А когда в школах учителя выбирают? Первоклашки

будущая мама
Екатеринбург

Килька в томате: У нас в "В" класс 50000 путевка стоила

Омг...
Зачем это все???

мама
Екатеринбург

Аноним 552,
Во многих школах приглашают расписаться в приказе. Предполагаю, что пожелание можно высказать тогда, если в школе принято учитывать мнение родителя.
Аноним 274,
Некоторые у нас пытались и через педагога, и через завуча, и через директора. И лично, и по телефону, и через знакомых. Не помогло. Политика такая в школе: всё на усмотрение администрации.

мама
Екатеринбург

У нас на момент зачисления из 5 был известен 1 учитель, никак не выбрать было, в итоге мы попали к новенькой, довольны

Аноним 713

Мы писали пожелания на заявлении карандашом. Очень многие хотели идти к одному учителю, естественно там уже на усмотрение администрации решался вопрос, кого зачислить к этом учителю.

мама
Екатеринбург

Колубара: Всегда родители некоторые шли на учителя и попадали к желаемому

Не всегда.

Потолковый Лампонюх: Зачем это все???

Хз

Аноним 980

ольгаосень,
+++++
Из моего опыта - выбирает именно учитель. Хороших детей с курсов, знакомых детей, младших детей у которых старшего учили, учительских детей, детей по рекомендациям (репутация иногда еще из садика тянется). Кстати, проблемных детей (и проблемных родителей ;)) тоже "делят" среди учителей, чтобы никому обидно не было. Остальных, видимо, рандомно, где-то учитывая пожелания, где-то нет.

мама
Екатеринбург

При подаче заявления (тогда еще в школе документы сдавали) нам предложили написать к какому учителю хотим. Именно у этого учителя и учится сын.

мама
Екатеринбург

Аноним 552: Никаких заявлений писать уже не пригласят?

У нас в школе после зачисления нужно еще заявление какое-то написать. Может и пожелания примут)) Но у нас пожелания не по учителю, а по друзьям с подготовишек))

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: А когда в школах учителя выбирают?

Смотрины учителей вы точно про них? Или про лошадь, автомобиль...может?
ПыСы когда выбирать будете, не забудьте зубы посмотреть

мама
Екатеринбург

Аноним 541: будующих

а нас в школе учитель, тех кто делал ошибку в этом слове, заставляли по сто раз его писать. Попробуйте, должно помочь

Аноним 579

оба це: когда выбирать будете, не забудьте зубы посмотреть

Ха, у нас учителей ещё как рассматривают. Сделан маникюр дома или в салоне, стрижка есть или уже обросла, бижутерия или золото на ней. Разве что под юбку не заглядывают белье проверить. а вы про зубы...

Екатеринбург

Толку от их вопросов.
Шанс простым смертным попасть к нужному учителю мал.

мама
Екатеринбург

Аноним 579: а вы про зубы..

И правда, что это я... хотя зубы нынче хорошие не мало стоят а у лошади учителя возраст по зубам можно определить. Ну что б не молодая кобылка не опытная была

Клава Монитор

Купитмэн:
И как попадают к этому нужному учителю?

Нынче пришла в школу записываться,а в приемной комиссии учительница моего предыдущего сына сидит)
А сын тот отличник,гордость школы))
И,конечно же,она сама мне на заявлении карандашиком фамилию учителя поставила,которую считает хорошей(мне то особо без разницы,мои дети у всех учителей учатся,считаю от ребенка зависит больше как он будет учиться,мне главное,чтоб не сильно злая была,чтоб не орала и не била).

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Че кто-то учителя что ли выбирает?

Мы выбирали.

Аноним 579

Аноним 996: Задаю вопросы, некоторые туповатые и по два раза

проверка учителя на адекватность и терпение?

мама
Екатеринбург

Сыну учителя "выбрали" , точнее сам сын выбрал с кем ему комфортнее было на подготовительных курсах, не пожалели, что именно к ней сын попал, благодарна ей очень, что приняла сына таким какой есть и помогла ему справиться с его комплексами. А сама учитель позже сказала, что когда увидела, что к ней просимся, была в замешательстве, тк сложный он был, но нашла к нему подход. А могла бы отказаться от него, но учли наше пожелание в школе

мама
Екатеринбург

Анонимайзер:
Из моего опыта - выбирает именно учитель. Хороших детей с курсов, знакомых детей, младших детей у которых старшего учили, учительских детей, детей по рекомендациям абсолютно согласна, так оно и есть

мама
Санкт-Петербург

Выбирала оба раза. На заявлении писала снизу, что прошу рассмотреть возможность зачисления ребенка в класс к такому-то педагогу. Учли.

Екатеринбург

Я считаю, что учителя нужно выбирать. И лошади, описанные выше ни при чем.
У моей дочки к первой учительнице возникла "любовь с первого взгляда".
Конечно, я стала расспрашивать в школе, как попасть к ней. К счастью, любовь оказалсь взаимной. И 5 лет с обожаемым, хотя и очень строгим учителем пролетели как один день... Ребёнок любит учиться, бежит в школу с радостью. Все дети разные, учителя тоже.

АнониМ

Учителей я не знала, соответственно, и выбирать не могла. Мне нужно было с девочкой из садика в класс попасть. Подошли после собрания. Ответили, что выбор учителя не предоставляется. Когда после бессонной ночи мы попали-таки в эту школу, при приеме документов подошли еще раз и к учителям, и к завучу, и к присутствующему директору - получили от всех отказ, хоть нам и не учитель нужен был, а вместе просто. Даже один адрес в книге регистрации не помог - попали в разные классы. Но я довольна: мне наша учительница еще на дне открытых дверей, когда все выступали, понравилась)))

НарисуйМнеНебо: Шанс простым смертным попасть к нужному учителю мал

Подружка мне говорила: ты что, подарочки они любят. Но я этим не промышляю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";