Реорганизация 1 школы

Аноним 971

Татьяна Вакалюк: детки все бешеные

Аноним 971: никакущий учитель. не умеющий преподавать в принципе. умеющий только показывать презентации на доске

при чем здесь дети?
и зачем такой факультатив, на котором учитель ни двух слов связать не может, ни заинтересовать не способен, ни аудиторией не владеет?

Аноним 482

Татьяна Вакалюк,
Эмм.. открытый урок и факультатив- это несколько разные вещи.

Екатеринбург

Аноним 971: и зачем такой факультатив, на котором учитель ни двух слов связать не может, ни заинтересовать не способен, ни аудиторией не владеет?

ну бывает :)

Аноним 971: при чем здесь дети?

ну при том, что нет такой детской аудитории в 6-7 классе, которая сама по себе - ну допустим,от факта конкурсного отбора или обучения "в лучшей гимназии города" - вела бы себя адекватно. Или, как говорила наша классная в старой школе, "6-7 классы надо просто пережить, как зиму или ветрянку". А педагоги бывают разные, конечно. Кто-то не умеет и не хочет, кто-то умеет, но не хочет, кто-то не умеет, но хочет...и т.п.

Екатеринбург

Без подписи: факультатив

химия в 7 классе не может быть обязательным предметом по ФГОС, это такой предмет... ну... несущественный. Доп. А детоньки ой как это чувствуют- будут с них за это три шкуры драть или не будут и не намереваются...

Аноним 603

Аноним 971: но я была однажды на уроке химии открытом(!) в 7 классе во 2 гимназии.
никакущий учитель. не умеющий преподавать в принципе. умеющий только показывать презентации на доске

Во 2ю гимназию не за химией идут.

Аноним 971: Качественно у вас преподают только иностранные языки

Да

Аноним 971: признайтесь, они у вас тоже или с курсами, или с репетиторами.

У нас нет репетиторов, вообще.
Не знаю, как будет ближе к ЕГЭ и какой профиль выберет ребенок в 9-м классе, пока не может определится.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк,
Да ну.. да странно это- вести факультатив по предмету, который пока в принципе не преподаётся.

Екатеринбург

Имрек: да странно это- вести факультатив по предмету, который пока в принципе не преподаётся.

вот он в 7 классе в некоторых школах введен по выбору школы. Такое... такой ознакомительный курс :)

просто посетитель
Екатеринбург

Папа_школьника,

Задача объединения школ нигде не стояла никогда, никогда не озвучивалась и никогда не планировалась.
Ни в одном интервью Сибирцева никогда не говорила о планах объединения школ.
Если я неправ - процитируйте пожалуйста.
Задача самой Тренихиной придумана именно в момент завершения реконструкции 1 школы.
Удивительное совпадение, правда?)))

спасибо за положительные эмоции
Вот сдается мне что вы, Дмитрий, на собрании- то были в двойке
Процитировать могу с удовольствием Вас, но чуть позже
И вообще, раз такая степень просвещенности, то с пятницы уже должны знать что никакого объединения не будет.

Аноним 971,
Вы возможно были на дне самоуправления, либо на дне науки, где предполагается свободный формат, чем дети и воспользовались
Никакой химии в 7 классе нет.

_AnonImka_

ВритеМнеВрите,
А что было в пятницу? Какая информация?

Аноним 971

ВритеМнеВрите: на дне науки, где предполагается свободный формат

даже если и так
учительница - сама по себе, дети - сами по себе.
как она вообще ведёт уроки? зачем этот человек в школе? зачем детям такой День науки?! кому от него польза, кроме вреда тому затюканному щелбанами мальчику?

а если здесь так хвалят директора 2-ки, то напрасно. Нормальный директор не будет держать в учителях человека, который не в силах тему объяснять самостоятельно, без презентации.

Екатеринбург

Аноним 971: Нормальный директор не будет держать в учителях человека, который не в силах тему объяснять самостоятельно, без презентации.

:) так это же для Вас было. Для взрослых. Демонстрация современных методов обучения.

Аноним 867
автор

ВритеМнеВрите: И вообще, раз такая степень просвещенности, то с пятницы уже должны знать что никакого объединения не будет

просветите нас, что в пятницу произошло и чего мы опять все не знаем

Аноним 971

Татьяна Вакалюк: так это же для Вас было. Для взрослых. Демонстрация современных методов обучения.

честно: это походило на безумие. взрослые были в шоке от подобного использования этих современных методов. во всяком случае, мы теперь доподлинно знаем, что это не методы, а антиметоды.
если их реально применяют в таком объёме на уроках в 2-ке, то это настоящая беда для учеников и псевдоучёба

Екатеринбург

Аноним 971: если их реально применяют в таком объёме на уроках в 2-ке, то это настоящая беда для учеников и псевдоучёба

Аноним 971: не методы, а антиметоды

Аноним 971: взрослые были в шоке

ну вот однако же требуют сейчас этих методов от педагогов и считают продвинутыми. Цифровизация...и всякое прочее такое. Но ложка хороша к обеду, а все недостатки надо было тут же директору и высказывать :) по-моему, она вполне адекватный человек.

просто посетитель
Екатеринбург

AnonImka,
Аноним 867 ,
Девочки, я не официальное лицо. Знаю что судьба объединения решена.
Все дружно ждем 1 марта

Аноним 620

ВритеМнеВрите,
Ой, как заинтриговали...кчть надежда, что все останется как в старые и добрые времена....

Аноним 971

Татьяна Вакалюк: ну вот однако же требуют сейчас этих методов от педагогов и считают продвинутыми.

никто их не требует в таком объеме - это сами педагоги на местах решили с чего-то, что от них чего-то там требуют. и директора школьные (некоторые) так решили.
в куче школ точно так же была на уроках открытых - никто не стремился весь урок заполнить просмотром видео и презентаций
ну, вобщем, грустное впечатленье осталось от этого урока в 2-ке(((

Аноним 603: У нас нет репетиторов, вообще.

это радует, конечно

Екатеринбург

Аноним 971: в куче школ точно так же была на уроках открытых - никто не стремился весь урок заполнить просмотром видео и презентаций

имхо, чем...дояристее мама, тем снежанистее дочь :) или - чем более продвинутой значится школа, тем больше напоказ хочется продемонстрировать способность нажимания на клавиши в компе :) даже если объективно это и не надо.
А двойка при любом раскладе школа продвинутая :)

Аноним 329

Ну , я тоже слышала информацию, что объединения не будет.
Наверно можно будет можно выдохнуть 1 марта. Что-то всё равно скажут, внесут ясность.

Аноним 993

Аноним 329,
Хорошие новости! Как лицо, относящееся ко 2й гимназии, очень на это надеюсь.))

Аноним 867
автор

Аноним 620,
У первой школы были добрые времена?
Я рпстроена

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 867 автор темы: У первой школы были добрые времена?

Представляете были

Аноним 620

Аноним 867 ,
Я не про первую))) я про 2ку)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";