Устала от сына... Надеюсь, ненадолго.

Анонимка
автор

Девочки, поругайте что ли.. Сыну 12 лет. Приёмный. Усыновлен до года. Год назад рассказали. То ли под влиянием бесконечных психологов, то ли от отчаяния. Лучше не стало. Вот люблю его, немогу. Все стараюсь для него. И внимание и забота и занятия, ну чтобы не думал ничего такого.. Но с каждым годом все хуже и хуже. Я не требую отдачи какой то, но я прошу чтобы не врал и уважал. Врет на каждом шагу. Дома стал шариться везде. Может из за того что сказали хуже становится?Учится не желает. Ему айфон надо и чтобы не трогали. По дому помочь не хочет. Но я, блин, дома же работаю, значит могу все успевать.
А я сейчас болею, сил нет особо, работать приходится все равно, прошу его помочь. Игнор. А у меня уже нет желания ни просить, ни умалять. А как дальше то...
Самое обидное, мозги то у него золотые. И творческая натура. И может много если захочет..
Психологи психиатры нейропсихологи, все это есть регулярно. Но вроде как уже и не надо с их слов. А мне как?

мама
Екатеринбург

Родные в этом возрасте также себя ведут. У меня подросток-дочка родная. Поведение точно такое же

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: А мне как?

поставить условие. Или свой переходный возраст как то соображает и помогает или чемодан, вокзал, детский дом.
Ну или терпеть, раз любите не можете.

Анонимка
автор

nerina92, то есть его поведение не стоит связывать с приемеый|не приёмный?

Аноним 299

Не сразу же полный игнор возник? Постепенно это всё как снежный ком наросло.
Хорошо, надо айфон - копим и покупаем, если позволяет бюджет. И помогаем друг другу, по дому в том числе. Почему не помогаешь? Спросите его.

Анонимка
автор

Лагерта,
Сил нет терпеть. Боюсь сорваттся и наговорить глупостей. Люблю очень. Но и терпеть тяжело

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: то есть его поведение не стоит связывать с приемеый|не приёмный?

переходный возраст никто не отменял, вы его просто усложнили своей информацией. Терпите.

*.
мама
Екатеринбург

Родные да также себя ведут
Это переходный возраст у них сейчас такой

будущая мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: то есть его поведение не стоит связывать с приемеый|не приёмный?

Сложно сказать. Очень любопытно на самом деле. Бум усыновления сейчас. И очень любопытно посмотреть, срабатывает ли генетика или всё-таки воспитание и окружающая семья делает своё великое дело.
На моём опыте - пока что срабатывает генетика :(

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Боюсь сорваттся и наговорить глупостей. Люблю очень. Но и терпеть тяжело

Не терпите. Говорите только с ним от своего лица, не упреками: мне обидно, когда ты вот так...Мне невыносимо больно, когда..

мама
Екатеринбург

Вам самой нужно к психологу. Индивидуально, в группы поддержки приемных родителей. Такие существуют и очень успешно работают.
ЯЯЯЯяяяя ,
Конечно стоит связывать. В его поведении есть однозначно часть его детского травматического опыта. Он никуда не делся. При этом, есть и часть возрастная. Букет сейчас такой у Вас! И поддержка Вам нужна.

Аноним 363

Вы его просто любите как родного, не надо ничего просить и умолять.

Анонимка
автор

Аноним 299,
Так вот последние пару лет все хуже и хуже. Если обижаюсь или ворчу, начинает что то делать. Если с ним по нормальному, игнор. Про айфон то же: учишься нормально, по итогам четверти думаем, то ли айфон, то ли велик. Без проблем. Но 2 дня нормально, потом все. Уроки делать не хочу, врет что не задали и т. П. А я уже не хочу контролировать. Но по ощущениям, так если не следить, совсем будет никак. Но 12 лет. На свадьбе свечку держать что ли надо будет. Если сейчас элементарные обязанности надо контролировать

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: то есть его поведение не стоит связывать с приемеый|не приёмный?

нет
не очень удачно вы время выбрали, пару годиков бы подождали еще

jjane1: Это переходный возраст у них сейчас такой

угу

Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Сыну 12 лет. Приёмный. Усыновлен до года. Год назад рассказали

Самое время было рассказывать ребёнку такую информацию. Ни раньше ни позже.

мама
Екатеринбург

ELtru,
То, что Вы называете генетикой, тоже существует. Но в целом поведенческие и эмоциональные проблемы - это проявление детской травмы, которая есть у всех брошенных детей. :(

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Так вот последние пару лет все хуже и хуже. Если обижаюсь или ворчу, начинает что то делать. Если с ним по нормальному, игнор. Про айфон то же: учишься нормально, по итогам четверти думаем, то ли айфон, то ли велик. Без проблем. Но 2 дня нормально, потом все. Уроки делать не хочу, врет что не задали и т. П.

тоже самое

ЯЯЯЯяяяя автор темы: 12 лет.

и тот же возраст
сказали пару лет потерпеть)

хочу стать мамой
Екатеринбург

искать кнопочки...
у меня родной 17-летний, но характер...
ух..
регулярно выясняем отношения.
но я себя помню подростком тоже не сахар была совсем

будущая мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Если с ним по нормальному, игнор.

По нормальному -

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Про айфон то же: учишься нормально, по итогам четверти думаем, то ли айфон, то ли велик. Без проблем.

это как?
Я против айфона за что-то. Копим и покупаем, если есть возможность у семьи.

Анонимка
автор

Аноним 662,
Сейчас уже понимаю, что ошибка. Не надо было слушать психологов. Они только за правду.
Так я итак его сильно люблю. Но если не требовать и не просить ничего, как он научится чему то?

Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Психологи психиатры нейропсихологи, все это есть регулярно.

А по какому поводу они у вас появились, еще и таким набором и в таком количестве?

Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя ,
А мужа то у вас нет? Вы живёте в двоем?
И как бы странные претензии ваши к ребенку.
Вы его воспитали, чего же теперь к его то винить?
Ребенок должен помогать маме.
Почему ваш не помогает, вопрос скорее к вам, а не к нему. Значит не объяснили , не донесли
А шантаж про дэсдачу обратно в детский дом это вообще за гранью.

мама
Екатеринбург

Катыся, нет
Откуда так точно Вы знаете? Что не связано?

будущая мама
Екатеринбург

Smile: То, что Вы называете генетикой, тоже существует. Но в целом поведенческие и эмоциональные проблемы - это проявление детской травмы, которая есть у всех брошенных детей.

Не спорю. Это очень непростой вопрос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";