А когда в школах учителя выбирают? Первоклашки

Анонимка
автор

Вот зачислили в школу,можно выбрать учителя или как распределят? Нужно писать какое то заявление?

Аноним 480

В мае должны собрания.

Аноним 579

Что значит "выбирают"? Учитель не лошадь на продаже. Распределение по классам - это в компетенции школы, а не родителей. А вот, кстати, у учителей есть право выбора учеников. Ну, при договоренности с директором...

будущая мама
Екатеринбург

Че кто-то учителя что ли выбирает?
У нас было автоматом распределение

мама
Екатеринбург

Раньше можно было указать в заявлении "желаемого " учителя ( карандашиком ), но не факт, что к нему попадешь.
У внучки "к кому попадешь". Узнали в конце мая.
А один класс был без учителя до 10 сентября ( не было педагога )
Один класс набирала завуч - выбрала понравившихся детей с курсов. Причем дети были зимне-весенние.

Аноним 579

Потолковый Лампонюх: Че кто-то учителя что ли выбирает? так регулярно темы тут "посоветуйте учителя ", "расскажите про Марьиванну". Далее следует промывка учительских костей...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Че кто-то учителя что ли выбирает?
У нас было автоматом распределение

Аноним 579: Что значит "выбирают"? Учитель не лошадь на продаже.

А как же в темах о первоклашках постоянно всплывает: " Идите на учителя." " Ищите своего учителя. "?
И как на него идти?

Аноним 21

Анонимка , я уже отстала немного от первоклашек. мы выбирали при поступлении-писали к кому хотим . в том году вроде автоматом распределялось? моим повезло-племяш пошел в 1 класс к нашей же учительнице

мама
Екатеринбург

Люди, я вас умоляю. Всегда родители некоторые шли на учителя и попадали к желаемому. Причем тут лошадь выбирать? репутация учителя идет впереди него.
Никто еще на моей памяти из знакомых, кто шел к конкретному учителю не попал к другому.
В каких то школах вполне официально можно выбирать. Ну как официально-пожелания учитываются. Где то договариваются каким то способом

мама
Екатеринбург

В каждой школе свои правила. У сына можно было высказать пожелание при подаче заявления (по возможности учитывали). У дочери распределяют неведомым образом, пожелания родителей никого не интересуют (даже если ребёнок на курсы ходил).

N L
мама
Екатеринбург

Orenka: Раньше можно было указать в заявлении "желаемого " учителя ( карандашиком ), но не факт, что к нему попадешь.

Мы так и писали, внизу заявления: прошу зачислить к такому-то учителю. Так и зачислили. На курсы не ходили.

Аноним 579

Колубара: Никто еще на моей памяти из знакомых, кто шел к конкретному учителю не попал к другому. Попадают и ещё как к другому. Вы то может быть и желаете к этому учителю, а вот он не особо рад гиперу, который изводил его на подготовительных курсах целый год. Ну, это если учитель знает ребёнка, то может взять, а может и нет. А вот если"кот в мешке", то может и повезёт

просто посетитель

Astrum*: пожелания родителей никого не интересуют (даже если ребёнок на курсы ходил).

И у нас даже заикнуться об этом не давали. Никаких приписок на листочках.

Аноним 21

NikLiDa,
и у нас все так же проходило.

Аноним Даша

у нас в школе не было выбора. не разрешали. а учителя жребий тянули, кому какой класс достанется)))

мама
Екатеринбург

Аноним 579: а вот он не особо рад гиперу, который изводил его на подготовительных курсах целый год.

а, ну этот вариант вполне-да. Соглашусь. Просто не сталкивалась с подобным

Мамаша

В нашей школе пожелания принимали, но гарантии нет. У нас знакомая работает, она договорилась, чтобы сына взяли, другие родители тоже различными способами попадали, никого случайного нет

будущая мама
Екатеринбург

Orenka: И как на него идти?

Это глупости все

Аноним 552

Astrum*: можно было высказать пожелание при подаче заявления

NikLiDa: Мы так и писали, внизу заявления: прошу зачислить к такому-то учителю. это видимо раньше так было, сейчас подали через госуслуги, попали в приказ на зачисление и всё. Никаких заявлений писать уже не пригласят? Или как?

Екатеринбург

В одной из школ, куда ходила на день открытых дверей, директор на вопрос родителя о выборе конкретного учителя ответила: "Простите, что значит выбрать учителя? Вы же не щенка из помёта выбираете!" И в еще двух по прописке также выбора не предоставляют.

дедушка
Екатеринбург

И как попадают к этому нужному учителю?У нас автоматом распределение было. Но люди как то попадали к конкретному педагогу. Для меня загадка Когда у знакомой спросила к кому попали, она сказала к Марь Иванне, канеш. Как и планировали. Расспрашивать не стала))

mama

У нас при заключении договора об обучении на собрании первом (это уже после приказа о зачислении) говорили что до 1 июня можно по электронке написать фио ученика и к кому хотим попасть.
Попали к кому и хотели, мы на подготовительных у неё были.

Аноним 53

Astrum*: В каждой школе свои правила.

++++
В одной школе сказали, что никак, более того даже не известно, кто точно будет набирать классы.
В свою школу записывались 1 февраля утром, без ГУ, сразу можно было записаться к учителю. Тут же списки были, записали куда попросили.

Аноним 274

У нас в школе можно попроситься к учителю
Набрали 3 Класса, я знаю, что сыну больше всего из 3х педагогов подойдет один
Неужели я не предпиниму ничего, чтобы ребенку было комфортнее учиться

Екатеринбург

У нас в школе учителя и завучи детей по классам распределяют. Поэтому заранее договариваются с учителем, чтоб та посодействовала попаданию в ее класс. Многие договариваются через курсы подготовки к школе, кто-то через знакомых. Мы, например, идём к учителю старшего сына, ещё год назад с ней договорились о младших близнецах. Она очень довольна старшим ребенком, нами как активными родителями, видела не раз детей на классных мероприятиях. Так что надеемся попасть к ней в класс без проблем. Со старшим сначала не попали к кому хотели, в школе никак переубедить не смогли руководство о переводе, поэтому во 2-й класс по рекомендации перешли в другую школу. И очень рады. В предыдущем классе ребенок бы весь интерес к учебе растерял. Поэтому младших устраиваем уже именно к конкретному учителю. Правда, я ещё год в этой школе проработала и знаю, что на этой параллели все учителя хорошие, могу со всеми договориться по старым связям. Но хотим именно в класс с углубленным английским, т.к. в такие классы набираются самые нормальные дети и самые адекватные заинтересованные родители

Потолковый Лампонюх: Это глупости все

У нас в "В" класс 50000 путевка стоила. В а даже боюсь представить.
Я не парилась, мелкой достался учитель совершенно бесплатно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";