтает убить тех обидчиков, рассказывает подробно планы мести.
такое ощущение что живет этим...я и к психологу ходила и психиатру..стал агрессивным к слабым тоже.

Вы знаете, автор, вам нужен хороший психолог. Обратитесь на Индустрии к психологу, например.
Возможно, то, что ребенка били в лагере - не пусковой механизм проблемы, а ее следствие.

аноним автор темы: Я в школе была изгоем, меня унижали,подавляли,

И вы ребенку транслировали такой стиль поведения, что он провоцировал такое поведение других детей излишней агрессией превентивной. например. И этот стиль поведения для него же самого опасен.

ДаЛадна

аноним автор темы: Где найти хорошего психолога, желательно мужчину...?

зайдите в гугл или на форуме в поиск, и сами выберите для себя оптимальный вариант. Для кого то он прекрасный специалист, кому то шарлатан. Сперва сын пойдет, следующий сеанс уже вы одна, для того, что бы психолог дал вам тактику поведения с сыном. Возможно, это у вас затянется на долгие годы, а может уже и через пол года эта проблема его не будет так ранить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

то били, то не били. не пойму что-то я вас.

аноним автор темы: его там били как позже выяснилось,

аноним автор темы: про били не говорил, сказал что парню какому то вмазал в солнечное сплетение что тот заревел

или ваш парень нагнетает, в любом случае, надо вашу семью копать, почему он врет и путается в показаниях.

Аноним 773

Во первых попробуйте группы развития коммуникативных навыков, чтоб учился решать проблемы словами. Например такие есть в Белом слоне. Во вторых, если нужен хороший психолог мужчина именно детско- подростковый, то рекомендую Муслумова Р.Р. он работает в УрФУ. Можно его в контакте найти.

Пчелка-Майка: то били, то не били. не пойму что-то я вас.

тоже не поняла
поэтому и спросила, КАК били и где
с первого поста такое ощущение создалось, как будто его закрыли в туалете и толпой мутузили.
а там, может, ничего страшного, и не было, тем более,е сли ребенок может за себя постоять

хочу стать мамой
Екатеринбург

очень многие дети, попадая в незнакомую обстановку, начинают названивать родителям и сообщать, что их избивают и обзывают. Родственник работает директором детского лагеря, постоянно про эти случаи рассказывает. Дети очень изобретательны во лжи. Сотрудникам часто звонят родители, и вожатые, аниматоры, к таким детям проявляют повышенное внимание, чтобы они без проблем влились в коллектив. В 99% через пару дней ребенок осваивается (ну понятно дело, в хороших лагерях) и перестает кошмарить родителей.
Ну а после лагеря, причина привлечь внимание родителей, что его там били.
Разбирайтесь в семье в своей.
А так разводкой попахивает, если честно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";