Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 332

Аноним 85,

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 85,

Можно выйти на закл всош и иметь 3 за четверть в СУНЦе по этому предмету. Не потому что не знаешь, а потому что не выполнил какой-то определенный объем работы. Вот и все. Это не трагедия. Все-таки СУНЦ - это про знания в первую очередь. Если вы не готовы увидеть в табеле колы и двойки, лучше сюда не идти.
Я не очень понимаю, зачем пятерочный аттестат в принципе, если не за границей учиться потом. Получить +5 баллов при поступлении в вуз?
По мне так для ученика сунца бви по профилю - более легкий путь.

Ека-бург

Аноним 85: От всех слышу, что на тройки начинают дети учиться в СУНЦе, вот реально там ни одного отличника? Просто интересно.

Есть но не очень много. Зато олимпиадников и 100 балльников в пересчёте на обычные школы гораздо больше.
Я вам больше скажу, там из оценок есть не только "единица", но и "НОЛЬ"

Гербера

Аноним 85: От всех слышу, что на тройки начинают дети учиться в СУНЦе, вот реально там ни одного отличника?

Закончила СУНЦ 25 лет назад, физмат 10-11 класс. Я из области, отличница из обычной школы.
Начала учиться в СУНЦ на 2 и 3: математика, физика, английский (очень сильный препод была Столярова Н.А., уроки англ яз были ежедневно), информатика. Русский и литература на совершенно ином уровне. Мне было сложно. Первую сессию завалила. Но всё пересдала.
Закончила 11 класс с 4 "четверками", остальные были "пятерки".
Отличники в параллели были, но их немного

Аноним 556

Ека-бург: , но и "НОЛЬ

Угу. И этот ноль с каким-нибудь коэффициентом 3. Засада

Аноним 14

Побежала искать положение об оценивании. Там написано 4-балльная система (2-3-4-5) и итоговые округляются вверх не с 0,5, а с 0,65. Про веса вообще ничего не нашла. Или это конкретно от каждого учителя исходит?

Аноним 14

А еще подскажите пожалуйста, если ребенок, проживающий в общежитии заболел, а родители далеко из области, или даже из другой, то кто его лечит, водит по врачам. Как вообще в таких ситуациях быть?

777

Tigrа: да и флаг им в руки, зато у нас дети крутые))

Учеба в СУНЦе очень помогает сбить крутизну 😉

Аноним 921

Аноним 14: Побежала искать положение об оценивании. Там написано 4-балльная система (2-3-4-5) и итоговые округляются вверх не с 0,5, а с 0,65. Про веса вообще ничего не нашла. Или это конкретно от каждого учителя исходит?

"Ноль" - это если нет работы, будет сдана работа - появится оценка вместо него. Вес оценки позволяет выставлять журнал. Вес зависит от важности работы. Тут уж каждый преподаватель сам решает, какой вес имеет та или иная оценка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 14: Как вообще в таких ситуациях быть?

В СУНЦе есть медики. Если ситуация потребует положить в больницу, положат, думаю.
На этот случай обычно заранее подписываются документы. Как в лагеря дети ездят летом и не только?
Если вопрос в том, чтоб по специалистам водить, не острый, то сами родители конечно. Кто еще-то?

Аноним 14

Аноним 921, Apple1981,
Благодарю за ответы. Примерно так же и предполагала.

мама
Екатеринбург

Hel2010,

Tigrа: есть неофициальный чат сунца, там уже ссылки на родительские чаты и создают)

Ой, а где? Мой сын в 9Г поступил))

777

Аноним 85: От всех слышу, что на тройки начинают дети учиться в СУНЦе, вот реально там ни одного отличника?

М.б. есть, но лично я не видела и не слышала)) Ударников- то в 9 классе было немного (ФМ). А ещё они научатся: " это не профиль, это не важно", забивать на оценки- главное сдать. Вобщем, типичные студенты.

Аноним 294

Сын рекомендован к поступлению в 9 физмат. В списках в 9Г, а в личном кабинете стоит, что в 9В. Интересно, это просто ошибка или могут в старый класс добрать людей?

Аноним 332

Аноним 294,
Обсудили в чате. Отдел конкурсного отбора кому-то ответил, что это ошибка.

Аноним 739

Аноним 294,

У нас также

Аноним 294

Спасибо! А можно ссылку на чат, где родительские чаты создаются?

Аноним 496

Аноним 294: А можно ссылку на чат, где родительские чаты создаются?

Ничего там не создается.

Аноним 52

Аноним 294: А можно ссылку на чат, где родительские чаты создаются?

Детские чаты. Чтобы дети друг с другом познакомились

Аноним 410

Аноним 85: От всех слышу, что на тройки начинают дети учиться в СУНЦе, вот реально там ни одного отличника? Просто интересно.

есть такие

Аноним 195

Аноним 294:

И у нас)) буква Г как то не очень 😃😀

просто посетитель
Екатеринбург

Отличники в СУНЦе есть, за прошлый год можно посмотреть https://lyceum.urfu.ru/nashi-dostizhenija
А в первую сессию у ребят снижается свой привычный уровень успеваемости потому что происходит адаптация - к новому коллективу и новым учителям, новым требованиям и где-то новой подачи материала, новый образ жизни для тех, кто переехал в общагу, новый уровень контроля за успеваемостью со стороны родителей и учителей - нужно привыкнуть к тому, что твои оценки - твоя забота.
Но потом как-то удается выравниваться снова и некоторым даже вырываться вперед за новыми достижениями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";