Можно ли оставить старшеклассника одного на 7 дней?

Аноним 815

Я в 16 уже одна жила, учебу не задвигала, но и паинькой не была, тусовки устраивала. Соседи на удивление терпеливые были, ни мне, ни маме ничего не говорили

Екатеринбург

теперь я слон: Осталось загадкой наличие вареных пельменей между рамами ..

В эти же годы тусили больше месяца у друга. Потом его мать моей матери звонила с вопросом, почему у них весь пол на лоджии усыпан кукурузной крупой на которой выведено большими буквами, на всю лоджию, имя ДИМА? У нас, говорит, никогда этой крупы и в помине не было.
А мы и сами не поняли откуда всё это. Так и осталось загадкой.

Аноним+1

Юляма: , как я про кальян узнала

Ну так понятно: за углом стояли и видели, как графин для кальяна заносили.

мама
Екатеринбург

Я оставляла с 14 лет на 2-3 дня, вот в этот раз на 7 дней, ему как раз 16 лет.
Но он уже студент, живет в общаге.

Когда уезжала - телефоны подруг, к которым он мог обратиться, случись чего.
Ну и на телефоне, созвон.

Аноним 405

yana0911: , я не доверяю системе, в милиции могут и избить, покалечить и задержать надолго.

Дама Бубён: Мужику сами отдали ключи, где маленькая девочка живет?
Сходите в отдел пдн, вам там расскажут, сколько угодно случаев когда отцы и отчимы вступают в секс связь с девочками. А тут чужой мужик. Друг. Сосед. Святые люди.

это уже бзик

просто посетитель
Екатеринбург

Просто Дима,
У нас те окна, кстатЕ, на лоджию. И дитятко 25 лет ответ до сих пор дать не может .. систер, проверяющая , правда спалилась - батарея из бутылок там была)) но ее как- то задорили

мама
Санкт-Петербург

Аноним 405,
Мы с друзьями всегда подстраховываем родителей и детей друг друга при поездках, независимо от пола. Знаю этих людей почти как себя. А психолога, который страдает тяжёлой фобией мужчин,включая родного отца и необоснованным доверием к любым женщинам и все это сливает на детей..да на пушечный выстрел к детям не подпускать :(

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Ну так понятно: за углом стояли и видели, как графин для кальяна заносили.

неее... я вообще уезжала на 2 дня... просто крошки на плите увидела, а дочь нет(ее зрение этого не позволило, видимо)

Аноним+1

Юляма: просто крошки на плите увидела, а дочь нет(ее зрение этого не позволило, видимо)

Короче куча вариантов спалиться

мама
Екатеринбург

Я с 17 одна в др городе жила. А с 15 оставалась на несколько дней. Да были гулянки и пьянки, но ничего страшного в этом не вижу. Если что можно и под контролем глупостей натворить.

мама
Екатеринбург

Оставляла на 2-3 дня с 14 лет. В 16 он был уже совершенно самостоятельный.

мама
Екатеринбург

Аноним+1: Короче куча вариантов спалиться

Естественно)))

Просто нужно понимать, что ты готов к тому, что твой ребенок самостоятельно примет решение и сможет отвечать за него. Это принятие ребенка. А дальше думать, что ты, как родитель можешь принять, а что нет. Дети все равно вырастут. А расти они должны с уверенностью, что их поддержат , а не люлей всыпят в очередной раз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";