Можно ли оставить старшеклассника одного на 7 дней?

Аноним 351
автор

Candy bar,
Нет

мама
Екатеринбург

Если вариантов нет, оставить, крёстный пусть раз в 2 дня заходит. Телефоны друзей, одноклассников на всякий случай перепишите.

мама
Москва

Ух, как вспомню что было, когда у кого-то в старших классах родители на дачу уезжали

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Ух, как вспомню что было, когда у кого-то в старших классах родители на дачу уезжал

Да ничего особо не было. Ну собирались с ночевкой. Если и пили, что очень в меру, в квартире прибирали, сами готовили.

мама
Москва

true Кобра,
У вас в Питере мож и не было, у нас ребята такое чудили:))

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: У вас в Питере мож и не было, у нас ребята такое чудили:))

У нас - это на Уралмаше.
Я в Питере три года.
И здесь как раз гораздо больше всяких молодежных свобод

мама
Москва

true Кобра,
Это сейчас, раньше Питер нормально так отставал:))

Одуванчик

Мой одноклассник один прожил в 11 классе почти весь учебный год... Все нормально было))

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Это сейчас, раньше Питер нормально так отставал:))

Тем не менее, мой личный опыт - это на Уралмаше в конце 90-ых

мама
Москва

true Кобра,
Ну что я могу вам сказать, в Мск трусили в старших классах ого-го как. Сейчас уже, мне кажется, вся молодежь плюс/минус одинаковая.

Аноним 412

true Кобра,
У соседки внучку так опека забрала, тк бабушка попала в больницу, а 13 летняя одна осталась

мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es: Сейчас уже, мне кажется, вся молодежь плюс/минус одинаковая.

Ну как такое может быть? :)
Нет, конечно. Я своего оставляла спокойно.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 412: а 13 летняя одна осталась

13 - это другой возраст и другая ситуация. Там 16-летний лосик. Ему уже и на работу можно и в общагу в другой город.

  • благополучная семья.
    А не когда на мелкого еще ребенка всем пофиг кроме бабушки.
Аноним 412

true Кобра,
Она в 13 более самостоятельная и серьезная была, чем многие особенно мальчики в 16. Там нет родителей, они погибли. Поэтому ее с года бабушка воспитывала. И опеку не смутило, что середина года, ребенок ходит на допы и секции. И присматривали соседи. Вот одна какая-то стерва позвонила и ребенку судьбу сломала, и бабушка из больниц не вылазит.

Аноним 536

Автор я бы с таким настроем не стала оставлять. Вам не отдых будет.
Нам вот мама ничего вообще не запрещала, и все равно столько соблазнов было.
В 16 лет и траву покуривали, и кальяны и спиртное всякое пробовали и в ночные клубы ходили. Хотя все их хороших семей, без проблем с учёбой и вообще репутация хорошая была. В 18 жила отдельно так бывало такие вечеринки устраивали.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 412: Она в 13 более самостоятельная и серьезная была, чем многие особенно мальчики в

Закон есть закон. В 13 - нельзя.
В 16 можно.
Так что к теме автора ваша ситуация не относится никак.

Аноним 351
автор

true Кобра: акон есть закон. В 13 - нельзя.
В 16 можно.

Я вот еще в этом направлении слмневаюсь... точно в 16 уже можно одному по закону?

мама
Санкт-Петербург

Аноним 412: и бабушка из больниц не вылазит.

Тем более недостаточно эпизодического присмотра соседей. Ребенок еще очено маленький и бабушке в больнице нужна помощь, и лекарства, и на еду, и на одежду обеим..
Надо найти кого-то из родни, чтоб подняли жопу с дивана и разрулили ситуацию, если семья приличная.
Не все же там до седьмого колена погибли. Все правильно опека сделала.

Екатеринбург

Ещё вариант, даже если парень сам по себе спокойный, то друзья одноклассники узнают, что один живёт, так уговорят вечеринку дома устроить.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 351 автор темы: точно в 16 уже можно одному по закону?

Можно и раздельно проживать с разрешения родителей.

Аноним 351
автор

Светлячок,
У них есть компания, девочки и мальчики. В целом, ребята неплохие, многих родителей знаю. Но спиртным один раз пахло...

Аноним 811

Одна знакомая оставила на выходные скромного сына одного в квартире, а через 9 мес бабушкой стала, и алименты платит

Клава Монитор

Была в жизни ситуация ,когда пришлось оставить на 3 правда дня,подростка 14 лет с братьями 5 и 3 лет.
Ничего,вполне справились и даже старший доволен был.))
Я,правда,волновалась.Но тогда и технических возможностей не было быть всё время на связи.За эти три дня,помню,получилось всего один раз позвонить.Сдерживала себя от волнения,вспоминая ,что сама в 14 лет уже везде ездила одна,даже в другой город,и за сестрой присматривала 6-летней,а жили в частном доме,и печку топила и на газе разогревала еду и ничего с нами страшного не случилось. Молчу уж про жизнь наших родителей ,а тем более бабушек.

мама
Екатеринбург

квартиру не жалко - так оставляйте.
Мой тут на ночь остался, все хорошо, я знала, что друзья придут, на связи был, но ВСЕ цветы заморозил. На трех подоконниках.
ВСЕ
ВСЕ мои цветы
садовод любитель мля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";