Скажите кредиторам, что вы им не заплатите. Уместно ли такое сказать родительскому комитету.

Аноним 972

Ну смотрите:

  • охрана год 2000
  • накрытие столов 1500
  • ежегодный взнос фонд 4000
  • фонд класса 5000 за 2 полугодия (30 детей сертификаты подарок по 400 рублей; остальное подарки учителям/ цветы)
  • допом Новый год и все театры.
    Имхо нормально. Автор, у вас как?
мама
Екатеринбург

Аноним 461: надо выпускной значит, так родители решили(((
И 10 тыс!!!
4.5 тыс программа, 1,5 тыс альбом, остальное подарки школе и учителям

у нас в этом году 6000 было из 9 класса - программа, и фотоальбомы, и подарки учителям, все уложились.
Ну у нас аниматоры дешевле наверное, не Екб.
Ну и яхты ни одной не было. Зато ресторан был ))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: поискать ребёнку спонсоров для оплаты английского

Это как? Кто-то будет оплачивать репетиторов вашему ребенку?

мама
Санкт-Петербург

Мы на воду в личном кулере класса, стаканчики, полотенца, мыло, тетрадки для контрольных и другие мелочи сдаем по 1000 в год. Куда РК автора девает еще по 10 тысяч с ученика?

Аноним 972

carte: то как? Кто-то будет оплачивать репетиторов вашему ребенку?

Тоже хотела уточник Кому нужен чужой геморрой?

толерант

Аноним 461: 10 тыс на выпускной из 7 класса

На натуральный выпускной из 11 класса по соточке сбрасываться предложат?

Аноним 156 автор темы: Чего боюсь? Что классный руководитель перестанет ребёнка на олимпиады отправлять, а ребёнок способный, хорошие места занимает. Куча олимпиад индивидуалок, без направления школой (например, турлом). А потом, даже с направлением через школу- надо же пройти отборочные (как, например, в юном интеллектуале). А если проходите отборочные- то все равно должны направить на район. Так что этого не бойтесь, олимпиад, как грязи. С 9 класса есть смысл участвовать только в приносящих баллы институтских олимпиадах. Остальное- баловство.
По теме. не платить и не париться.

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Просто, за ради интереса, какие подарки дарят?

учителям или детям?

Детям на НГ собирали сами конфетный и набор "Сделай свечку-елочку",
На 23 и 8 марта в Сима-Ленде собираем что-нибудь. Или мини-конструкторы, в прошлом году кружки печатали с именем ребенка.

Учителю - конфетно-чайный фруктовый букет в корзине был, печать фото на пенокартоне, еще какая-то фигня.
Мы никаких сертификатов на квартиры не дарим, так, памятные подарки -сувениры

мама
Санкт-Петербург

Аноним 156 автор темы: Что классный руководитель перестанет ребёнка на олимпиады отправлять, а ребёнок способный, хорошие места занимает.

Да, кстати. На олимпиады учителя отправляют тех, кто реально может что-то занять (их личная репутация и даже иногда премия от этого зависит). И тут вообще ни при чем взносы.

мама
Екатеринбург

Автор так обходит вопросы о том сколько и на какой срок они сдаются. 5500 на нужды школы? Благотворительный взнос?

мама
Екатеринбург

Про олимпиады совсем не поняла, разве на них надо "посылать"? В каком классе учится ребёнок???

мама
Екатеринбург

Офигеть суммы, у нас в фонд школы 1000р в год, фонд класса 1000р в год, за охрану 1600р было, с этого года платит государство. За уборку и накрывание столов не платим, это все из фонда школы.
Рабочие тетради, музеи и театры - отдельно сдаём.

мама
Екатеринбург

Аноним 461: У нас родители тоже жестят
10 тыс на выпускной из 7 класса
4 тыс в фонд школы
2 тыс в фонд класса
Пока держу паузу, но тоже думаю объявить о финансовой несостоятельности

Вы же про 9-ку говорите. Мы с вами из одной параллели, может, из одного класса.
Взнос 4000 - один раз в полгода. На что эти деньги идут, можно у бухгалтера фонда узнать . У них все траты расписаны, все прозрачно.
А вот по поводу выпускного - вы же на собрание ходите, выпускной обсуждаете. Что ж там ничего не сказали? А то нашли бы сами программу, подарки. А то все нарядные такие - помощи никакой, но осудить всегда готовы. У нас тоже собирают деньги на выпускной. Общую сумму не считала, честно говоря, так как все частями сдаем. Программа отдельно, фотоальбом отдельно. Постепенно все закупаем.
И, да - у нас в 7 классе выпускной, так как дети уходят от классного руководителя, от некоторых учителей, завуч меняется. У нас потом в 9 классе нет выпускного.

Аноним 156
автор

carte: Это как? Кто-то будет оплачивать репетиторов вашему ребенку?

речь не о репетирах, а о платных уроках, на которые ходит весь класс.

Zezka: Автор так обходит вопросы о том сколько и на какой срок они сдаются. 5500 на нужды школы? Благотворительный взнос?

