Устала от сына... Надеюсь, ненадолго.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Потому что те, кто в теме усыновления с да могут не зайти. Я вот случайно ткнула, а как увидела что приемный, возраст как у нас почти, решила написать. А в разделе усыновления многие в теме закидонов наших деток))

Да наоборот злесь пишут автору, что и родные дети ведут себя точно так же. Проблема то не у ребенка. У мамы.
Папу то мальчик слушает и уважает.

Екатеринбург

Neiron: Да наоборот злесь пишут автору, что и родные дети ведут себя точно так же. Проблема то не у ребенка. У мамы.

Согласна, что родные покруче могут делать. Но все ж травма у наших детей сильная и глубокая. Внешне может не проявляться, но в подсознании она сидит, и иногда может выстреливать. Тут взрослые женщины пишут как не могу. Пережить развод, их бросили. А наших детей предает и бросает самое святое в жизни - мама. И снова научиться доверять людям может не получиться никогда. И не в генах это дело вовсе. А в том, что их предали, сломали их картину мира. А у сына автора так и вовсе куча вопросов осталось не открытых для него, и один из них почему? За что? Чем он хуже других? И тут хоть залюбись, его это не спасет, пока он сам не прочувствуют почву под ногами. Сейчас она у него ушла из под ног с этим признанием.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ, тут я согласна, крайне неподходящий момент. Но и ставить во главу угла усыновленность и пестовать все эти нюансы( которых мальчик не знал, усыновили то в раннем детстве), мне кажется тоже не стоит.
Просто быть как папа последовательным и не навешивать себе лишнее чувство вины. Вот и все. Есть обязанности извольте сударь выполнять.
А учиться они все плохо начинают в этом возрасте))) козлят гормоны)))

Екатеринбург

Автор, со своими те же переживания. Не паникуйте и не накручивайте себя. 12 лет - трудный возраст и для вас и для мальчишки. Вам надо терпения набраться и просто это пережить.
Аистёнок вам советовали? Там клуб родителей приемных детей, они часто собираются. Там и поддержка, и групповая терапия.

Екатеринбург

Neiron,
Нюансы не знал, но поверьте, чувствовал всегда. Моя звезда в 3,6 г ни на шаг от меня не отходит. Засыпает когда я в одной комнате с ней. Просыпается, если меня больше получаса нет в одной комнате. И вы думаете это ниточки отросли привязанности? Нет, это страх изнутри остаться снова одной, что ее бросили. Этот страх я увидела в ее глазах в 2мес. Этот страх можно увидеть только у брошенных детей. Это такой взгляд леденящий душу. Соседка удивляется, почему она как все дети проснувшись не встаёт с постели. Она лежит плачет и зовёт маму. Да просто потому что она боится выйти за пределы своей зоны комфорта ( постели) и не обнаружить маму в другой комнате. А ведь обычно ребенок проснулся и бежит по комнатам. И много других нюансов, которые она не помнит, но помнит ее сознание.

просто посетитель
Екатеринбург

ELtru: Как наказывать?

адекватно. Я ж не знаю, что чувствительно для вашего ребенка. Своего в подростковом возрасте наказывала регулированием суммы карманных денег в основном. Не лишением. Это важно.

Аноним 71

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Уроки делать не хочу, врет что не задали и т. П. А я уже не хочу контролировать. Но по ощущениям, так если не следить, совсем будет никак. Но 12 лет. На свадьбе свечку держать что ли надо будет. Если сейчас элементарные обязанности надо контролировать

Сыну 12 лет, за д/з двойки не делает его. Учитель сказала проверять д/з и вместе собирать рюкзак, сын конечно не доволен, ворчит, нервничает; я в 1-м классе его так не контролировала.
Но если его сейчас отпустить, то дальше ещё хуже будет. Иногда прям руки опускаются. Все через уговоры, скандал или ультиматум

Аноним 836

Автор, я уловила с первых страниц, что вы любите сына. Вот и всё, примите.
Нет идеальных людей. Вы думаете родные дети иначе себя ведут? В 11-12 лет сына для меня сложный период был. С учёбой просто финиш. Вранье. Благо деньги не брал. Не слушался, хамил. Сейчас 14 ый год, в корне поменялся парень. Небо и земля с тем возрастом. Я очень благодарна, что у меня есть сын. У вас все получится. Не отпускайте руки.
Не отдавайте парня обратно, ведь если бы был родной, даже не думали бы об этом. Это ваш ребёнок.

Екатеринбург

СветланочкаЯ,
Не накручивайте. Много трагедии. Расслабьтесь.
Дочери моей подруги - шесть. Никаких страхов в глазах. Тотальное понимание, что её любят. Всегда.

