Устала от сына... Надеюсь, ненадолго.

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: не стоит связывать с приемеый|не приёмный?

абсолютно не стоит. Родные такие же бывают.

мама
Екатеринбург

Лагерта: вы его просто усложнили своей информацией. Терпите

+++ уж или сразу скрывать не надо было или уж в сознательном возрасте говорить, ну никак не в 12 лет.
Ну теперь уж что. Нормальное поведение у вашего ребенка. Обычный подросток.
А вот вам надо на терапию, чтоб принять изменившегося сына и любить его безусловно.
Любите, терпите и разговаривайте.

Аноним 501

ЯЯЯЯяяяя ,
У меня родной такой. С 12 лет и пошло. Подрастковый пофигизм это. Уже 14. Психонешь, вроде начинает, что то делать дня 2 и опять ниче не надо.

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

ELtru: На моём опыте - пока что срабатывает генетика

Да! И часто увы.

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Сыну 12 лет.

Переходный возраст и самолепные также себя ведут.

будущая мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Но если не требовать и не просить ничего, как он научится чему то?

Так нужно просить, конечно нужно.

Витамин: Ребенок должен помогать маме.

Вы спросите его, считает ли он так? Если нет, то почему? А если считает - то давай помогать!

мама
Екатеринбург

ELtru: считает ли он так? Если нет, то почему? А если считает - то давай помогать!

ну моя считает, что помогать надо, но лееееееееееееньььььь.......

Аноним 29

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Так я итак его сильно люблю. Но если не требовать и не просить ничего, как он научится чему то?

Договариваться, искать компромиссы. Стать другом. Только так.
Видите же, что сейчас ваш подход уже не работает. Еще и сейчас у него капец какие переживания из-за ваших откровений. Сами дрова подкинули, сейчас сами и разгребайте. Будет еще хуже тк ему сложно принять это все, будет меньше слушаться и протестовать, тк в голове будет гонять всякие мысли.

мама
Екатеринбург

Smile: Откуда так точно Вы знаете? Что не связано?

есть примеры приемных детей. И поверьте, им тоже рвет башню с 11 до 15 лет+- как и не приемным

Анонимно

А зачем сразу не говорили, что приемный? Не стОило скрывать... Опять же, мне так говорила психолог, что родители (мои) зря скрывали, что я приемная. Из-за этого типа с самого начала в семье вранье и недосказанность. Я согласна отчасти...

Анонимка
автор

НЕШОКОЛАДКА,
Гиперактивность была, зпр и лунатизм, проблемы с засыпанием. Примерно лет до 5. Занимались пару лет, все нормально в этом плане. Ну и сложности поведения обсуждались.
Муж есть и младший брат есть, из за рождения младшего тоже ходили к психологу (я ходила) с ревностью справляться.
Про детский дом сын сам пару раз говорил: не нравится, сдайте обратно.
А я даже не знаю, как эти мысли из его головы выкинуть

Аноним 334

у нас 2 парня (родные) старшему 10. младшему 6
этооо ааатас.
12 лет просто возраст. ну и в переходном возрасте не стоило рассказывать. терпения и спокойствия

просто посетитель
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: я уже не хочу контролировать. Но по ощущениям, так если не следить, совсем будет никак. Но 12 лет. На свадьбе свечку держать что ли надо будет. Если сейчас элементарные обязанности надо контролировать

Так именно сейчас и надо контролировать! Сознательность в учебе появится (если появится) только к старшей школе. До этого времени ребенок не понимает, зачем ему надрываться в учебе. Оценки могут быть любыми. Ваша задача не допустить пробелов в знаниях по основным предметам.
Домашние обязанности потому так и названы, что они обязанности . Выполняет - поощряете, нет - наказываете. Только лучше, чтобы эта была не абстрактная "помощь маме", а четко закрепленный список из 3-5 пунктов. Так спрашивать легче и ребенку понятнее.

Аноним 736

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Но 2 дня нормально, потом все. Уроки делать не хочу, врет что не задали и т. П. А я уже не хочу контролировать. Но по ощущениям, так если не следить, совсем будет никак. Но 12 лет

У меня свой, родной, от породистых родителей - ТАКОЙ же. Еще и деньги может украсть(((. 15 лет парню..
Тоже и психологи были, неврологи, нейропсихологи…
Не знаю, что делать..

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: из за рождения младшего тоже ходили к психологу (я ходила) с ревностью справляться.

чет вы часто к "специалистам" бегаете

будущая мама
Екатеринбург

Шу-шу: но лееееееееееееньььььь.......

Всегда? Выбрать два раза в день по 15 минут, когда не лень. И точка.

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Про детский дом сын сам пару раз говорил: не нравится, сдайте обратно.

Никуда не сдадим. Любим. Учись как можешь. Летом съездим в отпуск, а июль-август будешь с учителями заниматься и залатывать дыры в знаниях. С оценками, заданиями. Сможешь сейчас выучить всё - летом не будет нужды доучивать. если где непонятно - спрашивай.

Аноним 173

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Ему айфон надо и чтобы не трогали.

ну как моей ,тоже 12 лет , самая что ни на есть родная дочь
Начало подросткового возраста ,пройдет

будущая мама
Екатеринбург

Мария Ф: Выполняет - поощряете, нет - наказываете.

Интересно стало. Как наказывать? :)

Анонимка
автор

Катыся,
Вот знаете, в школе приёмных родителей прямо убедили, что без психологов ну никак! Сейчас я понимаю, что лечение диагнозов да, надо было, а после надо было табу на этих психологов. Но знала бы где упасть... Сейчас стараюсь сама, читаю литературу иногда. Но вот сегодня просто крик души.

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: то есть его поведение не стоит связывать с приемеый|не приёмный?

Автор, сил вам.
реально, в этом возрасте и свои дети также себя ведут.
У меня сын врал постоянно. Меня именно вранье вот это вымораживало. но тут и школа, и прогулы, и огрызался, и неохота ничего делать... все это было. Прошло как-то со временем.

Екатеринбург

Лагерта,
Как вы можете так говорить? Это же самое ужасное, что о можно сказать приёмной ребёнку - что отправлю обратно в детдом

Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя ,
а что его отец? Что он делает, чтобы наладить связь с сыном.
Все таки пример для сына это отец.

мама
Екатеринбург

Катыся: чет вы часто к "специалистам" бегаете

Это, по-моему, вообще классно!

Можно терпеть или переваривать самой и психовать. А можно сходить к специалисту. Мозги на место ставят.
Я, например, к своему психологу хожу уже лет 10 периодически.
И сама ходила, и со средним ребенком, и с младшей.
Если у них у всех возникают периодически проблемы, лучше их решать до того, как они заведут в дебри какие-нибудь, в неврозы и прочее.

папа
Екатеринбург

nerina92: Родные в этом возрасте также себя ведут.

а вы за всех то не отвечайте !
у кого как воспитаны
начинать то надобно воспитывать когда поперёк лавки лежит а не в подростковом возрасте.

мама
Екатеринбург

холодное лето: Как вы можете так говорить?

ну спокойно, а что есть варианты?
Или тут все в белых польтах?
Ну извините.
автор очень серьезно сглупила со своей правдой, это ее косяк.
Но и на поводу у 12-летнего идти глупо.
Поэтому, есть разные варианты доведения информации до его подросткового мозга.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";