Устала от сына... Надеюсь, ненадолго.

Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Вот знаете, в школе приёмных родителей прямо убедили, что без психологов ну никак

Разве 10-11 лет назад были ШПР?

Анонимка
автор

Та ещё...зараза,
Были. Только основались и сразу в обязаловку.

мама
Екатеринбург

ELtru: Всегда?

всегда

ELtru: брать два раза в день по 15 минут, когда не лень. И точка.

И ничего не будет, хоть какие точки ставь. Раньше было хуже, сейчас чуть лучше, около 7 минут в день тратит на помощь в виде обязанности. Негусто, увы.

Анонимка
автор

Отец один раз ему сказал, что правду узнал и забудь. Никаких поблажек. Воспитывает. Любит, но спуску не даёт. Строгий. Но с отцом сын ведёт себя по другому. Я бывает, тихонечко мужу нажалуюсь вроде как, так муж надает заданий с утра и вечером ругается, если сын не сделает. Хотя такое было пару раз, сын старается успеть до папиного прихода. А если забыл или в командировке, так сыну и раздолье совсем.

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: учишься нормально, по итогам четверти думаем, то ли айфон, то ли велик. Без проблем. Но 2 дня нормально, потом все. Уроки делать не хочу, врет что не задали и т. П. А я уже не хочу контролировать. Но по ощущениям, так если не следить, совсем будет никак. Но 12 лет.

если вас успокоит - то все это нормально исполняют родные дети. И 12 лет - ну я вам как мама 16 и 24 летнего скажу - это немного. И они нуждаются пока в контроле. Далеко не все дети хотят делать уроки. Есть особо ответственные или пугливые. Но в массе - нет. У меня вон своерожденные - один со 2 класса сам делал так как законопослушный, а второй - пофиг на уроки пока не посадишь было класса до 7. Врать что не задали пробуют все. Самоконтроль и целеустремленность, чтоб помнить о цели больше 2-7 дней - это тоже не каждому двенадцатилетке под силу. Прибить ребенка и устать от подростковых загонов - чувства, знакомые всем матерям, а не только приемным. Так что выдыхайте, разговаривайте, привлекайте,направляйте и не думайте, что это все потому что он приемный. Потому что он подросток.

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Про детский дом сын сам пару раз говорил: не нравится, сдайте обратно

это всего лишь вариации на тему страха. мне кажется.

будущая мама
Екатеринбург

Шу-шу: И ничего не будет, хоть какие точки ставь.

НУ вести беседы, что нечестно это, когда один всегда отдыхает, а другой работает и делает за всех. Пусть выделяет время помогать. По справедливости всё.

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: лечение диагнозов да, надо было, а после надо было табу на этих психологов.

+++

Ususik: Если у них у всех возникают периодически проблемы, лучше их решать до того, как они заведут в дебри какие-нибудь, в неврозы и прочее.

как раньше то без них жили?) Я понимаю действительно проблемы медицинского характера, но бежать к спецу из-за ревности или потому-что ребенок домашку не хочет делать...нууу как-то

мама
Екатеринбург

ELtru: НУ вести беседы,

ну веду, что мне еще остается. С 5 лет. Она соглашается. Вот результат- 7 минут. Иногда забывает. Родная и любимая.

Не я

Аноним 662,
++++ зачем детям знать, что они приемные??? Это такой удар и стресс для них, особенно в подростковом возрасте, особенно, если изначально это скрывалось. Терпеть такое поведение не надо. Подростки сами не знают чего хотят, поэтому вставляйте люлей и направляйте туда, куда надо ВАМ (но, естественно, учитывая его интересы. НО! Именно учитывая, а не руководствуясь ими). Есть подростки "с головой" и нормальным поведением и отношением к родителям, то там, конечно, другой подход, но в Вашем случае, я бы жёстко направляла и людей вставляла. Послабление лишь тогда, когда видите, что правильным путём идёт товарищ.