Екатеринбург

Дама Бубён,
в 6 то лет конечно, какой страх. У моей тоже страха в глазах нет. Я говорю про тот самый страх, который при первой встрече с ребенком. И у старшего он был, а ему 8 лет было. И у дочки в 2! Месяца! Но сознание этот страх всегда выдает.

Аноним 28

Гены пальцем не размажешь. В переходном возрасте всё из детей и вылазит. Берите в ежовые руковицы его.
У меня родственники так попали. 35 лет уже мальчику, у семьи вся жизнь на смарку. Тоже до подрасткового возраста лапочка был.

мама
Екатеринбург

Аноним 28: Гены пальцем не размажешь. В переходном возрасте всё из детей и вылазит. Берите в ежовые руковицы его.
У меня родственники так попали. 35 лет уже мальчику, у семьи вся жизнь на смарку. Тоже до подрасткового возраста лапочка был.

ой да ладно. В 35 брат моего мужа умер от своего образа жизни, который с 17 начал - алкоголь и наркотики, по поведению быдло быдлом. В подростковом возрасте много что вылезло. Родная кровиночка, все для него, прекрасные гены с мамой гимназисткой, падающей в обморок от слова блин.

Аноним 755

ЯЯЯЯяяяя ,
Главное, вы , родители забудьте, что он приемный! А вы наоборот, этими психологами, не давали себе забыть его происхождение, какие-то проблемы искали.
Взяли и взяли. Ваше решение, и вы при этом не герои. Взяли . Всё, ваш теперь. Родной.
И ребёнку теперь надо это обьяснить.
А своим признанием, именно сейчас, вы своему ребёнку как бы сказали: ты наш, да не совсем ...
а зачем?! Для чего ему эта информация сейчас?
Подростковые закидоны. Не списывайте поведение на гены, тем самым, опять же, не давая себе забыть что он не родной. Наломали дров. Исправляйте. Терпение и труд.
В учебе самый контроль сейчас.

Про учебу: у меня на кухне, на уровне глаз, висят расписания уроков и занятий моих школьников.
Вечером , готовлю, убираю , глазками посмотрела...завтра история! Неси учебник, задам вопросы в конце параграфа ))) иногда долго несёт, пока дочитает...
так и остальные предметы : русский -неси тетрадь. Дневник.
Не каждый день, конечно. Но знают, что у меня все на чеку и в любой вечер могу спросить . ;)
Если есть проколы, ставлю напоминалку в свой тел. Знаю , что сегодня есть время выучить английский на четверг, например. Так и пикает телефон , раз в неделю. Напоминаю. иногда поверяю. Не тотально.

Екатеринбург

Лагерта,
И как ваш пример противоречит моим словам?
Никто вас жить не учит, я выразила мнение, что надо думать, что говоришь близким людям, вот и все

Аноним 709

nerina92: Родные в этом возрасте также себя ведут.

svetlonec: Прибить ребенка и устать от подростковых загонов - чувства, знакомые всем матерям,

+100

Neiron: Но и ставить во главу угла усыновленность и пестовать все эти нюансы( которых мальчик не знал, усыновили то в раннем детстве), мне кажется тоже не стоит.

Ага
А то кто заиграется в спасителя, в знание ситуации итд и забудет, что перед ним просто 12 летний парень с гормональной перестройкой и лень в его возрасте не просто лень, а особенности физиологии.

Аноним 569

Это переходный!
Наберитесь терпения. Никто Вам не даст гарантий, что израстет-поймет.
Если руки не опускать, и изо всех сил любить, быть рядом, быть другом, быть мудрой - то шансов на "все будет хорошо" - больше.
у меня с родным все тоже самое было!
вспоминать страшно чё было.... сейчас ему 19 лет - отличный парень! сама себе завидую!

666

ЯЯЯЯяяяя автор темы: и терпеть тяжело

Дальше будет хуже, пока ремень не возьмёте

Екатеринбург

Переходный возраст, надо потерпеть. Родные и не такое вытворяют, поверьте.

ЯЯЯЯяяяя автор темы: Усыновлен до года. Год назад рассказали

Лучше б вообще не говорили, 10 лет никто не знал, и дальше б не узнали...
чего уж теперь.
Он вам жару-то дает и из-за этой информации.

мама
Екатеринбург

Дочери 14, уже года два как переходный возраст. Очень тяжело с ней, и понимать, и разговаривать. Вам пожелаю терпения и ещё раз терпения, и любви, конечно, огромной. Вы же его вырастили, значит родной. Просто возраст переходный. Важно и не упустить, и палку не перегнуть

Аноним 553

У меня родной 14 летний такой же. Это возраст, любить, разговаривать, ждать.

Аноним просто

Автор, а при каких обстоятельствах про приемность рассказали? Вас кто то подтолкнул к этому? Психологи? Зря отец сказал, что узнал мол и забудь. Разве забудется такое?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";