Ничего не обхожу. Чуть больш тысячи за пол года за воду и накрывание, оставшиеся 4000 рублей в фонд класса тоже за пол года. Спонсорские взносы исключительно по желанию.
раньше я платила, заходила в клиент-банк и оправляла платеж с назначением платежа "спонсорская помощь" или "благотворительный взнос", отчета не требовала, куда потрачено, но уже лет 6 как не плачу

Аноним 461

NataMS,
Угу
Ну вот точно знаю что в фонд школы можно не платить...
А на собрании я активно все обсуждала) но осталась в меньшинстве... понятно что за 4,5 тыс программа прикольнее, чем за 1,5 тыс

Пысы классы разные у нас))

Аноним 156
автор

Germiona: Про олимпиады совсем не поняла, разве на них надо "посылать"?

конечно, я же не знаю где они и во сколько, и что дают, и какие знания нужны для этого, еще и командные бывают, как же я сама на них ребенка отдам? А тут все организовано, и адрес и время где надо быть, родителей из разных классов скоординируют, кто везет

Эгегей

А мы в садике платим больше???? Как пишут-знали куда шли. Да, знаем. Но в этом году сдающих родителей стало меньше. По этому поводу прикрыли сауну и бассейн...
Всё мероприятия, оплачиваем помимо этих взносов

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: о платных уроках, на которые ходит весь класс

И кто за них будет платить? Другие родители скидываться?

мама
Екатеринбург

Аноним 156 ,
6 лет не платите. А щас почему возник вопрос?

Аноним 778

exЛильчик,
У нас в год на первый класс ушло 22000 .В сентябре отчёт увидела и сама удивилась очень) сдавали частями,по тысяче,две.... Это подарки,вода,музеи и ТД..Хотя все мероприятия и подарки были довольно бюджетными...Так,что 5000 я не удивлена ....Автору совет сдавать частями ...по тысяче,две в месяц..

мама
Екатеринбург

Аноним 778: У нас в год на первый класс ушло 22000 .В сентябре отчёт увидела и сама удивилась очень) сдавали частями,по тысяче,две

это если дарить сертификаты в зя на 10000 ? И детей на цирк дю солей водить? Просто даже придумать не могу как истратить столько денег

мама
Сочи

Ususik: У нас 1000 в год, РК собирает. Сюда входит: туалетная бумага-мыло-полотенца, подарок на НГ ребенку, подарочки небольшие на 23 и 8 марта, и учителю - на НГ и на 8 марта, а, на день учителя еще.

Скажите, как вам это удаётся? Так же хочу.
Чтоб и подарки в тыщу в год - это даже не представляю, что дарится??
Праздник букваря - 150 р на книжку, плюс 100 на шоколадку и сок, 120 на подарок на февромарт (детская термомозаика), по 150 - на 8 марта учительнице (у неё ещё и ДР) - уже 500 с лишним как с куста. Какой там новый год и день учителя?? И ещё чтоб на куллер, бумагу и мыло хватило??!!
Это при том, что тратим мы реально по минимуму. Ну вот НЕТ подарков для детей дешевле 100р никак. Просто каку ненужную тоже не хочется. И учительницу ну как-то стремно не поздравить. По 100 р с человека - не сильно и много вроде.

Это ещё мы не сдаём ни на какую охрану, ремонты школы, накрывания, убрщиц и тд и тп. Школа этого с нас не требует. Исключительно траты класса.

Но все равно находятся такие, кто принципиально ребёнку на подарок зажмотил. Ну не назвать это по-другому.
К слову, есть и дети, у кого в семье просто нет денег. Никаких. Вот такая жизненная ситуация. И мы вот кто хочет - скидываемся и им на подарок.

Я к чему. Траты должны быть адекватны. 5 тыщ на полгода, учитывая, что всякие походы/олимпиады и подарки все равно отдельно - это вообще за гранью. Отчёт по тратам РК предоставляет вообще??

Но и другая крайность, типа вот 100 рублей - обеспечьте меня всем, тоже не проканает. В нашем материальном мире все стоит денег. И рад бы не платить и не тратить..

Екатеринбург

Аноним 156 автор темы: А если они траты распишут, у меня заплата повысится, или алименты в двойном размере придут? Что из изменится то?

вы хотя бы понимать будете на что ваши деньги тратятся.
Понимаете, вы сдаете запредельные суммы. Это ненормально.
Вот и требуйте отчет с рк о тратах, с приложением всех чеков

Аноним 778

exЛильчик,
Нет,честное слово сертификатов таких сумм не было ...и цирка ни разу...по мелочи набирается,но сюда входят ещё рабочие тетради... никаких дорогих ремонтов и ТД...Подарки детям в пределах разумного..

Аноним 789

Аноним 156 ,
Вот после последних слов стало все понятно - Вы, автор, очень любите жить за чужой счёт. Конечно, очень комфортно чтобы организовал все кто-то и олимпиады и доставку на них и т.д. , НЕ знать у ребёнка -старшеклассника - что за олимпиады и как на них попадают)) С таким раскладом автор и про многие вещи, куда идут деньги не знает. Запомнила про воду вот и говорит про неё

Аноним 461: 10 тыс на выпускной из 7 класса

из сегодняшнего дня в завтрашний скоро уже будем выпускаться)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";