мама
Екатеринбург

Аноним 501: вроде начинает, что то делать дня 2 и опять ниче не надо.

Smile: Вам самой нужно к психологу.

По вопросу общения с подростком. Не важно свой или чужой. Не можете общий язык найти.
Вообще забудьте что он приемный, так ведут себя и родные дети в этом возрасте. Не получается договориться. Если родитель слабее психологически, непоследователен и не готов приеять взросление человека. Вот они и бунтуют.
Четко обязанности, которые никто кроме него не делает никогда. Есть такие?
Читали что то о подростках о том как с ними общаться, как подход найти?

будущая мама
Екатеринбург

Шу-шу: Иногда забывает.

А вы что? Тут атака должна быть постоянная. Кто кого.

мама
Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Но с отцом сын ведёт себя по другому.

ЯЯЯЯяяяя автор темы: муж надает заданий с утра и вечером ругается, если сын не сделает. Хотя такое было пару раз, сын старается успеть до папиного прихода. А если забыл или в командировке, так сыну и раздолье совсем.

Ну и какие выводы?
В ком проблема то?

Аноним 501

Neiron,
У нас есть и обязанности и доверительные отношения, и бунторства нет. Есть только лень, с которой вроде и сам хочет бороться и вроде и так хорошо.

Екатеринбург

Лагерта,

Есть грань, которую нельзя переступать. Потому что после этого отношения уже не поправить.

Екатеринбург

Ой устала читать все не перечитала, от советов не компетентных и далёких от темы усыновления детей!

Автор, почему не в разделе усыновление тема? Надо было раньше рассказывать о усыновлении, раз тайну хранить на собирались. А вы рассказали в часы сложный возраст. Ему сейчас в разы сложнее чем вам! Вы взрослая, а нюни распускаете и не знаете как быть и жить! А он ребенок! А вокруг дети с родными родителями, вокруг много соблазнов! Все это на поведении сказывается. Ещё важно ведомый или нет. За 11 лет должны знать кнопочки в его сердце! Я за почти 6 лет с одного разговора могу привести в чувство своего сына! Да, тоже приемный. У нас двое. Дочку так в три месяца взяли и уже сейчас тайны нет, под опекой, и она слышит разные фамилии, знает сказку как в дом пришла.

Да, вы любите его всем сердцем. Это здорово! Это очень классно! Но себя надо любить сильнее! И ему это донести. На личном последнем примере вам напишу. Я уже с пол года хожу с низким гемоглобином. Падаю с ног через пару часов активных дел. Катаю его на англ и в бассейн. И тут неделю назад в Вайбере математичка присылает фото дз. За дз 2. Только потому, что во всех трёх заданиях по алгебре сделан один столбик вместо трёх. Я долго не разговаривала. Мне себя тааак стало жалко. У меня слезы. Я ему говорю я через силу все для тебя стараюсь, знаешь падаю с ног. А ты эгоист только о своей лени думаешь и не хочешь напрягаться. Ну чего добиваешься? Чтобы я свалилась? Ты себе новую маму хочешь? К слову сыну 1 марта 14 лет. Взяли в возрасте 8 лет. Травмы детства никуда не уйдут. Его я очень понимаю. Но я себя люблю больше! Нет моих сил на эту дребедень разборки устраивать. Заревела и ушла. Так он молча взял стул, сел и дорешал дз. Т е в очередной раз он сделал его не до конца. А потом и прощения попросил и сказал любит сильно и боится потерять меня.

Автор, не шумите не пилите и на жалость не давите. Но скажите, что вы себя любите больше, а его поведение сказывается на вашем здоровье. Неужели он хочет другую маму?

мама
Екатеринбург

Dew: самолепные также себя ведут.

Спасибо. прямо влюбилась в слово "самолепные", так необычно именно в этом ключе звучит.

рекламная пауза: У меня свой, родной, от породистых родителей

а породу, простите, Вы сами себе определяете, и какая она, порода Ваша? а непородистые родители это какие?

