Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 838

Аноним 556: , аж страшно стало

Страшно не это. Страшно, когда в 11 классе в феврале уходят три человека (разные классы), потому что им светит неаттестация за год.

Аноним 581

Аноним 838,
Олимпиадники?

Аноним 838

Аноним 581: Олимпиадники

Нет.

Аноним 224

Аноним 556: Ой, аж страшно стало

Почему? На СУНЦе жизнь не заканчивается. Дети из СУНЦа уходят, кто-то по собственному желанию, потому, что слишком легко/слишком сложно/оказалось не то, что хотелось, а кого-то отчисляют. Но при этом дети не становятся менее успешными. На собраниях же сразу говорят, что традиционно определенный процент детей отсеивается, и это не конец света. Просто конкретному ребенку не подошло это учебное заведение, так бывает.

Аноним 224

Аноним 838: Страшно, когда в 11 классе в феврале уходят три человека (разные классы), потому что им светит неаттестация за год.

В этом году? В прошлом осенью было, всероссники, как раз 3 человека, но два все же остались, переведясь на другой профиль, а третий отчислился, в 9ку перешел.

Аноним 838

Аноним 224: В этом году?

На прошлой неделе. У каждого свой предмет, но основное - не сдал сессию и низкий средний балл за предыдущее полугодие.

Аноним 224

Аноним 838, даже не знаю, что сказать... Раньше вроде такого не было... Да уж.

мама
Екатеринбург

Аноним 224: Может даже получится в В класс попасть, на место тех, кто не сдал сессию или просто ушел.

Ну вот у нас уходили в каждой параллели и никого к нашим Вешкам не брали. Ну и мне трудно представить такой переход, слишком математика разнИца...
У Гэшек математика своя, вижу русский и литра отличается так же. Поглядела у 11-ых и 9-ых. Так что учителя отличаются, но тут, скорее, дело в расписании и устоявшейся традиции, а также желании преподавателей... Вот у нас литератор захотела поработать с физматами и попросила отдать ей физматов в 9-ом классе...

мама
Екатеринбург

Аноним 224: даже не знаю, что сказать... Раньше вроде такого не было... Да уж.

Было. Из нашего 11 класса в апреле уходил мальчик. Победитель олимпиад. Не смог сдать сессию. Просто раньше подобное было крайней редкостью, а сейчас встречается все чаще.

хай

Аноним 838,
Из каких букв дети ушли?

мама
Екатеринбург

glebuch: Гэшек математика своя

Ога. У наших Светлана Васильевна. К ним в класс тоже никого не добирали.

Аноним 556

Аноним 224: Почему? На СУНЦе жизнь не заканчивается.

Хоспидя, да шутка это была
До сессии ещё три месяца, рано шкуру делить

Аноним 224

glebuch: Ну и мне трудно представить такой переход,

В матинф, соцгум и химбио после 8 класса набирают дополнительно, причем существенно так, к тем, кто учился уже.

дедушка
Екатеринбург

Анонимка: политика у сунц мочить за несдачу сессии

Всм мочить? С больной головы на здоровую пытаетесь переложить? Правильно так: такова политика некоторых детей — забивать на учебу, и такова политика некоторых родителей — забивать на своих детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 224: В матинф, соцгум и химбио после 8 класса набирают дополнительно, причем существенно так, к тем, кто учился уже.

Так это изначально так и задумывалась. Там просто добирали до полного класса в 9-ых.
в четырехгодичный физмат никого не добавляли ни на каком уровне. Вот говорят, что и в трехгодичный физмат тоже не добавляли никого.

Аноним 681

В матинф 8 класс в прошлом году тоже по-моему набрали полный класс.

Аноним 410

А если ребёнок (не олимпиадник совсем из обычной школы) сдаст вступительные в 11 класс в физмат, он сможет там учиться? Что-то после сообщений об отчислении как-то не очень......

мама
Екатеринбург

Аноним 410: к (не олимпиадник совсем из обычной школы) сдаст вступительные в 11 класс в физмат, он сможет там учиться? Что-то после сообщений об отчислении как-то не очень......

он и не поступит, скорей всего
и да, могут легко зимой отчислить, иди куда хочешь. (

анонимно

Аноним 410,
Я бы посмотрела какой он будет в рейтинге на поступление. Это мое личное наблюдение (10-11 матинфы) - кто был в самом конце рейтинга, тем сложней всего давалась учеба (по крайней мере первое время). А в 11 классе времени и так немного.
Ну и вы здесь читаете посты про все образовательные программы: с 8/9 класса, с 10 класса, с 11, а ведь по каждой их них - своя специфика. В нашем классе причины ухода/отчисления - это или нежелание, или здоровье.

Аноним 78

Аноним 410: А если ребёнок (не олимпиадник совсем из обычной школы) сдаст вступительные в 11 класс в физмат, он сможет там учиться? Что-то после сообщений об отчислении как-то не очень......

Ключевое слово в вашем сообщении - учиться . У тех, кто привык работать , проблем обычно не бывает.

Яблоко: он и не поступит, скорей всего

Речь про поступление в 11 класс. Это обычные ребята из обычных школ, желающие перейти куда-то посильнее.

Аноним 410

Аноним 78,
анонимно,
Яблоко,
Спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

Аноним 78: Речь про поступление в 11 класс. Это обычные ребята из обычных школ, желающие перейти куда-то посильнее.

И? Сунцу зачем желающие, которые им рейтинги снизят? 4 экзамена, и нет физмата, есть миф.

мама
Екатеринбург

Яблоко: Сунцу зачем желающие, которые им рейтинги снизят?

Ребята, которых они выживают, не допускают (или грозят не допустить) до ОГЭ/ЕГЭ, вряд ли снизят рейтинги.
Ну честно, в СУНЦ поступают одни из умнейших ребят Екатеринбурга. Они смогли выдержать испытания, они прошли. Неужели эти ребята не напишут ОГЭ/ЕГЭ?
Моего младшего сына в 9 классе грозили не допустить до ОГЭ из-за математики, поэтому в феврале перешел в школу ЦПМ, по бви, как прошедший на закл по математике. Прекрасно написал ОГЭ. Про математику и информатику молчу, там я и не сомневалась в отличном результате, но даже каким-то чудом русский сдал на 5. Физика похуже, на 4, по баллам близко к 5. Но в матинфе физики почти и не было, писал по старым знаниям, из прежней школы.
И как бы мой сын испортил рейтинг СУНЦа?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";