Воровство в магазине. Что делать?

Екатеринбург

В пятерочке у метро пр. Космонавтов, где новый дом Астория, вижу молодняк ворует. Прилично одетые. С продавцом закусились. Дерзили ей. Отвратительно смотреть.

Аноним 892

Какие родители такое и воспитание. Вот яматери бы посмотрели какое общество они создают.

мама
Екатеринбург

Автор, вы молодец! Вот таких неравнодушных побольше бы.

dvoe,
Спасибо. Честно, на комплименты не рассчитывала. Цели не было проветрить белое пальто. Я сама сначала вполуха слушала рассказы (да, несколько дней подряд она мне об этом говорила!) дочери о воровстве в супермаркете. Мы обсуждали это, но как-то философски-отвлеченно. Мыслей не было влезать в проблемы чужих детей.
Постепенно, узнавая новые подробности и что в эту "игру" втягиваются "новенькие", в т.ч. и девочки, и умницы-красавицы из хороших семей...начала сомневаться. И тут как в сценарии сериала для домохозяек я сама увидела как пацаны воруют колу. Вот тут меня конкретно стукнуло, что надо что-то делать. И добил разговор с администрацией магазина. и на разговор с завучем сама себя уговаривала. Нервно было очень.
Но в этой теме все-таки большинство меня поддержало, поэтому пошла.

Берегите своих детей. Прислушивайтесь к ним. Не отмахивайтесь, если они с вами откровенны. Давайте им почувствовать свою уверенность в себе, чтобы не было таких "игр на крутизну". И еще в этом возрасте им однозначно нужны карманные деньги. Даже если у вас скромное материальное положение в семье - хоть раз в неделю - но выделите подростку денег на банку колы и чипсы.

Аноним 702

Ну я бы с дочерью поговорила, и все, пожалуй. Из кого-то вырастают же воры. Вполне возможно, что кто-то из этих подростков на коле не остановится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";