9л-любим науки,особенно химию; куда?

автор
мама
Екатеринбург

Yeiwe: программу Scratch

Говорит, знает... но в Робокоде эта ж программа постарше ребятам... вроде с 12...

Prima Fаcie: ментора найти ребенку и пусть ведет его.

Это про што ?

автор
мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
Видимо, у меня нет желания растить профессора....

мама
Екатеринбург

Присмотритесь к Фоксфорду - это онлайн-курсы, там есть и углубленка, и олимпиадные вещи, можно записаться вместе со старшеклассниками. Занятие ведут вот правда классные ВУЗовские преподы, общение - в чате. Мои дети занимались там и видели, что часто в группе сидит какой-нибудь малышок из началки и наравне со старшеклассниками задает вопросы.

И на будущее, если не пугает перспектива отпустить ребенка учиться в другой город с малых лет: присмотритесь к школе Летово в Москве. Уровень очень высокий, явно больше, чем можно достигнуть в нашем городе. Принимают с 7 класса. Но надо выдержать огогошный конкурс. Рассказывают, что дети, которые уехали туда учиться, в восторге.

Все прочие школы берут, минимум, класса с 8-9.

мама
Екатеринбург

На Ясной, 5 на Станции юннатов есть систематические занятия - химия, экология, мониторинг окружающей среды, старший там 4 года занимался в лаборатории. Раньше младших тоже брали, особенно если подготовка хорошая. Как сейчас - не знаю, преподаватель направления сменился.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: У автора же ребенок университетские учебники читает.

а какие именно и где он их берет?

мама

sputnik16800 ,
К чему тогда тема? Зачем пишите тогда что ребенку помочь хотите?
Germiona,
Этот вопрос к автору.
Своему я сама покупаю, старые от мужа читает, сам он в библиотеке берет.

мама

Yeiwe,
Да. Скрэтч для младших классов как раз. С 10 лет старший уже на питоне занимается программированием

мама
Екатеринбург

sputnik16800 автор темы: Видимо, у меня нет желания растить профессора....

а все читающие люди непременно вырастают профессорами?
и будьте добры, покажите те вузовские учебники, которые по силам даже девятилетке - буду именно их студентам советовать
а мальчику своему посоветуйте участвовать в химическом турнире - там нет ограничений по возрасту
https://vk.com/chemtournekb

мама
Екатеринбург

sputnik16800 автор темы: И всё равно интересно - куда таких детей приспосабливает общество?

Ищите на Фоксфорде. Мой физикой интересуется. В 4-5 классе брали курс на меташколе за 5-6 класс, но это скорее вводные курсы, сейчас олимпиадная физика на фоксфорде. Это серьезнее намного. Не знаю, как по химии, но по физике одновременно надо математику тянуть. Сейчас глянула на фоксфорде химию - есть вводная, и далее с 8-класса типа. ПУсть поглядит там вводные уроки и выберет подходящий курс себе.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Да. Скрэтч для младших классов как раз. С 10 лет старший уже на питоне занимается программированием

Подскажите, пожалуйста, куда ходите программировать, мой тоже хочет программировать.

мама

edm77,
Занимаемся онлайн на английском еще языке с академией Михаила из Екатеринбурга живя на камешке в средиземном море Вот, как бывает
Если хотите контакт, пишите в личку. Дам с радостью :)
Единственное, ценник не оч бюджетный и это спортивное программирование. Времязатратное.

автор
мама
Екатеринбург

Yeiwe: Автор нас точно не разводит?

А зачем?
Вот заглянула за столом....

автор
мама
Екатеринбург

Ещё хочет грибы выращивать.... Но пока травку с бабушкой посадил....

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, всем кто откликнулся... изучу позже ваши рекомендации..... а пока с третьим ребёнком за вторым в садик побежали...

мама

sputnik16800 ,
Круто автор!
Дайте ребенку продвигаться вперед.
Столько всего интересного есть кроме этого нудного совпеповского учебника
В библиотеку отведите, если тратиться не хотите. Бабушка в помощь, и доступ к интернету ребенку дайте :)

мама

edm77,
Ответила Вам)

автор
мама
Екатеринбург

Вот ещё: запахи изобретаем, насосы, что то разбираем навсегда... мне кажется у него каша в голове-всё хочу и сразу.... может у всех так? К интернету есть у него доступ, но без игр.... смотрит всякие видео про химию, физику, как нефть добывают, и чего только ещё... младшего садит рядом смотреть блин....

мама

sputnik16800 ,
Автор, здорово@
Такому малышу просто дать инвентарь и доступ к науке и пусть он развивается самостоятельно!
Про ментора дальше все же подумайте. Они могут и проекты крутые делать вместе :)

мама
Екатеринбург

Как все знакомо! У нас примерно также выглядит детская. Схемы, пробирки, таблица Менделеева. Только у моего нет пока вузовского учебника . И мы родители, тоже ничего в этом не понимаем. Немного химии есть в Экологическом центре на Шевченко. Там с уклоном в биологию. Но занятия очень серьезные, ведёт кандидат биологических наук. Пишут лекции, смотрят в микроскоп и ухаживают за зверюшками. Особо заинтересованные пишут индивидуальные проекты-исследования, включающие химию. Участвуют с ними в городских всероссийских конкурсах. Занятия все бесплатные, педагоги чудесные. Вы в каком районе живете? Давайте дружить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";