Скажите кредиторам, что вы им не заплатите. Уместно ли такое сказать родительскому комитету.

Аноним 156
автор

Zezka: 6 лет не платите. А щас почему возник вопрос?

я давно не плачу спонсорские взносы школе! официальные от одного юридического лица к другому, ни на что конкретно, просто так
а речь идет о сборах родительского комитета, что не есть школа, из этих пяти с небольшим тысяч собираемых РК за каждые 6 месяцев примерно 20% подтверждены документально (вода и накрывание, раньше охрана была) их я платила еще в первом полугодии. Но сейчас и они мне тяжело даются. Не хочу сдавать за второе полугодие, хочу сказать - скидывайтесь ребятки на подарки без меня.

это 2 разные структуры школа отдельно, родительский комитет - отдельно

Аноним 156
автор

Аноним 778: Нет,честное слово сертификатов таких сумм не было ...и цирка ни разу...по мелочи набирается,но сюда входят ещё рабочие тетради... никаких дорогих ремонтов и ТД...Подарки детям в пределах разумного..

вы молодец, считаете общий итог, я вообще очень смутно представляю, сколько денег и на что сдаю в школе

Аноним 789

Аноним 156 ,
Так и не считаете, потому что лень.
Возьмите и честно попросите вежливо перейти в связи с тяжёлым материальным положением на форму оплаты частями - РК покупает что-то , чем пользуется ваш ребёнок, пишет вам сумму и вы сдаёте. У нас некоторые так платят

просто посетитель

carte: И кто за них будет платить? Другие родители скидываться

Я тоже не поняла. Мой сын в английской школе.
Ещё на подготовительных курсах просили соизмерить свои возможности. Английский будет частично платный. У нас немного, 1500 в месяц.

мама
Сочи

Аноним 156 автор темы: я вообще очень смутно представляю, сколько денег и на что сдаю в школе

Вооот. А надо знать и требовать отчёт.
Почему не требуете?
Это же ваши деньги.

мама
Екатеринбург

Аноним 156 ,
Вы допы из этих взносов оплачиваете? Если да, то переходите в другую школу. Если нет, просите отчёт, что-то дорого по 4тр на полгода на подарки.

Аноним 156
автор

Клара Новикова: Ещё на подготовительных курсах просили соизмерить свои возможности.

И у нас было, Но это было 9, 5 лет назад!!!! 9 лет я за это время 2 раза вышла замуж и развелась и еще родить успела, 4 раза сменила прописку и 3 раза квартиру. Я не Ленин видеть на много лет вперед. Я не могу пока. надеюсь, временно.

просто посетитель

Olla: Вы допы из этих взносов оплачиваете? Если да, то переходите в другую

Автор не переведёт ребёнка. Она писала.
Что касается РК.
У нас в городе во многих школах устроено так:
Делят родителей на 4 группы. Каждая группа является РК в четверти. Я в четвёртой группе. По 7 человек в группе.
Казначей бессменный.
Считаю так лучше, каждый на своей шкуре поймёт как это. Поймёт куда деньги уходят.

мама
Екатеринбург

Ullla: Скажите, как вам это удаётся? Так же хочу.
Чтоб и подарки в тыщу в год - это даже не представляю, что дарится??
Праздник букваря - 150 р на книжку, плюс 100 на шоколадку и сок, 120 на подарок на февромарт (детская термомозаика), по 150 - на 8 марта учительнице (у неё ещё и ДР) - уже 500 с лишним как с куста. Какой там новый год и день учителя?? И ещё чтоб на куллер, бумагу и мыло хватило??!!
Это при том, что тратим мы реально по минимуму. Ну вот НЕТ подарков для детей дешевле 100р никак. Просто каку ненужную тоже не хочется. И учительницу ну как-то стремно не поздравить. По 100 р с человека - не сильно и много вроде.

Ну вот как-то так и есть.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: Я не могу пока

Ну а кто платить будет? Вы так и не ответили.

просто посетитель

Аноним 156 автор темы: 9 лет я за это время 2 раза вышла замуж и развелась и еще родить успела, 4 раза сменила прописку и 3 раза квартиру. Я не Ленин видеть на много ле

Понимаете, ваша бурная личная жизнь не имеет отношения к занятиям по английскому вашего ребёнка. Откажитесь тогда от платных уроков. Ходите только на обязательные.
Я вот предвижу и не рожаю больше.
Я не хочу платить за английский другого ребёнка, только потому его мама выходит замуж и рожает.

мама
Екатеринбург

5 тыс в РК - очень дорого, мы сдаем по 3 - 3,5тыс. в год в РК, но все музеи, походы, театры, тайный Санта на новый год - отдельно, подарки преподавателю очень достойные, детям тоже, олимпиады, кулер, все дела))) Куда вы тратите 10 тыс в год мне не понять...

Лолка

carte,
А она должна вам отвечать? Вы с прокуратуры, не иначе?

Аноним 156
автор

Клара Новикова: Я не хочу платить за английский другого ребёнка,

а вы то тут причем? вас кто просил платить за моего ребенка?

Аноним 972

Аноним 156 автор темы: 9 лет я за это время 2 раза вышла замуж и развелась и еще родить успела, 4 раза сменила прописку и 3 раза квартиру

Так может хватит по мужикам прыгать и непонятным квартирам? Работайте да детьми занимайтесь. Чтоб ребёнку не позорно за скандальную мать было. Кредиторов нашла тоже мне.

Лолка

Клара Новикова,
"Предвижу и не рожаю"
Ржака, а не тема.

Лолка

Аноним 972,
О, еще одна в белом пальте

Аноним 972

Лолка: в белом пальте

Не, в чёрном манто. Зы: не понимаю этого выражения, не классика.

Лолка

Аноним 972,
Что, модную Валееву не читали?
Вы такая правильная и автора на путь истинный уже наставили

мама
Екатеринбург

Если у вас в 10 тысяч входят разные мероприятия и допы, то это совсем другое дело...Халявщиков не переношу (((( Понимаю, что может не быть просто возможности, ну тогда объясни ребёнку, что посещать данное мероприятие не нужно, а вот косить под дурочку....брррр.....ужас....Извините, накипело))

Аноним 156
автор

Нот ка: Если у вас в 10 тысяч входят разные мероприятия и допы,

допы отдельно, мероприятия отдельно

Аноним 972

Лолка: Что, модную Валееву не читали?

Даже не представляю о ком речь. Предпочитаю хорошую классическую литературу. Современников по пальцам перечесть достойных. А уж чтобы цитировать, подавно. И да, я считаю, что прыгать по чужим кроватям много ума не надо, а вот заработать на достойное образование для своего ребёнка- постараться приходится, да.

Аноним 257

Беллатриса Лестрейндж: Ususik,
Просто, за ради интереса, какие подарки дарят?

Вот мне тоже интересно - какие подарки? Если 1000 на ребёнка и хоз нужды, что же это за маленькие подарки на день учителя, НГ, 8 марта, 23 февраля...? Ластик плюс карандаш что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 156 , тогда непомерно это просто, что за школа такая??!!

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Лолка: А она должна вам отвечать? Вы с прокуратуры, не иначе?

Она же написала, что хочет найти спонсора для оплаты, отсюда и вопросы. Интересно, как это. Я понимаю, когда на лечение детям собирают, но на платные занятия...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";