Анонимка
автор

Neiron,
Так я не спорю, проблема во мне????
Книги читаю. Часто пробую подходы. Но все возвращается к строгом режиму и контролю. А хочется же чтобы по доброй воли..
Вцелом ситуацию поняла. Разум юмамский круче любых психологов, спасибо, девочки????
Отпускает потихоньку

Екатеринбург

ЯЯЯЯяяяя ,
В обязаловку шпр с 2012 г вступили.

мама
Екатеринбург

ELtru: А вы что? Напоминаю.
Нуууу, тут два варианта- если еще не пора спать, то она говорит, что все помнит и сделает. И забывает еще раз. А если уже пора спать- то ничего не говорит и ничего не делает. Или начинает делать и всем мешает лечь спать, что тоже не особенно приятно. И на следующий день все под копирку. Поэтому нынешние 7 минут уже благо, надеюсь что через полгодика еще на минутку дел добавлю. Если не соскользнет. Это все касается регулярной помощи. Периодически выполняет разовые важные поручения.

мама
Екатеринбург

Аноним 501: Есть только лень, с которой вроде и сам хочет бороться и вроде и так хорошо.

Это у всех есть и у вас и у меня))) ну что ж теперь. Пол чистый от этого не будет. И еда не сварится.

Анонимка
автор

СветланочкаЯ,
Мы в 2008 году оформляли все, без шпр доки не брали. Курганская опека.

мама
Екатеринбург

холодное лето: Есть грань, которую нельзя переступать. Потому что после этого отношения уже не поправить.

Не учите меня жить, лучше помогите материально.

У меня соседи за стеной, мама молодая, приличная на вид, ребенок самолепный, 7 лет, первоклассник.
Как она на него орет ежевечерне, когда после школы и тренировок в 9 вечера за уроки садятся, это адище адовый из серии, когда собака уроки выучила даже и все соседи кругом.
Он ревет, она орет, как только не обзовет его....
Я вот очень жду его подросткового периода, чтобы он мамочке своей по роже вмазал за такое обращение, она сильно заслужила.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Автор, почему не в разделе усыновление тема?

А вы начальник автору?

Читаоа вашу тему, восхищена вашим мужеством. Но автору вот тут хорошо тему завести. Почему нет? Какая разница где?

СветланочкаЯ: Автор, не шумите не пилите и на жалость не давите. Но скажите, что вы себя любите больше, а его поведение сказывается на вашем здоровье. Неужели он хочет другую маму?

А вот тут очень и очень плюсуюсь. Подросткам очень важно когда с ними по взрослому. Просто на равных порой.

Екатеринбург

Ой автор, уроки та же песня. После беседы пару недель норм, потом опять расслабляется. И увы, тоже хочется отпустить контроль, но не могу. Учиться все года без троек итоговых. Умница и красавец. Но честно, я тоже на хотела делать уроки. И о Боже, я их прогуливала. Но училась на 4 и 5. Закончила школу хорошо. Техникум с красным дипломом. Но раньше не было телефонов и смс мессенджеров в которых классный руководитель сразу сейчас вам скажет, что сын прогулял. А раньше на знали наши родители на уроках мы или прогуляли. Ну нужно это каждому ребенку расслабиться и забить хоть иногда на учебу. Поэтому я понимаю, и почти не ругаю за плохие оценки. Но контролирую их исправление. Беру на контроль дз. Также врёт, но когда я узнаю это, ему сразу ограничение телефон, улица, планшет и отбой строго в 22,00.

Екатеринбург

Neiron: Читаоа вашу тему, восхищена вашим мужеством. Но автору вот тут хорошо тему завести. Почему нет? Какая разница где?

Потому что те, кто в теме усыновления с да могут не зайти. Я вот случайно ткнула, а как увидела что приемный, возраст как у нас почти, решила написать. А в разделе усыновления многие в теме закидонов наших деток))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";